Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.142
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.259
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.398
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Гильдии 1.5 — Обсуждение 26 патча

Статус
Закрыта

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.557
Реакции
8.366
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.557
Реакции
8.366
Баллы
776
Лучшие ответы
294
А не слишком ли задраны траты выносливости на ковку стальных наконечников для стрел по сравнению с ковкой обычных: на ковку 14 наконечников из раскалённой стальной заготовки я трачу 37 единиц выносливости и столько же выносливости (37 единиц) я трачу на ковку 1!!! наконечника из специальной стальной заготовки. Разница в 14 раз!☝️
Да, в процессе ковки траты выносливости падают (после 50 наконечников, кажется, стало 36 единиц вынки на один наконечник), но таким макаром ковать–позеленеть можно. 🙂
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
734
Реакции
213
Баллы
111
Лучшие ответы
6
А не слишком ли задраны траты выносливости на ковку стальных наконечников для стрел по сравнению с ковкой обычных: на ковку 14 наконечников из раскалённой стальной заготовки я трачу 37 единиц выносливости и столько же выносливости (37 единиц) я трачу на ковку 1!!! наконечника из специальной стальной заготовки. Разница в 14 раз!☝️
Да, в процессе ковки траты выносливости падают (после 50 наконечников, кажется, стало 36 единиц вынки на один наконечник), но таким макаром ковать–позеленеть можно. 🙂
Тут скорее идёт расчёт выносливости на операцию, а не на количество изготавливаемых наконечников. Куются просто по одному и отсюда такая дикая разбежка. А сделать тоже по 14 - начнётся массовый геноцид всего что бегает. :) А так "настрадал" на 1-2 особо вредных и пошёл их воспитывать.

А вообще кузнечку здорово поправили. Раньше (ещё на 17.0, 17.2 даже вроде бы), н-р, при 160 выносливости на один тюк по наковальне улетало около 115. Будь то меч, или один наконечник. Бастардов еле наковал. 49 сдал. 30 в сундуке лежат - даже жалко продавать, с таким трудом их ковал. :)
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.557
Реакции
8.366
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Тут скорее идёт расчёт выносливости на операцию, а не на количество изготавливаемых наконечников. Куются просто по одному и отсюда такая дикая разбежка
Совершенная несуразица! Даже если ковать наконечник с полами для яда труднее, то не в 14 же раз!

А сделать тоже по 14 - начнётся массовый геноцид всего что бегает
А вы фантазёр, однако! Где яда столько возьмёте, особенно учитывая просьбу Рамиреза на 15 флаконов? Я даже его решил "кинуть" ради ядовитых стрел, а вы про геноцид говорите.🙂
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
734
Реакции
213
Баллы
111
Лучшие ответы
6
@Друг Ксардаса, а грибы разве не спавнятся? Яд недоучки то у Кавалорна есть. Наварить же можно
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.557
Реакции
8.366
Баллы
776
Лучшие ответы
294
@Друг Ксардаса, а грибы разве не спавнятся? Яд недоучки то у Кавалорна есть. Наварить же можно
Вычтите грибы на 15 флаконов яда для Рамиреза и у вас останется шиш да ещё маленько. Грибы спавнятся крохами, да и то только 3 главы, кажется. Так что о геноциде речи быть не может. Это, пожалуй, самые редкие стрелы(отравленные).
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
734
Реакции
213
Баллы
111
Лучшие ответы
6
@Друг Ксардаса, у меня в сундуке сейчас 22 бутылочника. 15 флаконов Рамирезу сдал. Ни одного гриба не купил, все собранные. В сумке ещё 6 банок готового яда. Один пузырёк с ядом - это 10 стрел, итого 280 ядовитых стрел. Где то на форуме видел, что гуру Гильдий на какого-то дракона тратил 8-10 яд.стрел. На ДРАКОНА! (Но это на старых патчах, может сейчас что и поменяли). Зачем столько стрел тогда?
Но это я уже в четвёртой. В Хоринисе не знаю сколько можно собрать, скорее по соседним локам нашёл. По Миненталю толком и не ходил ещё. А в первой главе вроде и нет особо вредных мобов, если конечно на мраков не лезть.

Вообще эти ядовитые стрелы я выучил когда в элитных старейшин в ДР упёрся, но с моей меткость в их стрелять - такое себе. Поэтому откатился, жалко 4 ЛП на эти стрелы.
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345
Для Берта в Хидене была добавлена фича на выращивание овощей по заказу ГГ. Если идея зайдёт, можно для другого нпс по заказу добавить выращивание грибов.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.557
Реакции
8.366
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Если идея зайдёт, можно для другого нпс по заказу добавить выращивание грибов.
Очень понравилась "фишка" (щаз нехватает гоблинского перца в моменте, так что в Хиденваль пойду, заказы делать🙂). Было бы очень кстати такое нововведение–выращивание грибов по видам. Можно даже сделать для учеников других мастеров (не Константино) удвоенную цену посева, дабы добавить изюминки в прохождение.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу