Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 829
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.701
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.800
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Гильдии 1.5 — Обсуждение 26 патча

Статус
Закрыта

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
709
Баллы
236
Лучшие ответы
9
У всех своё мнение и тема скатывается в зону абсолютного недопонимания. Вы меня не совсем понимаете в том плане, что я как раз и говорю о том, что сложности не отражают реального состояния дел. Если на 5-10% сделать легкую сложность легче, также "облегчить" на 5-10% норму, то вполне можно сделать сложность Сложно увеличив сложность нынешней нормы на 5-10%. Тогда Хардкор был бы сложностью "Сложно" с выбранными предустановками. В этом что было бы плохо? Только не надо снова и снова говорить про плагины и прочее. Это вкусовщина, кто и как играет и кому что нравится или не нравится.
Тогда будет 4 сложности
Легко
Норма
Сложно
Хардкор (Сложно с предустановками)
Они максимально будут соответствовать тогда своему названию.
 
Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.160
Реакции
8.165
Баллы
776
Лучшие ответы
289
@Друг Ксардаса, их ставят в том числе потому, что гильдийные регены плохи. Разве что реген вынки учится и всё.
Согласен, гильдийные регены здоровья и маны полный шлак, не учу. Но прекрасно обхожусь на "Норме" без них, а как в природе: если что-то не используется, значит оно не особо и нужно, поэтому отмирает.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.160
Реакции
8.165
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Только не надо снова и снова говорить про плагины и прочее. Это вкусовщина, кто и как играет.
Согласен, каждый играет по-своему. Но...автор сделал сложность "хард", а игрок взял и понапихал плагинов, облегчающих игру. Потом сыплются просьбы усложнить игру... Как выйти из этого положения? Игрок, желающий трудностей, не будет использовать ничего стороннего, а игрока, который хочет сделать "игру под себя" с помощью разных факсов, никогда не удовлетворят никакие усложнения, ибо он тутже будет искать программы для облегчения игры.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
709
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Потом сыплются просьбы усложнить игру
Я против. Усложнять ничего не надо. Вы не понимаете, что я хочу. Я против усложнений почти, только лишь процентов на 5 усложнить нынешнюю норму и дать ей другое название, ослабив старую норму процентов на 10. Я за НАЗВАНИЕ.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
709
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Игрок, желающий трудностей, не будет использовать ничего стороннего, а игрока, который хочет сделать "игру под себя" с помощью разных факсов, никогда не удовлетворят никакие усложнения, ибо он тутже будет искать программы для облегчения игры.
Это дело личное, мода оно никак не должно касаться.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
709
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Если делать различия между легким-нормой-хардом, то одним из первых изменений станет политика работы сторонних плагинов.
На легком доступны все.
На норме дисбалансные доступны с 4 старой главы.
На харде доступны только плагины, заранее одобренные для игры в Гильдии 1.5. Марвин тоже отключен. При попытке загрузить что-то еще или включить марвин, игра будет вылетать.
К такому варианту я отношусь крайне отрицательно. Но это ваше право как мододела, что и как делать, а моё право как игрока, играть или не играть. Легче всего взять и сделать именно так, не меняя и ничего не перенастраивая и "все будут довольны",особенно старые игроки перепроходившие мод по несколько раз с лохматых годов без всего, но новых игроков в Гильдиях от этого не прибавится.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.160
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
Только не надо снова и снова говорить про плагины и прочее. Это вкусовщина, кто и как играет и кому что нравится или не нравится.
Если бы это было вкусовщиной, скинули бы открытый код мода и всё все сами под себя сделали. А так - есть определённые правила мода. И некоторые плагины их нарушают. Вкусовщина не вкусовщина, а отклонение от правил мода - это 100%. Стоит это учитывать при оставлении фидбека. Запрещать всё равно никто ничего не станет.
Предлагай на замену "легко" и "нормально".
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
709
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Предлагай на замену "легко" и "нормально".
Не понял, я написал то, что я предлагаю уже. Легко и нормально должны остаться, в чуть облегченном по сложности виде, но должна добавиться сложность "Сложно" или "Тяжело" (нынешняя норма процентов на 5 усложненная и местами труднее проходимая) и сложность Хардкор ("Тяжело" со всеми включёнными усложнителями), чтобы отражалось в журнале, что ты проходишь на сложности Тяжело или на сложности Хардкор. Вот всё, что я предлагаю. Не 2 сложности, а 4, чтобы было. Чтобы надпись была в журнале.
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.160
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
709
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Статус
Закрыта
Сверху Снизу