Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 836
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.703
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.805
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Гильдии 1.5 — Обсуждение 26 патча

Статус
Закрыта

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.161
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
просто забил на них, без огненного и магического они только лишний балласт, да и с ними никогда не облегчали игру хоть как-то, там переделывалось пару раз
Почему лишний балласт без огненного с магическим луков? Не помню, как раньше, но на моëм патче 26.13.1 магические и огненные стрелы прекрасно экипируются с простым луком. Или я не так тебя понял и поймал баг какой-то?

От ядовитых не знаю, учил/использовал но как-то не много. Легче острыми всех валить
По-моему, ты как-то писал, что Азгалор упал с 20 или 30 ядовитых стрел. Только поэтому хочу лучником в следующий раз попробовать, но мне легче будет, ведь я "арбузер"! 😂
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.831
Реакции
1.024
Баллы
276
Лучшие ответы
270
Или я не так тебя понял и поймал баг какой-то?
Экипируются, но валить ими мобов, не знаю как сейчас но раньше вообще.. морока одна, там баг на баге с ними были и ими только пару мобов пробивалось и то типа скелета-гоблина. А на средних, высоких они ниочем были.
По-моему, ты как-то писал, что Азгалор упал с 20 или 30 ядовитых стрел.
Меньше ;D около 10-12, но там я морду ловку нажрал до него по самое не балуй, около 900 кажется, сейчас столько не набрать уже, хотя и сейчас он луком валится нормально как и другие ящерицы просто слегка дольше.
 
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.160
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
Автор темы #193
а милишнику не только нужно бегать, но и крутиться, как юла, чтобы не сдохнуть от пары ударов всей этой кучи врагов
В какой игре это было бы не так? Почти везде милишникам сложнее сражаться с милишными боссами.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
абсолютно читерская для этой главы, если сумел получить (что хоть и трудно но вполне даже возможно)
валить Ворона луком на 175 урона и +10 к владению чтобы иметь возможность изучить крафт лука на 140 урона и +4 к владению и бегать с ним до 4 главы
И лук Фалька как по мне должен никак не в этой главе выдаваться.
Можно изменить условия начала квеста "Лучший охотник".
Если добавить проверку завершения квеста "Поиски" - об амулете Бена Кеноба, деда Фалька, - то выслеживание слокерса будет после того, как ГГ убьет самку богомолов и вернет Фальку амулет его деда.
Если добавить проверку - убит Ворон, то выслеживание слокерса будет после Яркендара.
Если добавить проверку - ГГ принес сыр охотнику Тальбину в ДР, сидит с Энгромом возле реки, то выслеживание слокерса будет после первого посещения ДР.

PS Можно сделать голосовалку.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.831
Реакции
1.024
Баллы
276
Лучшие ответы
270
Можно сделать голосовалку.
Можно конечно, но я в создании голосовалок не силен. Да и о ее результатах уже можно в принципе догадаться:).
после того, как ГГ убьет самку богомолов и вернет Фальку амулет его деда.
Это хоть и много беготни по локе но не так уж и сложно. Вполне можно и до убийства Ворона.
Если добавить проверку - убит Ворон, то выслеживание слокерса будет после Яркендара.
На смерти Ворона завязаны пару квестов, крафтов, выдача/получение предметов, так почему не привязать еще один и все будут примерно равны по колюще-режуще-огнестрельному прибежав его убивать. Кроме магов конечно, они вне конкуренции. Вполне нормально.
Если добавить проверку - ГГ принес сыр охотнику Тальбину в ДР
Лук Теней как раз для этой главы и подошел бы. И по урону для особо злых мобов и денег уже хватает стрелы закупать не особо экономя. Двумя руками ЗА.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.161
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Эх, сколько раз зарекался ничего о своей игре не говорить на форуме, но нет же, надо пилить сук, на котором сижу! Опубликую скрины со статами – быстренько порежут их набор, расскажу сколько и как зарабатывал золото – тутже ликвидируют мои способы заработка, а стоило упомянуть Лук Теней, как появились предложения запихать его в лут Дракона-Нежити! 😉😆 Вот же дурная голова – рукам покоя не даëт! 😄


Лук Теней как раз для этой главы и подошел бы. И по урону для особо злых мобов
Злых мобов и в других главах хватает, а до Тальбина ещë добраться надо.

