Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.151
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.288
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.405
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.401
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Гильдии 1.5 — Обсуждение 26 патча

Статус
Закрыта

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.272
Реакции
819
Баллы
236
Лучшие ответы
104
Зачем милика на снк вообще брать магию? Она все равно берется тогда, когда нужна, а в самом начале зелья на перманенты куда важнее той же не нужной магии. Магию можете взять в будущем у Галлуса или Бартоса.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.561
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
734
Реакции
213
Баллы
111
Лучшие ответы
6
Я на прошлом забеге взял. Почти до 5й добежал - ни одного свитка/руны не выучил. Решил, что уж лучше банки возьму.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.561
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Я на прошлом забеге взял. Почти до 5й добежал - ни одного свитка/руны не выучил. Решил, что уж лучше банки возьму.
Да ё-мое! Где неоспоримые преимущества "взятия банок на статы". Насколько это профитно по сравнению с магией в процессе прохождения?
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345
В чём плюсы (в долгоиграющем плане ) для милишников?
Зачем милишнику долгоиграющие планы, когда в начале тебе надо здесь и сейчас?
Насколько это профитно по сравнению с магией в процессе прохождения?
Это профитнее тем, что тебе даётся прямая прибавка к урону для оружия, которым ты будешь всю игру пользоваться, а магией разве что в начале для облегчения зачистки пары мест. В итоге ты и теряешь те единицы урона в будущем, которые легко бы получил в начале игры и не думал позже, "а где же мне взять эти 10-15 единиц, которые кзот так легко набрал".
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.900
Реакции
1.096
Баллы
276
Лучшие ответы
276
Где обоснованные плюсы этого выбора?
Наверное тут:
Твою ж мать!!! Я сейчас бегаю Лукарём с 66 ловки и 35 силы, а скоро 2-я глава...Где ж вы эти статы берёте, маньяки окаянные...?
И на старте эти несчастные 16 и 12 а теперь уже 8 и 6 стоят намного больше чем та магия и можно взять что-то серьезнее вил и дать люлей мешающим мобам.
 
Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.561
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Это профитнее тем, что тебе даётся прямая прибавка к урону для оружия, которым ты будешь всю игру пользоваться,
Охрененная плюшка–получить на всём протяжении игры +15 к урону, когда у тебя урон составляет 300, 500 и более единиц! Ты серьёзно считаешь, что эта прибавка в уроне стоит облегчения игры во многих моментах?


а где же мне взять эти 10-15 единиц, которые кзот так легко набрал".
Не поминай имя Господа всуе!😉😁

В на старте эти несчастные 16 и 12 а теперь уже 8 и 6
Ключевое в твоём сообщении–"на старте", а молния Галлахада помогала мне вплоть до Ирдората. Плюс этого закла в том, что он агрит одного моба из кучи при соответствующей сноровке.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.900
Реакции
1.096
Баллы
276
Лучшие ответы
276
а молния Галлахада помогала мне вплоть до Ирдората.
Не аргумент.
Если ее в Хидене выучить она что пропадет когда-то или куда-то в дальше первой главы? Или там другая какая-то?
Я что-то не заметил разницы, сам ее учу иногда для агрить неудобных мобов из толпы, она для этого лучше чем кучу стрел тратить или выманивать с надеждой что только нужный сагрится.
Так что с Галлуса магия если надо а с Гали зелья - выгода очевидна, аргумент.
А так мне вообще все-равно кто что берет, я вон вообще с Галей за награду забыл поговорить и так всю первую главу пробегал. Вспомнил когда во вторую переходил и показалось что по статам недобор слишком большой ))
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.561
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
сам ее учу иногда для агрить неудобных мобов из толпы, она для этого лучше чем кучу стрел тратить или выманивать с надеждой что только нужный сагрится.
Вот из-за этого и ещё кучи моментов, я и предпочитаю брать магию у Галлахада.
P. S. По профиту максимального урона при взятии зелий у Галлахада вместо обучения магии я так и не увидел конкретных доводов.(типа: взял зелья и могу дамажить вражин по 500 урона вместо 350. Если урон будет больше на 20 единиц в рамках 500-600 урона, то НАХ эти зелья нужны.)
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.900
Реакции
1.096
Баллы
276
Лучшие ответы
276
По профиту максимального урона при взятии зелий у Галлахада вместо обучения магии я так и не увидел конкретных доводов.(типа: взял зелья и могу дамажить вражин по 500 урона вместо 350. Если урон будет больше на 20 единиц в рамках 500-600 урона, то НАХ эти зелья нужны.)
Да причем тут в рамках 500-600 урона? Ты их на старте наносишь?
А на старте они очень даже в помощь.
На старте примерно так - бегаю уже не с вилами а аж Рогатиной на 60 урона и могу уже даже зомбаков и ползунов которые не хотят отдавать яйцо, ковырять но только минималкой, нормально пробить не хватает ни статов ни урона. Есть Железное копье с уроном уже в 80, но на него надо еще всего-то 5 ловки, взять быстро негде. Но есть Галлахад и у него есть нужные зелья. Купил, выпил взял копье и повыносил и зомбаков и у ползунов яйцо отжал.
Или лук есть от Раффы на 45 (кстати да, там разрыв большой по лукам Раффы) но бегаю с Составным на 60, валит скажем молодого огненного с 6-8 стрел, купил-выпил взял лук от Раффы на 80 урона и они дохнут с 3-4 стрел.
Ну да молнией может и проще но потом жалуются урона мало, ты за Азган писал так я еще в Ярик не бегал а уже только големы, тролль, мрак и барсуки остались.
Ну а в пределах всей игры где уроны по 500-600 молния вообще ниочем, разве что агрить мобов или лукарем МП и ИНТ качать?
И выучить ее в любой момент можно и в любой главе если без нее никак, не надо из этого проблему делать.
Просто она помогает абузить первую главу типа по другому ну никак не пройти а некоторым НАХ нужна и без нее все проходится нормально.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу