Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.156
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.300
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.407
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.405
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Гильдии 1.5 VS НБ.

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.991
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
@KYmany, хорошая еда повышает настроение.
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.175
Реакции
410
Баллы
165
Лучшие ответы
16

ЛысыйИзБразерс

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
640
Реакции
213
Баллы
106
Лучшие ответы
0
Прочитал тему. Это пугает, ребята. Вызывает неподдельную оторопь. Как будто я оказался среди гогочущих алкоголиков, которые выкрикивают: бочка! Сложно скачать! Непонятно написано!

Огорчило, что лагерь болотников обосрали. Плохие лифты... да как же можно было не понять, не почувствовать эту атмосферу из первой части? Вместо куцего закутка у нас теперь целый город. А горы с цветочками? А Хиденваль? Как приятно там погулять, оглядеться, ничего не делая. Я знаю, всё взято из немецких модов, ну а где без этого? Возвращение никогда не имело сюжета, это вонючая портянка из разных локаций.

Волшебная атмосфера, уютненький мод, в меру сложно. Ну неужели мы из тех, кто читает с экрана фразу с ошибками? Потребность в еде и ограничение инвентаря ведь в самом начале можно отменить. Не надо ничего качать, это там, в самом моде, может вы не заметили? Закупи противоядия, грибочки есть от яда, убивай шершня одним ударом издалека, он не успеет "наложить" эффект. Надо немножко повертеться, в игру ведь играют, чтобы препятствия преодолевать... разве нет?

Поразило, что бочка была ТАК высмеяна. Ну неужели лучше бездушное "ускорение" времени? Время ускорил, квиклутом сундуки обчистил и побежал? Почему ЭТО не вызывает чувство брезгливости?

Это всё лирика, а по-настоящему пугает, что внимание сильно приковано к Новому балансу. Может это и неплохой мод (он красив, это точно), но чтобы настолько? Чувство, что люди только его и перепроходят. Что же в нём интересного? Я иногда вижу отрывки видеопрохождения, герой мчится в ускоренном режиме, орки падают за пару секунд. Он играючи вырубает целый лагерь.

Восторженно повторять ОДНО И ТО ЖЕ с НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ изменениями это нездорово в любом случае. Это какое-то добровольное зомбирование. Что мне там делать, на кого глядеть? Я прошёл Возвращение однажды, НБ такой же, только легче. Внимания там стоило лишь Братство Масиаф и задание Тёмная паутина, всё. Единственное, молодцы, механику телепортации сделали Ищущим(и некоторым боссам), это стоило бы перенять. В остальном, что там двести раз перепроходить?
Ну что же отвечу без Скабрезности и сарказма присущего всем кому понравился Новый Баланс и не понравлись Гильдии 1.5.
1) Как не странно но у НБ (Новый Баланс) многим нравится простота, да набегут те кому по нраву ХАРРРДКОРРРРР!!!(Короче ребятки ваш ХАРДКОРРРРРР!! тремя этажами выше).В чем она выражается? Да в том что не нужно думать куда тащить этот чёртов булыжник или кому сдавать этот долбаный цветок. В Дневнике все прописано и расписано. За что респект @Liker и его Команде.
2)Простота установки (скачать так же с форума готику 2 голд+ скачать установщик НБ+ последние скрипты ВСЁ!)Можно по желанию накатить модов тут же или с Нексуса.
3) Нету ДУХОТЫ которая уж при всем желании может ТАК ЗАДУШИТЬ что каким бы не был крутым мод, но желание его проходить у многих отпадёт. Да тот же ваш "любимый" Хиденваль это просто ОБРАЗЕЦ ДУШНИЛЫ!!!.Может лет 13 назад это считалось крутым но сейчас не 2010 год. И Команда НБ это понимает и старается в меру Адекватности все шлифовать. Что к сожелению в Гильдиях 1.5 я не наблюдаю.
4)Ну и Главный МИНУС гильдии 1.5 это ее УСТАНОВКА а так же НЕПОНЯТНЫЙ интерфейс в начале. Даже ЗАГРУЖЕННОСТЬ когда тебе не понятно ДЛЯ ЧЕГО все эти минюшки и подменюшки. Почему меня убивают если я сяду на скамейку или возьму вон то растение. Почему меня за лутание сундуку В ГРЁБАНОЙ ПЕЩЕРЕ у ЧЕРТА НА ГОРАХ В ЛЕСУ в ГОРОДЕ ОБЪЯВИЛИ преступником!!!!!.
--- Добавлено: ---

@Liker, Могу колбасок предложить немецких-)
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.848
Реакции
1.707
Баллы
267
Лучшие ответы
20
@Гвалт, я думаю, что адекватные взрослые люди уже давно научились не делить мир на черное и белое. Слепо топить за что то одно свойственно незрелым людям с неразвитым эмоциональным интеллектом. Повзрослевшие игроки уже давно поняли, что есть что то хорошее в НБ, что то в 1,5. Также они прекрасно осознают, что есть и недостатки и там и там. Другими словами они вместо того, чтобы дать клятву верности одному лагерю ходят время от времени между ними и наслаждаются их плюсами, отдыхая от минусов обоих.
Возвращение никогда не имело сюжета
За столько лет наблюдения за проектом Возвращения я ни разу не слышал, чтобы мод позиционировал себя как СЮЖЕТНЫЙ. Об этом всегда говорят и сами его авторы. Но почему-то это не доходит до некоторых "интеллектуалов". Какой они там сюжет, кроме дефолтного, хотят увидеть мне непонятно.... Это как прийти в аптеку за хлебом, а потом закатить истерику, громко топая ножками и махая кулачками, когда его там не окажется.....
Волшебная атмосфера, уютненький мод, в меру сложно. Ну неужели мы из тех, кто читает с экрана фразу с ошибками? Потребность в еде и ограничение инвентаря ведь в самом начале можно отменить. Не надо ничего качать, это там, в самом моде, может вы не заметили? Закупи противоядия, грибочки есть от яда, убивай шершня одним ударом издалека, он не успеет "наложить" эффект. Надо немножко повертеться, в игру ведь играют, чтобы препятствия преодолевать... разве нет?
В НБ точно такие же есть сказочные персонажи, которые в силу своей природной обделенности не могут додуматься до чего либо, даже до самых банальных мелочей. Не думай, что это люди, которые не смогли постигнуть высоких духовных материй в 1,5. Они и тут в НБ тоже есть. Есть такой тип людей - "немогущие". У них всё в жизни не так, при рождении инструкцию к жизни потеряли и теперь думают, что у других то она наверно есть, а они бедные остались обделенными.
Я иногда вижу отрывки видеопрохождения, герой мчится в ускоренном режиме, орки падают за пару секунд. Он играючи вырубает целый лагерь.
Чтобы так было это надо грамотно спланировать свой билд, умно распределя нужные ресурсы. В этом и интерес - в планировании стратегии и грамотной инвестиции доступных игровых ресурсов, чтобы суметь так разбрасывать лагеря. Не в разбрасывании лагерей интерес, в процессе продвижения к этому.
В остальном, что там двести раз перепроходить?
Куча гильдий, не меньше подклассов и все они еще комбинируются между собой. И каждую из этих комбинаций еще можно по разному реализовать. Чтобы окучить все игровые вариации я не знаю сколько лет надо. И пока качаешь 20-й билд уже успеваешь по первому заскучать. Или ты правда думаешь, что сотни игроков годами делают одно и тоже?))
внимание сильно приковано к Новому балансу.
Чувство, что люди только его и перепроходят.
Не это ли лучше всяких слов свидетельствует об успешности мода? Люди снова и снова возвращаются к нему. К проходному проекту интерес не разгорается раз за разом.

Пора бы уже повзрослеть и слезть с модной волны хейта мода. Нравится - играй. Не нравится - проходи мимо. Но ведь 120+ страниц этого топика ты не просто так прочитал, чтобы просто пройти, верно?)))
 

ЛысыйИзБразерс

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
640
Реакции
213
Баллы
106
Лучшие ответы
0
@~DARKSIDE~, Эк ты ее по пунктам да без смазки-)))Мне кажется или это Алекс решил пропиарить свой мод Фэйковым аккаунтом ?-)))))
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.542
Реакции
835
Баллы
154
Лучшие ответы
12
Уже 150 часов провожу в гильдиях. Потом оставлю отзыв у них на главной, постараюсь постараться как с отзывом на друида. Играл сначала на среднем, дошёл до 3й главы и бросил, переигрываю на тяжёлом.
 

dissamashina

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
265
Реакции
49
Баллы
33
Лучшие ответы
0
Уже 150 часов провожу в гильдиях. Потом оставлю отзыв у них на главной, постараюсь постараться как с отзывом на друида. Играл сначала на среднем, дошёл до 3й главы и бросил, переигрываю на тяжёлом.
Ждемс)
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
5.001
Реакции
4.632
Баллы
652
Лучшие ответы
185
Он прошёл за вас Гильдии, а вы даже не знаете его имени! :angel:
 

Друкпа

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
107
Реакции
45
Баллы
32
Лучшие ответы
1
Эк ты ее по пунктам да без смазки-)))Мне кажется или это Алекс решил пропиарить свой мод Фэйковым аккаунтом ?-)))))
Мы тут в шахматы играли.
Ну и кто кого?
Никто никого, мы в шахматы играли.
 

meredot

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
172
Реакции
67
Баллы
35
Лучшие ответы
0
Уже 150 часов провожу в гильдиях. Потом оставлю отзыв у них на главной, постараюсь постараться как с отзывом на друида. Играл сначала на среднем, дошёл до 3й главы и бросил, переигрываю на тяжёлом.
Я подзадушился примерно на 50 часах. В целом играется норм, но всякие неприятные мелочи таки дают осадочек. Если бы играл в гильдии сразу после оригинальной НВ, году этак в 2003-2005 - это был бы восторг, но сейчас ожидания от игры все же немного иные. Но с винта не удаляю, возможно отдохнув и выспавшись на новогодних праздниках добью под оливье с коньячком ;D

З.ы.
Кстати, почти уверен, что 2-3 прохождение при наличии успешного первого пошли бы намного лучше. Объективно могу понять фанатов гильдий, которые в восторге от них и защищают мод на форуме. Просто есть игры в которых надо заранее знать как играть, и всякая там самодеятельность не поощряется (возвращение без балансов тоже таким было, но когда я его проходил - еще не был таким старым ::))
 
Сверху Снизу