денег уже хватает стрелы закупать не особо экономя.
Не все же такие хорошие менеджеры-экономисты, как ты. 😁

Двумя руками ПРОТИВ. Вы, капиталисты, хотите, чтобы всем было одинаково плохо, а я коммунист, хочу, чтобы всем было одинаково хорошо (у человека должен быть выбор: считаешь читерским оружие – не нужно использовать, считаешь нормальным – используй на здоровье, а не загонять всех в одни рамки). Но, как сказано выше

Да и о ее результатах уже можно в принципе догадаться
😄
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.831
Реакции
1.024
Баллы
276
Лучшие ответы
270
а я коммунист, хочу, чтобы всем было одинаково хорошо
Ну это вряд ли когда-то получится всех сделать счастливыми, как и всем сделать хорошо.
Вы, капиталисты, хотите, чтобы всем было одинаково плохо
Капиталист это точно уже не ко мне, по игре сам часто с хлеба на воду перебиваюсь. И не хочу всем бесконечного зла, боли и страданий. Но ты сам говоришь "легче в разы Ворона бить" а без него у всех более-менее шансы равные будут. Этот лук слишком уж топовый для ловкача в этой главе, получить его легко и просто всего-то пару квестовых мобов убить, которых, я так думаю многие убивают уже в начале главы и иногда (а может и не иногда) не совсем нормальным способом. Хотя к середине-концу главы можно их всех и нормально перебить без проблем.
а до Тальбина ещë добраться надо.
После Ворона до Тальбина уже и не так далеко как кажется, аж в следующую главу перейти. И нет там мобов на пути которых только этим луком и можно убить, и без него ну никак не пройти, не стоит и пытаться. Если играть ловкачем то и крафтовыми Раффы абсолютно нормально проходится все в свое время и тролли и все остальные злые и толстые мобы. Магам он и даром не нужен. И толпы каких тварей им бить во второй главе? троллей, черных гарпий? или в Пустошах он сильно поможет во второй главе?
у человека должен быть выбор: считаешь читерским оружие – не нужно использовать, считаешь нормальным – используй на здоровье, а не загонять всех в одни рамки
Должен конечно, я так и делаю просто сразу сдаю Раффе. Но и выбор должен быть адекватным, зачем тогда надо распределять весь крафт по главам/событиям если можно получить сразу топовую вещь (чаще благодаря абузам)? И чем это отличается от читерства? И в чем интерес найти халяву, полухаляву и пользуясь ею (чаще втихаря) говорить что все прекрасно по игре, всего хватает, все проходится "на ура"?
Да я и не сомневался ;D.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.831
Реакции
1.024
Баллы
276
Лучшие ответы
270
Опубликую скрины со статами – быстренько порежут их набор, расскажу сколько и как зарабатывал золото – тутже ликвидируют мои способы заработка, а стоило упомянуть Лук Теней, как появились предложения запихать его в лут Дракона-Нежити! 😉😆
Ты такой не один. Насколько я понял давно хотели уже порезать набор статов всякими бонусами да все как-то не получалось или руки не доходили. А когда я скинул видео кому надо с теми самыми 10-12 стрелами по Азгалору и всесторонней двух или трехдневной (точно уже не помню) проверки в ГВЕ чего и сколько я съел/выпил/убил для получения таких статов, на следующем патче все это уже давало совсем другой бонус :):D;D.
И за лук давно уже как-то писал. Еще примерно с год-полтора назад. Но не тут. Ты просто напомнил за это.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.161
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Но и выбор должен быть адекватным, зачем тогда надо распределять весь крафт по главам/событиям если можно получить сразу топовую вещь (чаще благодаря абузам)?
Адекватный выбор, это когда мы с тобой подходим к прилавку торговца и видим в продаже овощи, и мясо. Мы оба вольны выбрать и то, и другое, но я предпочитаю купить мясо и стать сразу сильнее, а ты овощи, и становиться сильнее постепенно. И тут вдруг начинается интересный разговор с продавцом: " Слушай, друг, ты не продавай мясо сейчас, а то некоторые становятся слишком сильными, жирновато им будет". И выбор из равноценного для обоих превращается в выбор одного. Я считаю это несправедливым.
Единственное, что я бы предложил, чтобы немного угодить "страдальцам" от халявы (не тебя имею ввиду, а вообще всех), это сунуть сам лук в сундук, охраняемый мощным монстром: хочешь плюшку пораньше – жертвуй дорогущими свитками и ищи пути выхода из ситуации. Тут главное не переборщить с монстром и положением лука, а то действительно запихнут лук в одно место, где как награда он обесценится, ибо уже будут крафтовые вещи, сопоставимые по характеристикам.

И за лук давно уже как-то писал. Еще примерно с год-полтора назад.
Ну всë, теперь я знаю, кого винить во всех моих несчастьях. 😉😆
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.831
Реакции
1.024
Баллы
276
Лучшие ответы
270
Ну всë, теперь я знаю, кого винить во всех моих несчастьях. 😉😆
В абсолютно всех - нет, но в некоторых (а даже может и многих) - не отрицаю ;). Но и совсем не я решал/решаю что надо а что нет резать/добавлять:).
P.S.
А за лук как за таковой, мне как-то все равно. Я им не пользуюсь и не собираюсь, я и крафтовыми все прохожу нормально. И что с ним будет даже и не волнует. Так и останется, запхают куда-то или вообще вырежут. Так что это можно уже даже и не обсуждать/спорить, все равно каждый при своем мнении останется.
 
Статус
Закрыта
Сверху