Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.196
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.405
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.419
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Гильдии 1.5 VS НБ.

Друг Ксардаса

Избранник богов
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.567
Реакции
8.370
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Я бы предпочёл, чтобы Алекс потратил время на ввод в обиход локации Долина Охотников, чем на всякую ерунду типа обоснование расхода выносливости и т.п. Эта выносливость не мешает проходить игру, а новый контент позволяет продлевать интерес к ней. Сами думайте, что важнее.
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.732
Реакции
1.529
Баллы
427
Лучшие ответы
60

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.752
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Либо цепочки делайте покороче, либо уж тогда на каждом разветвлении тщательно отслеживайте все возможные варианты. Этого, увы нет.
Вы какую именно цепочку имеете ввиду?
Как ее найти? В какой она локации или главе?
Что отслеживать, если непонятно, где искать?
И после этого вы удивляетесь, что "нет"? А что должно быть по такому общему описанию?

А как узнать о других подобных крайне значимых "пасхалок",
Пробовать разные варианты игры. Даже эту пасхалку у Дагота игроки нашли сами, а значит - кто-то привык вначале обходить башню, а потом идти к Даготу. А потом поделился своей находкой на форуме.

пасхалка на то и пасхалка, маленький приятный бонус и впечатления.
Именно.
Те, кто сами нашли такое - не забудут впечатлений.

Можно, пожалуйста, подробно? Мы ведь о впечатлениях сейчас говорим.
А как вы сами нашли? Почему полезли в скрипты Дагота?
Можете глянуть стрим HarmShow Первую серию прохождения Гильдий. Он высказывался о пасхалках, которые нашел в моде сам. Не помню насчет Дагота, но о Кавалорне и пещере Браго были комментарии.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.567
Реакции
8.370
Баллы
776
Лучшие ответы
294

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.732
Реакции
1.529
Баллы
427
Лучшие ответы
60
Не стоит выдергивать слова из контекста. Это было сравнение с более значимыми вещами
Понятно дело, что там более значимые проблемы есть. Опять выдернул слова из контекста :D
Если серьёзно. Алекс попросил написать креатива, я и предложил, а дальше ему решать...
Придумал обоснование газам троллей. Но пока промолчу )
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.752
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Ну вот я изучаю. Классика - кавалорн сагрился через пачку текстур
Потому что ГГ вышел из группы с ним. А так - да, классика. С Ребаланса 1, 2, 2.1, СнК, МП, МП2, Гильдий 0.1 и еще 7-9 модов на их основе.

Играйте сами с Алексом свою полторашку
И как это соотносится с 4 вашими темами в разделе Гильдий1.5? Передумали?

Всякие бесящие штуки вроде отравления и траты выносливости при обычном движении убрать не сложно, там 3-4 строчки
Можете выложить неоф. патч в разделе мода.

Но меня от них отрешало то что выше обсуждалось, про всякие отравления и тп, горело дико с кучей матов
А что важнее для игрока: хорошие эмоции от игры или просто эмоции вместо безразличия? Спрашиваю не применимо к Гильдиям1.5, а вообще.

Я тебе про то, что здоровый человек не будет перекапывать форум ради данного недомода.
Хм. 4 ваших темы в разделе Гильдий1.5 )) Не болейте )))

Я говорю именно о появившейся не так уж давно моде - проходить чётко по гайду, не качая вот это, но качая строго вот то и точно до стольки-то, пробегая локацию конкретно по такой-то схеме, пробираясь к конкретному оружию, изучая такой-то набор навыков и тд.
Вот именно такое прохождение я считаю скучнейшим и именно подобные вопросы о прохождении у меня вызывают недоумение (до скольки качать, что качать, в какой последовательности, что носить, что не носить и в таком духе).
Вот поэтому некоторые пасхалки и плюшки в Гильдиях1.5 сделаны так, что нет подсказок и намеков. На них можно наткнуться, изучая мир самому. Пробуя те диалоги, которые пропускались. Пробуя такую последовательность квестов или встреч с НПС, которая раньше была нестандартной.
Если эти плюшки завязаны на гильдию, для их нахождения будут намеки в квестах. Но получить их ГГ может из любой гильдии - и там только случайно наткнуться или заранее знать.

Старые игры работали, так как других не было
А еще там не гнались за освобождением времени для игрока. Там как раз затягивали. Вспомните пасхалки Fez с квадратным языком. Или требования к открытию локации разработчиков в Divine Divinity (первая часть). Или начальные настройки группы в Wizardry 8

К слову старые игры были сложные, но не тупорылые.
О том, как менялась сложность игр, где-то писал несколько простыней.
Можете высказаться в теме Как меняются с годами игры и игроки

Кстати, насчет фидбека. Теме 2 года, нет ни 1 ответа.
Обращение к стримерам Гильдий и к тем, кто их смотрит.

Еще и эта тема актуальна Гильдии 1.5 — Ваши предложения, как сделать игру легче.

PS Страницы 70 и дальше этой темы почитаю в другой раз, тогда и отвечу на сообщения из них.
 

RegentLee

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
159
Баллы
80
Лучшие ответы
0
Потому что ГГ вышел из группы с ним. А так - да, классика. С Ребаланса 1, 2, 2.1, СнК, МП, МП2, Гильдий 0.1 и еще 7-9 модов на их основе.


И как это соотносится с 4 вашими темами в разделе Гильдий1.5? Передумали?


Можете выложить неоф. патч в разделе мода.


А что важнее для игрока: хорошие эмоции от игры или просто эмоции вместо безразличия? Спрашиваю не применимо к Гильдиям1.5, а вообще.


Хм. 4 ваших темы в разделе Гильдий1.5 )) Не болейте )))


Вот поэтому некоторые пасхалки и плюшки в Гильдиях1.5 сделаны так, что нет подсказок и намеков. На них можно наткнуться, изучая мир самому. Пробуя те диалоги, которые пропускались. Пробуя такую последовательность квестов или встреч с НПС, которая раньше была нестандартной.
Если эти плюшки завязаны на гильдию, для их нахождения будут намеки в квестах. Но получить их ГГ может из любой гильдии - и там только случайно наткнуться или заранее знать.


А еще там не гнались за освобождением времени для игрока. Там как раз затягивали. Вспомните пасхалки Fez с квадратным языком. Или требования к открытию локации разработчиков в Divine Divinity (первая часть). Или начальные настройки группы в Wizardry 8


О том, как менялась сложность игр, где-то писал несколько простыней.
Можете высказаться в теме Как меняются с годами игры и игроки

Кстати, насчет фидбека. Теме 2 года, нет ни 1 ответа.
Обращение к стримерам Гильдий и к тем, кто их смотрит.

Еще и эта тема актуальна Гильдии 1.5 — Ваши предложения, как сделать игру легче.

PS Страницы 70 и дальше этой темы почитаю в другой раз, тогда и отвечу на сообщения из них.
Во первых форум это не твой дом, хочу там и пишу.
Во вторых если ты хочешь отговорить меня играть, не стоит, возможно я сам брошу.
И в третьех почини ступеньки на 3 этаж у Ксардакса, стыд, моду 10 лет, а там гг и НПС застревают или это я фишка?
 

RegentLee

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
159
Баллы
80
Лучшие ответы
0
Потому что ГГ вышел из группы с ним. А так - да, классика. С Ребаланса 1, 2, 2.1, СнК, МП, МП2, Гильдий 0.1 и еще 7-9 модов на их основе.


И как это соотносится с 4 вашими темами в разделе Гильдий1.5? Передумали?


Можете выложить неоф. патч в разделе мода.


А что важнее для игрока: хорошие эмоции от игры или просто эмоции вместо безразличия? Спрашиваю не применимо к Гильдиям1.5, а вообще.


Хм. 4 ваших темы в разделе Гильдий1.5 )) Не болейте )))


Вот поэтому некоторые пасхалки и плюшки в Гильдиях1.5 сделаны так, что нет подсказок и намеков. На них можно наткнуться, изучая мир самому. Пробуя те диалоги, которые пропускались. Пробуя такую последовательность квестов или встреч с НПС, которая раньше была нестандартной.
Если эти плюшки завязаны на гильдию, для их нахождения будут намеки в квестах. Но получить их ГГ может из любой гильдии - и там только случайно наткнуться или заранее знать.


А еще там не гнались за освобождением времени для игрока. Там как раз затягивали. Вспомните пасхалки Fez с квадратным языком. Или требования к открытию локации разработчиков в Divine Divinity (первая часть). Или начальные настройки группы в Wizardry 8


О том, как менялась сложность игр, где-то писал несколько простыней.
Можете высказаться в теме Как меняются с годами игры и игроки

Кстати, насчет фидбека. Теме 2 года, нет ни 1 ответа.
Обращение к стримерам Гильдий и к тем, кто их смотрит.

Еще и эта тема актуальна Гильдии 1.5 — Ваши предложения, как сделать игру легче.

PS Страницы 70 и дальше этой темы почитаю в другой раз, тогда и отвечу на сообщения из них.
ЧСВ у тебя на уровне, предъявить за то что я критиковал мод и потом начал в него играть...
--- Добавлено: ---

Не хотел это болото трогать, .. , но жопа прям загорелась, ....
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.567
Реакции
8.370
Баллы
776
Лучшие ответы
294
PS Страницы 70 и дальше этой темы почитаю в другой раз, тогда и отвечу на сообщения из них.
Я думаю, что не стоит этого делать, ибо "плетью обуха не перешибёшь"!😄
 

Толстяк Онар

Житель города
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
142
Реакции
122
Баллы
77
Лучшие ответы
0
.


А как вы сами нашли? Почему полезли в скрипты Дагота?
Можете глянуть стрим HarmShow Первую серию прохождения Гильдий. Он высказывался о пасхалках, которые нашел в моде сам. Не помню насчет Дагота, но о Кавалорне и пещере Браго были комментарии.
Да все достаточно просто - решил поиграть. Затем наткнулся на стрим, когда стример стал причитать про скрипты и стало интересно, как это реализовано, иначе говоря "Сделать Х чтобы получить Y". Ожидал увидеть логику, которая будет иметь смысл и вызовет мысль "о, проговорил весь спич с Ксардасом, а не сразу побежал, видимо Дагот это оценил, нифига продумано до мелочей, стример не шарит". Таковой не увидел, увидел грубую привязку на опыт.
С Кавалорном ладно, там даже смешно было. А вот штуки с опытом в начале игры с нпс не считаю удачным решением, что ранее аргументировал. Если бы мистер даготус стоял в другом месте - вопросов нет, ок. Но явно не с триггером на диалог в начале игры со взятым с неба триггером вида "луна вошла в меркурий и встала в ряд со спутниками юпитера".
 
Сверху Снизу