Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 459
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.535
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.093
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.651
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Гильдии 1.5 — Обсуждение 26 патча

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.130
Реакции
4.559
Баллы
832
Лучшие ответы
342
@Друг Ксардаса, прибавка от инты или кармы для некоторых заклов работает только если моб в фокусе. Это техническое ограничение.
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.130
Реакции
4.559
Баллы
832
Лучшие ответы
342
На выходных, скорее всего, патч. Новинок немного, в основном, правки всего и вся, как обычно, мелочей.
По локам такое:
  1. Визуальные и технические правки.
  2. Прописаны функции для всех лавочек в локациях с возможностью ожидания (сама функция была добавлена ещё раньше).
  3. В Долине Рудников поправлено или заменено большинство деревьев, где крона мешала игроку или в ней застревали мобы.
  4. В Долине Рудников перемещён телепорт к башне Ксардаса с верха башни вниз.
  5. В Хиденвале места для спавна бижутерии по квесту Магический набор перемещены так, что квест теперь можно закрыть при втором посещении.
  6. Удалены или заменены почти все сломанные предметы в локациях. Огонёк больше не будет тупить при попытке их подобрать.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
708
Баллы
236
Лучшие ответы
9
@KyMuP, ну это же опционально, а чем больше опционалок, тем интересней и реиграбельней
@Alex1, а вот теперь самое время вводить сложность Хард, буквально можно изменить в начале игры фразу "Выбрать Норму с предустановками", на фразу "Хардкор" (которая будет говорить о себе сама);):thumbsup: - там будут включены все усложнялки,порезан опыт, потом уже можно и карту ввести особую для этого режима со временем, главное, чтоб в журнале писалось сложность "Хардкор"
Надеюсь, что такое скоро появится. Продолжайте в том же духе!!!:muscle::thumbsup::P
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.108
Реакции
8.143
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Надеюсь, что такое скоро появится
Очень надеюсь, что нет. За мазохизмом нужно в КС+ НБ итти, а Гильдии – это мод не про хардкор и подгорание "пятой точки", а про "напряг извилин" игрока.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
708
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Очень надеюсь, что нет. За мазохизмом нужно в КС+ НБ итти, а Гильдии – это мод не про хардкор и подгорание "пятой точки", а про "напряг извилин" игрока.
Если бы эта строчка была, то для вас ничего бы ровным счётом не изменилось, ставили бы те настройки, которые вам нравятся, да и всё.
А кто хотел бы побольше напрячь всё, что можно и нельзя, ставил бы Хардкор и вы ради интереса сами бы потом на нём сыграли, это просто добавляет интереса и разнообразия.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.108
Реакции
8.143
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Если бы эта строчка была, то для вас ничего бы ровным счётом не изменилось
Очень бы даже изменилось, ибо это было бы новым вызовом для игрока (меня). Я раньше играл на лёгком уровне, но после комментариев одного почитателя "превозмогания"(@Heartthrum 😉🤣) перешёл на Норму со всеми "усложнялками" кроме ограниченного инвентаря. И ничуть не пожалел об этом.😇
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
708
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Очень бы даже изменилось, ибо это было бы новым вызовом для игрока (меня). Я раньше играл на лёгком уровне, но после комментариев одного почитателя "превозмогания"(@Heartthrum 😉🤣) перешёл на Норму со всеми "усложнялками" кроме ограниченного инвентаря. И ничуть не пожалел об этом.😇
Ну, вот! И потом точно также прыгнули бы в Хард. Новый вызов был бы. Это же здорово, почему нет? Тем более, что никто не забирает возможность ставить норму или легкую.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.813
Реакции
1.019
Баллы
276
Лучшие ответы
270
Если бы эта строчка была, то для вас ничего бы ровным счётом не изменилось, ставили бы те настройки, которые вам нравятся, да и всё.
Ага да, сделать сложность ради строчки, а то что на ней играть не будут то то такое, мелкое. Зато строчка есть.
НИ.
Тыкнул на нее, спустился и тебя тут же на первом этаже Молодая крыса с пол плюхи загрызла и не только тебя а и охрану Ксара у входа в придачу, а ты всего-то просто хотел но не успел штаны рудокопа взять, но не судьба.
НИ.
