Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.151
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.280
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.403
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.400
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Гильдии 1.5 — Обсуждение 26 патча

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345
Охрененная плюшка–получить на всём протяжении игры +15 к урону, когда у тебя урон составляет 300, 500 и более единиц!
Да, ты сам написал, что на протяжении всей игры, а не облегчение определённых этапов. Молния теряет свою актуальность быстро для тупого милишника без интеллекта.
Ты серьёзно считаешь, что эта прибавка в уроне стоит облегчения игры во многих моментах?
Многих - это каких? Убить пару падальщиков в начале игры? Или раскайтить пару стаек волков? Облегчение - это там, где тебе надо упростить игру. Ты ещё скажи, что ты с молнией чистишь карту.
а молния Галлахада помогала мне вплоть до Ирдората. Плюс этого закла в том, что он агрит одного моба из кучи при соответствующей сноровке.
Это странная логика, использовать молнию в 5-6 главе, когда
у тебя урон составляет 300, 500 и более единиц!
Если ты используешь молнию вплоть до Ирдората, то не потому ли, что недобрал статов и изучил молнию?
Опять же, этап игры от помощи Галлахаду до попадания в Хиденваль не сильно-то длинный или требует серьёзных затрат. Неужели нельзя чуточку потерпеть, чтобы получить и зелья, и молнию у Галлуса?
Я не понимаю, зачем пытаться таким образом "облегчить" игру, усложняя её на деле. Ведь ты не маг же, у которого интеллект набирается быстрее и в большем количестве.
Если урон будет больше на 20 единиц в рамках 500-600 урона, то НАХ эти зелья нужны.
Расскажешь потом, когда урон будет 480, а у врагов 1000-2000-3000 ХП)
Или сначала молнией пальнёшь, а потом добьёшь)
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.561
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Молния теряет свою актуальность быстро для тупого милишника без интеллекта.
По урону–может быть, а по возможности отвлечь противника актуальна практически до отплытия.

Ты ещё скажи, что ты с молнией чистишь карту.
Ты почти угадал: я молнией в первых главах отнимаю максимум здоровья у моба, а потом добиваю профильным оружием.(гоблина-воина практически нереально убить в ближнем бою в первой главе, но забить молнией и добить профильным оружием–раз плюнуть.) Огненных ящеров тоже так можно бить.(в мили или луком на этом этапе нереально).

Если ты используешь молнию вплоть до Ирдората, то не потому ли, что недобрал статов и изучил молнию?
Если бы ты смотрел мои данные, опубликованные в "статистике", то так бы не сказал. Я, конечно, не бог, как Кзот😉😁, но не сильно отстаю по финальным статам. При этом я использую Молнию и волков Галлахада для прохождения.


Неужели нельзя чуточку потерпеть, чтобы получить и зелья, и молнию у Галлуса?
Дорого яичко ко Христову дню! Можно молнию и на Ирдорате изучить(наверное), но нах она тогда нужна?

