Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.151
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.277
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.399
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Гильдии 1.5 VS НБ.

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.848
Реакции
1.707
Баллы
267
Лучшие ответы
20
Все фанаты, мод Нового баланса вышел в релиз это хорошо, но теперь мы на всегда лишены подобной роскоши
Блин, кто нибудь знает название трека из видео? Шазам не шазамит ни в какую(
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
@rioris1995 А я смотрю ты кстати активно саппортишь новичкам Гильдий. Искал панкер через поиск, (мыльный мрачняк текстур возвратки надоел если честно) смотрю - темка с панкером твоя есть) , всякие плагины, гайды. Молодец) респект.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
714
Баллы
236
Лучшие ответы
9
@rioris1995 А я смотрю ты кстати активно саппортишь новичкам Гильдий. Искал панкер через поиск, (мыльный мрачняк текстур возвратки надоел если честно) смотрю - темка с панкером твоя есть) , всякие плагины, гайды. Молодец) респект.
Благодарю за оценку труда!:)
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.748
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Размер не главное в этом случае!
Вопрос неоднозначный. Выскажу мнение, которое можно оспорить:

В Гильдиях 1.5 квесты обыгрывают разные ситуации в мире игры. От "сломался нож" до "армия зла пришла в долину рудников". Иногда простые квесты показывают простые заботы людей, далеких от проблем фракции, долины, острова, войны с орками. Иногда примитивные квесты нужны для опыта ГГ или знакомства с окружающей частью поселения. Иногда периодические квесты показывают экономическую составляющую мира.
Пираньи сделали систему косвенных стимулов для игрока. Часто квест направляет ГГ в определенную область для ее попутной зачистки или беседы с живущими там "отшельниками". Это свойство простых сайд-квестов, которые легко пропустить. Они сосредотачиваются на чем-то простом, имея скрытой целью что-то масштабное. Драгомир просит вернуть арбалет, Сагитта просит принести солнечное алоэ - и вот ГГ уже изучает треть карты, на которую иначе бы не было смысла идти.
Из-за нынешних тенденций игроку нельзя намекать, ему нужно давать квест. Вот и приходится скрытые особенности с наградами переводить в официальные квесты. А пасхалки делать более явными.
В итоге, в Гильдиях 1.5 будет увеличиваться количество квестов.

В В2-НБ квесты не выполняют задачи погрузить игрока в связи игрового мира, для иммерсивности используются другие приемы. Поэтому можно безболезненно вырезать примитивные, нелорные, некомфортные игроку (беготня через локу или несколько лок, ограничение по времени) квесты - и только выиграть в цельности мода. Для В2-НБ важнее основной сюжет и фракционные цепочки заданий, чем "бытовые" и "заполняющие пустоты" квесты. Если есть разделение мира на гриндовую и социально-квестовую зоны, то важнее запоминающиеся и узнаваемые события, а не общая наполненность поселения заданиями для ГГ.
В итоге, в В2-НБ будет уменьшаться количество квестов.

кстати да, а почему вы установщик не сделаете?
Обновления не регулярны (неделя, месяц), иногда только скрипты, иногда миры и скрипты, иногда что-то еще.
Каждый раз перепаковывать достаточно утомительно.
Одно время велась тема Готовая для игры сборка с патчем 26.12 из нее можно было скачать готовый архив со всем необходимым. Нужно было только переустановить юнион.

Потратить 1-2 дня и людям будет приятно ставить мод.
У меня нет возможности сделать это на своем компе и залить итог в интернет.

@Den Kor, @~DARKSIDE~, когда будут завершаться работы над модом, постараемся сделать установщик.

нужен скрипт специальный, но я скину если надо будет Алексу.
ОК.
 

Devilman

Постоялец
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
73
Реакции
28
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Лично я пробовал играть в гильдии и дропнул после 2-ой главы, я просто не выдержал тот кринж льющийся от мода и постоянные посиделки на вики потому-что хрен знаешь что делать
+Мод заставляет гриндить как черт в начале, чтобы потом уже к середине игры всех мобов за 1 секунду выносить.
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.814
Реакции
419
Баллы
121
Лучшие ответы
3
Он просто не для спидрана сделан, а как бы "пожить в этом мире". В нб фишка в реиграбельности, в гильдиях в проживании в мире. Оба мода хороши, просто подход разный. Из-за этого и впечатления разнятся, потому что ставя мод ты ориентируешься на что-то знакомое, а тут всё иначе, хоть и похоже.
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.230
Реакции
320
Баллы
196
Лучшие ответы
7
Он просто не для спидрана сделан, а как бы "пожить в этом мире". В нб фишка в реиграбельности, в гильдиях в проживании в мире. Оба мода хороши, просто подход разный. Из-за этого и впечатления разнятся, потому что ставя мод ты ориентируешься на что-то знакомое, а тут всё иначе, хоть и похоже.
Можно ли Гильдии сравнивать с Одиссеей, мне он понравился, но было очень душно из-за огромного количества мобов и огромнейших локаций. Как я понял по квестам Гильдия похоже на мод Легенды Ахссуна(в гильдии не играл)
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.814
Реакции
419
Баллы
121
Лучшие ответы
3
Можно ли Гильдии сравнивать с Одиссеей, мне он понравился, но было очень душно из-за огромного количества мобов и огромнейших локаций. Как я понял по квестам Гильдия похоже на мод Легенды Ахссуна(в гильдии не играл)
Не знаю, я Одиссею не пробовал, разве что Одиссею капитана Симбада)
 

Soltak

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
343
Реакции
69
Баллы
39
Лучшие ответы
0
Хотел почитать тему, задушился на 18 странице, прям как поиграл ГИ.
Лично я люблю готику потому что тут нет убьлюдского автолевелигна и натягивания совы на глобус. У тебя статичные по статам противники, есть тактики как их убивать и условный скилл.
Но почему то здесь хочешь заковырять варана, который даже не босс, но ГИ начинають тебе водить по губам "регенерацией", один этот факт делает мод помойным, это самое тупое решение что я видел. И как после этого должны появится новые игроки, не говоря уже о душных квестах "опроси 15 человек о пропавшых, но только в правильном порядка, ибо не будет диалога", хотя я же в любом случае опрошу этих 15 крестьян, где в этом логика, зачем так делать?зачем было это меня? В ваниле половину диалогов модна скипнуть и ты потиряешь просто опыт, а тут бегать и душится.
Как пояснить новому игроку, который до этого уже играл в готику, в этот мод лн играет не правильно и нужно включать терпилу и душтся?
Любители ГИ ассоциируются у меня с любителями "золотого дождя", ( никого не хочу оскарбить, не воспринимайте на личный счет). Но вы ребята реально странные, хавать контент сомнительного качества в таких масштабах.

Если мне дадут выбор пройти Одиссею или ГИ, то я однозначнл выберу Одиссию, которая на фоне ГИ вобще не кажется душной.
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
@Soltak, хм, регенерация мобов, отличная идея для КС+++
 
Сверху Снизу