Тыкнул снова, за штанами уже не полез, побежал к Кавалорну, но не прямо а по скалам, прячась от всего и всех, там можно пройти, Ну он щас как поможет!, как даст нож и силу! Ага да, его самого уже гоблины доедают, на пару с вараном. Эх снова не судьба.
НИ. Тыкнул ......
НИ. Тыкнул ......
НИ. ТЫКНУЛ.....
НИ. Устал тыкать.
Тыкнул Норму с "усложнялками", хоть поиграю с нормально.
Примерно как-то так?
А кто хотел бы побольше напрячь всё, что можно и нельзя, ставил бы Хардкор и вы ради интереса сами бы потом на нём сыграли, это просто добавляет интереса и разнообразия.
Ну я например, напрягаю все что можно и нельзя.
И нормы с ее настройками мне вполне хватает с головой.
А писателям - Все усложнить/порезать/убрать/усилить могу просто посоветовать:
Врубите норму со всеми "усложнялками" И БЕЗ АБУЗОВ, КУЧИ ЛЕВЫХ ПЛАГИНОВ, КОВЫРЯНИЙ ГВЕ И СКРИПТОВ пройдите хоть раз игру ПРОСТО НОРМАЛЬНО.
А еще лучше пару раз разными билдами и мастерами.
Хотя бы до драконов, а не сидеть в первой максимум второй на Легком с "детскими" настройками и рассказывать что все легко хотим ХАРДА.
Пы.Сы
Да, с какого-то момента ГГ становится сильным очень, да до этого момента надо еще дойти, но когда дошел то ... и даже проклятие Белиара иногда становится так себе, вот в чем печаль.
Да, некоторые локи "детские" по мобам для той или иной глав но и это правят, как могут/получается/руки доходят.
И да, к плагинам многоуважаемого Хедина именно для Гильдий это - КУЧИ ЛЕВЫХ ПЛАГИНОВ, никак не относится.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
708
Баллы
236
Лучшие ответы
9
@kzot, Гильдии пройти целиком и полностью почти в принципе невозможно, до 6ой главы я доходил, но играю только с учителями, плагины ставлю и играю так как мне интересно, и соотаетственно предлагаю то, что мне было бы интересно увидеть. В Гильдии без плагинов я играть не буду никогда, уж извините, или нет, не извиняйте. Когда ты миллионный раз играешь и перемроходишь разные моды и у тебя надпись "норма" в журнале, то для меня это как оскорбление. Это значит, что я не испытываю себя. В самом этом слове нет ни испытания, ни какого либо вызова. В идеале, было бы чуть облегчить легкую - оставить её лёгкой, чуть облегчить норму оставить её нормой, а хардкор был бы чуть усложненной старой нормой с предустановками.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
708
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Эх снова не судьба.
НИ. Тыкнул ......
НИ. Тыкнул ......
НИ. ТЫКНУЛ.....
НИ. Устал тыкать.
Вот было именно так пока я не поставил плагин на реген от Хедина и пока не перестал пробовать играть без учителей. Вообще любого игрока обычного на норме с кинжальчиком из башни Ксара первые же мобы вынесут. Можно сходить по горе и взять посох калеча, скажете вы, ну-да ну-да... Во-первых, кто ж к нему пойдёт, во- вторых, нафиг он нужен. Он сильно портит игру для меня, становясь чит-палкой, лучше им не пользоваться.
Не надо так нервничать, плагины - это моё право на удобство в игре двадцатилетней давности. Если вы считаете, что плагины Хедина менее "читерные", чем те, что найдены мной, то это не так. Тот же реген можно настроить так, что навсегда можно забыть про зелья, а можно поставить единицу процениа регена в 10, 15 или 20 секунд,и это будет и приятно и, для меня, вне боя это не будет портить баланс игры. Опять же, предлагать одно, а пользоваться совсем другое дело и каждый решает сам. Кто-то марвином пользуется без всяких плагинов по старинке. Я не пользуюсь марвином и плагинами, на мой взгляд, пользуюсь тоже в меру. Если человек меры не знает, то это его проблемы, а не плагинов. Сложность Хард должна быть, на мой взгляд и должна соответствовать примерно нынешней норме с предустановками. Точка.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу