Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 832
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.701
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.800
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Гильдии 1.5 — Обсуждение 26 патча

Статус
Закрыта

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.831
Реакции
1.024
Баллы
276
Лучшие ответы
270
Гильдии пройти целиком и полностью почти в принципе невозможно,
Проходил и не раз, и все квесты что только можно, и все локи, правда да всегда были в провальных и будут наверное всегда, всего два квеста первой главы. Хотя у некоторых Гильдий могут быть и есть больше. И по личному игровому опыту знаю что все проходимо, на всех патчах, при нормальной игре. Даже если и вылазит что-то критическое оно сразу поправляется.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
709
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Проходил и не раз, и все квесты что только можно, и все локи, правда да всегда были в провальных и будут наверное всегда, всего два квеста первой главы. Хотя у некоторых Гильдий могут быть и есть больше. И по личному игровому опыту знаю что все проходимо, на всех патчах, при нормальной игре. Даже если и вылазит что-то критическое оно сразу поправляется.
И хорошо, и точно также прошли бы на Харде, который предложен мной выше. Как я уже писал, Хард, в моём понимании должен быть ЧУТЬ сложнее нынешней нормы с предустановками вот и всё.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.831
Реакции
1.024
Баллы
276
Лучшие ответы
270
Не надо так нервничать, плагины - это моё право на удобство в игре двадцатилетней давности.
Никто и не спорит - каждому свое, но и без этого все шикарно проходится. И нервы у меня в порядке, мне просто смешно с этих моментов, насколько надо упрощать игру для удобства, это уже даже не уровень Марио там прыгать надо а это душно.
Если вы считаете, что плагины Хедина менее "читерные", чем те, что найдены мной, то это не так. Тот же реген можно настроить так, что навсегда можно забыть про зелья, а можно поставить единицу процениа регена в 10, 15 или 20 секунд,и это будет и приятно и, для меня, вне боя это не будет портить баланс игры. Опять же, предлагать одно, а пользоваться совсем другое дело и каждый решает сам. Кто-то марвином пользуется без всяких плагинов по старинке.
Я в плагинах и юнионе вообще "дуб ягода хвойная" и перешел на юнион всего лишь год назад, вернее посоветовали перейти. И он мне как таковой не сильно и нужен, так что мог и попутать с минификсами.
Я даже не разбирался как и что там, работает да и ладно, и мне он несильно интересен.
Так как до этого мод разрабатывался вроде как исключительно под СП, но это не столь важно, когда и зачем я перешел на юнион, и мое к нему отношение.
Сейчас стоят минификсы от Хедина и всего пару плагинов что мне когда-то давно скинули и они реально нужны.
А в самой игре оно мне не надо, я и на СП проходил без проблем.
Какое восстановление? какие регены? какой силовой взлом? и тому подобное.
Вот это и есть читерное и вряд ли рассчитано под Ги где есть привязка к вскрытию отмычками, а регены вообще учить отдельно надо.
Это еще хуже чем марвин, и напрочь убивает саму атмосферу игры, тупо бегай и абузь мобов, все сделают/найдут/соберут/откроют и т.д. за тебя.
Но даже и с огромной кучей этой хрени пишут иногда, как все запутанно и квест где надо поговорить с всего двумя НПС невозможно пройти, и из-за этого игра непроходима, то сидеть в первой главе безвылазно Харад не разрешает то еще что-то.
Ну а марвин то да, я уже почти наизусть выучил весь игровой хлам и НПС и многое другое.
И часто очень им пользуюсь и даже скринов целый архив с кодами почти всего хлама.
НО в самой игре, когда могу нормально поиграть не пользуюсь абсолютно. Ни тогда на СП, ни сейчас. Мне его и без того много очень, да и не нужен он если нормально играть.
должна соответствовать примерно нынешней норме с предустановками. Точка.
Ответ выше, что мешает:
Врубите норму со всеми "усложнялками" И БЕЗ АБУЗОВ, КОВЫРЯНИЙ ГВЕ И СКРИПТОВ пройдите
Вот теперь ВСЕ.
 
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.160
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
Автор темы #284
плагины - это моё право на удобство в игре двадцатилетней давности. Если вы считаете, что плагины Хедина менее "читерные", чем те, что найдены мной, то это не так.
Не важно, читерные плагины или нет. Если они не состыкуются с задумками автора, то они уже влияют на баланс, и не могут рассматриваться как чистая игра. Соответственно, фидбек от такой игры будет восприниматься иначе, а то и вовсе не рассматриваться. Если плагины подходят задумке автора, он либо добавляет их в игру, либо адаптирует её под них.
Сложность Хард должна быть, на мой взгляд и должна соответствовать примерно нынешней норме с предустановками. Точка.
Зависит ОТ.
Поэтому на данный момент не существует возможности точно определить, что "лёгкий", а что "норма". Эти названия сложностей никак не отражают действительности мода.
Так как до этого мод разрабатывался вроде как исключительно под СП
Это была вынужденная мера, так как начальный юнион имел много недоработок для адекватной игры в Гильдии. Тот же СП от версии к версии свои баги имел, которые мешали комфортной игре.

Вводить новую сложность "хард" на данный момент нет смысла, так как многие игроки даже на текущих настройках многие действительно усложняющие игру настройки просто отключают.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.161
Реакции
8.165
Баллы
776
Лучшие ответы
289
было бы чуть облегчить легкую - оставить её лёгкой
:o:o:o
Ещё легче? Для младенцев что-ли игру сделать? Сейчас даже "Норма" становится легче из-за различных нововведений, а про "лёгкую" вообще молчу.
Плагины—вещь хорошая(ставлю силовой взлом, ибо за десятки прохождений заманался ковырять отмычками замки, но и то в последнее время отмычки "рулят"), но многие ломают задумку автора мода на прохождение(регены те же самые) и соответственно не дают правильно оценить труд моддера.
 
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.160
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
Автор темы #286
но многие ломают задумку автора мода на прохождение(регены те же самые)
Даже автор мода уже не помнит, почему вводились регены, ибо они ещё в другом моде были. :)
У Алекса есть расписанная новая система регенов, но вряд ли он до неё доберётся в ближайшем будущем.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
Насчет харда.
Просили его давно, многие игроки, с разным обоснованием.
Кому-то нужен вызов с дефицитом всего, кому-то игра с обдумыванием как победить сложных монстров при недостатке прокачки, кому-то слово "Хард" в дневнике.

Если делать различия между легким-нормой-хардом, то одним из первых изменений станет политика работы сторонних плагинов.
На легком доступны все.
На норме дисбалансные доступны с 4 старой главы.
На харде доступны только плагины, заранее одобренные для игры в Гильдии 1.5. Марвин тоже отключен. При попытке загрузить что-то еще или включить марвин, игра будет вылетать.

Захотите марвин или плагины - придется самим менять сложность на норму или легкую.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.161
Реакции
8.165
Баллы
776
Лучшие ответы
289
@Heartthrum, Я про регены от плагинов.🙂
 
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.160
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
Автор темы #289
@Друг Ксардаса, их ставят в том числе потому, что гильдийные регены плохи. Разве что реген вынки учится и всё.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.161
Реакции
8.165
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Статус
Закрыта
Сверху