Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.193
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.392
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.419
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Гильдии 1.5 VS НБ.

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.084
Реакции
2.913
Баллы
681
Лучшие ответы
355
@Exmany, и моддинг Готы не изучал:P
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.816
Реакции
419
Баллы
121
Лучшие ответы
3
Тут были высказывания, что топик этот рекламный...... Какие же мы всё-таки хреновые рекламщики, если за 80 страниц не достигли цели.:-\ У меня вот, наверно, с полсотни постов в топике и что? Только с ветряками бился.???
Не так всё и плохо, я то решил поиграть :D Правда я и до этого один раз играл, но совсем немного, дошёл до города, не помню как там его, который где-то скрыт, там ещё учеником чьим-то надо стать, по фермам побегать и тп. Где-то там я остановился, почему, не помню. Наверно в НБ новый класс выходил :D
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.175
Реакции
410
Баллы
165
Лучшие ответы
16
Не так всё и плохо, я то решил поиграть :D Правда я и до этого один раз играл, но совсем немного, дошёл до города, не помню как там его, который где-то скрыт, там ещё учеником чьим-то надо стать, по фермам побегать и тп. Где-то там я остановился, почему, не помню. Наверно в НБ новый класс выходил :D
Эх, жаль, что забыл. Там зверюгу железобетонную надо прибить у телепорта. Чем еёную не бил урон на 5 копеек(пятаков под сотню надо). Щас бы поделился, как одолел, а ты вот не помнишь. Поскольку очень "думать" надо, я вот только сейчас сообразил - надо этой зверюге сочный кусок мяса, обработанный рвотным средством, подсунуть. Ну, что разрабы ГИ, разгадал? Что нет? Эх, тогда примите как предложение, вариант завладения юнитором. Пусть ГГ сначала поищет рецепт рвотного, потом побегает в мыле весь за ингредиентами интересными(поширше раскидать их). Целая сага. А что вы хотели, или тупо бей или интеллигентно раскинь мозгами, только не расплескай, пригодятся ещё - это ж только начало мода.:S
 
Последнее редактирование:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.752
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Цент троллит гильдии мод, потому что после первой катки он высказал ряд пожеланий, которые он бы хотел чтобы исправили в нём, а Алекс ему дулю выкрутил
Не врите. Дули я никому не крутил.
Что быстро мог - поправил. Общие пожелания "мне плохо, сделайте хорошо" не понял, т.к. прохождение смотрел выборочно. Что там было плохо, что запорото - без сохранок не разобрать. Никто этих сохранок не прислал.

Но видно Алекса (или кто там автор мода) устраивает, что в его мод играет полтора человека,
А вы откуда знаете, что меня устраивает?

ну так берете и пишете в ветку Г1,5, что конкретно вам не нравится и что сломано.
+1
Моя основная претензия к Г1,5 - отсутствие окна крафта, как в НБ, а он там жизненно необходим, больше даже чем в самом НБ.
@Haart это для тебя!
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.752
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Если разработчик забивает на любой фидбэк
Различайте фидбек на форуме разработки, где я бываю и читаю, а также отвечаю,
и фидбек в стримах на твиче и ютубе, где не бываю, не слежу, смотрю выборочно.
Для разбора проблемы нужны сохранки, как минимум воспроизвести ситуацию на другом компе.
Как максимум - вычислить сочетание условий, приведшее к проблеме.
Нет сохранки - нечего изучать.

А то что Алекс мало что делает, такой подход у него,
Мало? Почти каждый вечер в течение 9 лет по 2 часа и больше это мало? Список правок за год пополняется на 1000-1100 пунктов. Когда физически я их сделаю? У меня есть и другие занятия в жизни.

А Гильдии своеобразный мод конечно. Что стоило получить ваншот от Ксардаса когда порылся в его сундуке. (...) Или Кавалорн нападает когда при нем шаришься в сундуке бандитов .
Это фишка из Ребаланса 1, и есть во всех модах после него. Благодарите @Dimmell за его "нет ничейных сундуков".
Ксардас не будет гонять своего ученика. Кавалорн не будет атаковать, пока ГГ и он в группе (во время зачистки пещеры от бандитов). А в остальном, дружба-дружбой, а табачок (сундучок) врозь.

Эти два просто как со старта все в моде хорошо с логикой.
А что тут не логичного? Система рабочая, известна задолго до Гильдий. К сожалению, из старых модов осталась, наверное, только в Гильдиях 1.5.

Просто автору норм, что в его полотрашку играет 1.5 челрвека
Сколько бы ни было игроков, не нужно их обижать.
Что касается меня - в отличие от стримеров я не зарабатываю на моде.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.012
Реакции
17.560
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@Alex1, про сундуки, а разве ты не можешь это поменять? Просто в данном случае это не совсем логично. Например сундук Кавалорна - а где основание говорить что это его сундук? Там помимо него есть и другие вещи. Вроде даже был баг, что он агрился на сундук в пещере бандитов, когда их уже убил.
То что раньше воспринималось как хардкор и атмосфера, сейчас уже воспринимается как васянство разрабов и недоработки (я воообще про игры, а не про конкретные игровые моменты В1/Гильдий/НБ).

Вот такие вещи надо улучшать, до меня это не сразу дошло (хотя в в2 реакции и так не было). В итоге я вообще часть сундуков в начале открыл, даже замков нет. Это очень удобно и приятно, когда в начале игры можно наткнуться на сундук и не столкнуться с проблемой, что он закрыт, а навыка нет :)
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.752
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Да, начиная со второй главы, ГГ теряет выносливость просто передвигаясь по миру) Это не шутка)
Об этом Ксардас рассказывает ГГ. Мол, в ДР было так, а тут тебе не там. Да и после 2 недель под завалом ты (ГГ) пострадал. Не забывайте также, что со 2 главы у ГГ есть регены едой и кольцо выносливости. Да и кольцо телепортации.

Где-то читал, алекс это добавлял по просьбе игроков. Типо вынка в в1 нафиг не нужна была никуда, вот и сделал расход её хоть где-то. Сейчас просят убрать, не понять в общем просителей.
Да, расход при беге (но не при ходьбе) был с начала игры. Но начало оказалось слишком тяжелым, игроки просили облегчить. Вот и сделал расход со 2 главы. Считайте, Декстер посмертно отомстил ГГ за вероломство )

Хотите креатива - пишите варианты. Не просто "мне не нравится то-то", а "давайте заменим то, что мне не нравится на..." и на выбор несколько вариантов.
Часть механик в модах относится ко времени, когда еще не было ускорялки на юнионе. Или когда еще самого юниона не было. Сейчас можно сделать по-другому, обыграть, изменить, усложнить. Но придумывать всё одному достаточно сложно.

Скорее пренебрежительность в том, что разрабы ГИ, похоже, считают такое положение вещей нормальным. Это поразительно и печально одновременно.
Мод и мини-фиксы обновляются с разной частотой. А еще год назад были игроки, которые играли без юниона - и мне нужно поддерживать мод для не требовательных по железу систем.
 
Последнее редактирование:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.752
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Единственное в ги, что мне не нравится, это позиция автора - играть как он задумал, не иначе.
Если бы моя позиция была такой, в моде бы стоял блок на марвин, блок на папку авторан и блок для не одобренных плагинов юниона.
кучу сомнительных костылей: потеря вынки, газы троллей, маг исцеление монстров, итд.
Еще раз: это вводилось для определенной целей. Хотите убрать - предлагайте альтернативы. Не обязательно достигать целей одним способом.

Было отключено недавно для простых монстров.

и отравление от шершня летающего в полкилометре от тебя
Я не могу обозначать отравленную зону вокруг шершня или зомби в виде эффекта. Будет падать ФПС. Считайте, что там воняет распыленным в воздухе ядом.

но доля стёба в сторону ги, надо признать - резона. Вроде... 1.5 - это 1.5 человека игроков итд )
Скорее, это 1,5 разработчика. Несмотря на список участников, которые мне помогали в разработке того или иного, большую часть времени мод создается в одиночку. Иногда количество разработчиков равно 2. Но почти никогда 3 одновременно.

Я не против пасхалок или еще чего-то, если они сделаны адекватно. Адекватность конкретно этой пасхалки под вопросом.
Когда еле живого ГГ напрягают на великую битву и игрок за него соглашается - тут как раз адекватности нет. А вот когда ГГ наберет хотя бы 1 лвл и только потом согласится в трусах на непонятно кого (демона, дракона, бога) - то Дагот одарит ГГ +1 интеллекта )
Тоже не совсем адекватно, но хотя бы стёбно от Дагота.

Триггер стоит только на количество текущего опыта у ГГ. Не на то, что ГГ что-то спросил или прочитал (или даже вышел из башни до разговора с даготом как гигачад и тогда сработал триггер). Повторюсь: в скриптах я никакого триггера, кроме количества опыта, не увидел.
Будут идеи - пишите в разделе мода.
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.816
Реакции
419
Баллы
121
Лучшие ответы
3
Мало? Почти каждый вечер в течение 9 лет по 2 часа и больше это мало? Список правок за год пополняется на 1000-1100 пунктов. Когда физически я их сделаю? У меня есть и другие занятия в жизни.
Я о хотелках любого из игроков, а не о контенте в моде :)
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.732
Реакции
1.529
Баллы
427
Лучшие ответы
60
Хотите креатива - пишите варианты.
Расход вынки обыграть... Как насчёт варикоза вен из-за долгого лежания под завалами? ) Со 2 главы обострился варикоз, вывести сообщения на экран и запись в дневник, "вы чувствуете небывалую тяжесть в ногах, необходимо обратиться к лекарю(Сагитта)", можно даже обыграть как квест. Лекарь скажет: что такое навсегда не лечится(хроническое), но можно убрать симптомы... направит к Ватрасу изучить регены )
 
Сверху Снизу