Расскажешь потом, когда урон будет 480, а у врагов 1000-2000-3000 ХП)
В таком случае дополнительный урон в 15-20 единиц сильно спасёт.(нет)
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.561
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Просто она помогает абузить первую главу типа по другому ну никак не пройти а некоторым НАХ нужна и без нее все проходится нормально
Долго же я добивался правды!😉🙂 Каждый проходит как хочет: кто-то "точит" две недели одну мини-локу, а кто-то жертвует 20 единицами урона в общем по игре, но изучает молнию у Галлахада и не парит себе мозг. У каждого свой стиль игры и он вправе его защищать. Игра проходится в любом случае, но каждого игрока своё понятие комфорта.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.900
Реакции
1.096
Баллы
276
Лучшие ответы
276
@Друг Ксардаса,
Кзот совсем даже не бог а просто играет как умеет.
А те статы, кто сказал что я выкладывал финальные, там просто в каждой главе еще не все выпито/съедено и выложено так чтобы кое-кто не начал нерфить а потом все снова дружно обвиняли в этом Кзота.
Да и глава там совсем даже не финальная, даже в Отплытие не переходил не то что на Ирдорат. Ловки еще по +++ на главу прибавить смело можно, на последнем 60-80 как минимум точно не хватает ))
Жаль сейвы уже те постирал, но ничего если дойду так далеко новые скину ))
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345
По урону–может быть, а по возможности отвлечь противника актуальна практически до отплытия.
Какого противника тебе надо отвлекать, будучи уже прокаченным? Если ты, конечно, категорически против того, чтобы играть за милишника будучи милишником, то тогда да.
Ты почти угадал: я молнией в первых главах отнимаю максимум здоровья у моба, а потом добиваю профильным оружием.
Ты реально такой мазохизм считаешь меньшим злом, чем тупо дрочить моба милишкой? По-моему, по затратам времени одно и то же, а вот по затратам денег и ЛП ты в минусе, увы.
гоблина-воина практически нереально убить в ближнем бою в первой главе
Во-первых, вполне себе реально. Во-вторых, это даже и не требуется почти нигде. Воинов можно по пальцам пересчитать в первой главе.
Огненных ящеров тоже так можно бить.
А зачем? Вот вы себе придумаете ненужные условия, а потом жалуетесь.
При этом я использую Молнию и волков Галлахада для прохождения.
Так а что тебе мешает использовать магию до Ирдората, но изучив её у Галлуса? Какие плюсы того, чтобы потерять кучу бонусов ради того, чтобы пару мобцов пораньше убить?
Дорого яичко ко Христову дню! Можно молнию и на Ирдорате изучить(наверное), но нах она тогда нужна?
Но ты ровно обратное писал о 15-20 ловки в начале игры) Или это другое? :)
Если ты молнию вплоть до Ирдората используешь, значит, она будет тебе полезна и у Галлуса, и Бартоса. Ты сам об этом написал. :)
В таком случае дополнительный урон в 15-20 единиц сильно спасёт.(нет)
А теперь припомни все свои смерти от врагов, у которых оставался 1% ХП.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.900
Реакции
1.096
Баллы
276
Лучшие ответы
276
А в чем правда? Изучить молнию именно у Галлахада? и именно ей абузить? у Галусса молния "не той системы"?
И зачем "точить" локу две недели? я Ярик за 2-3 дня полностью закрываю вместе с данжем с моей-то прокачкой и без молнии, это мобов молнией "точить" а вдруг не вытяну, у меня просто прибежал-перебил-перестрелял и дальше побежал ))
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
734
Реакции
213
Баллы
111
Лучшие ответы
6
Да ё-мое! Где неоспоримые преимущества "взятия банок на статы". Насколько это профитно по сравнению с магией в процессе прохождения?
В моём понимании - если берёшь магию, то и бить надо/либо по желанию этой магией. Иначе зачем её брать? А бьёшь магией - качается инта/мана или что она там качает. Жаба давит отдавать в ненужный стат опыт. Поэтому никакой магии, а также трансформ (муха не в счёт) и помощи зала (там по 50%). Каньон только в ярике с 4 пиратами чистил. Жаба разрешила. А если бить магией до "почти убил", а потом добивать в мили/луком - мазохизм, как вы сами сказали. Могу убить - убью, нет - обойду. Лестера водил к наймам, кругу камней и к пирамидам только после зачистки дорожки. Правда возле круга он у меня печеньку убил - выгодней получилось (за то что привёл - опыт и 50% с печеньки чем я б сам эту печенюху ковырял).
Да и не учил я её на прошлом прохождении, хоть и брал обучение у Гали. ЛП и так нехватка (по 6 дают), а если б ещё на магию потратил - то вообще труба. И так из бесполезного первый молоток выучил да акробатику. Теперь не знаю как на язык жрецов наскрести. Остался 1 левел. Пойду Азган почищу что ли, а то в первой с вилами и луком сильно больно было.
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
734
Реакции
213
Баллы
111
Лучшие ответы
6
В СнК некоторые трансформы качают инту, некоторые силу, некоторые - ловкость.
Мляя. Этого не знал. Или забыл? Думал всё в ману или инту. Этой маны и так сейчас больше чем силы с ловкость вместе. Откуда?
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.900
Реакции
1.096
Баллы
276
Лучшие ответы
276
гоблина-воина практически нереально убить в ближнем бою в первой главе
Реально, один на один, даже железным копьем. и даже луком. И даже не очень трудно. Главное выжить при этом. Все от тех же статов и брони зависит.
Огненных ящеров тоже так можно бить.(в мили или луком на этом этапе нереально).
Также но тут еще и от защиты от огня многое зависит, и если лук прокачан и ловки много то они и регенить не успевают иногда ))
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу