Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 839
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.704
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.805
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Гильдии 1.5 — Обсуждение 26 патча

Статус
Закрыта

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.831
Реакции
1.024
Баллы
276
Лучшие ответы
270
На последних патчах Ворона не усиливали случайно?
Да вряд ли, куда уж больше :o)) На норме его заковырять или пристрелить из лука без всяких магий/призывов и т.д. всегда трудновато было. Он даже перекуренного в хлам укурка, с 1100+ ХП с 2- 2.5 тык валил. Круги наматывать по залу, отстреливая его и попутно стражей бить, весело конечно но еще на 0.5% его усилить и милишнику с ним веселья в разы прибавится ;D))
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.162
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Единственная трудность у меня возникла с переключением оружия на молот и шпагу. С плагином Хедина и такой трудности не было бы
Вот это тоже трудно было, но однажды стражи сразу всей гурьбой за мной побежали и тут мне пришëл конец, ибо из-за их размера Ворона не видно и он очень быстро меня "нашинковал" при активной поддержке Бладвина-трупа. 😂 У меня стоит сборка Хедина с его плагинами, но может нужного нет, а может активировать не умею. Как он называется?


Ошибочка вышла, не 1180, как я упомянул выше, а 1143 ХР. :shrugging:


Круги наматывать по залу
Так я и наматывал, но такое ощущение, что он тренировался в спринтерском беге, пока меня ждал, раньше вроде медленней бегал, а сейчас только акробатика помогала оторваться.

милишнику с ним веселья в разы прибавится
Двуручнику-то ещë ничего: и меч длиннее, и урон выше, и анимации удобней, а самое главное, что он в прокачке не теряет, так как может бить молотом Аданоса и качать профильные статы. Вот шпажисту писец лохматый: и броньки меньше, и менять оружие надо, и анимация представляет собой известную субстанцию (со щитом так точно). Если Ворона усилить, то буду только магами гамать.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.831
Реакции
1.024
Баллы
276
Лучшие ответы
270
бить молотом Аданоса и качать профильные статы.
Может наверное если силовик, хотя сомневаюсь что этой кувалдой его затюкать можно, так пощекотать слегка то да. Но не пробовал. А ловкачем веслом на 140 урона не имея 2 уровня владения, также не слишком на него помашешь, еще и стражи регулярно лезут под руку. Я его гада из лука - взял в руки лук, нацепил на хребет кувалду для стражей, выпил банки 2 на скорость перед боем и побежали, иногда правда догоняет гад но в отличие от него ГГ может и банку ХП успеть выпить. Может и ему регент добавить? для полного веселья ;D.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.162
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Щас для пробы попробовал его заковырять лучником и молотом Аданоса – в разы легче и быстрее, лук от Фалька суперская штука: несколько выстрелов и Ворона нет. Миликов обделили в сражении, а дальнобоям (особенно магам) фору дали.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.831
Реакции
1.024
Баллы
276
Лучшие ответы
270
Да, если не сказать абсолютно читерская для этой главы, если сумел получить (что хоть и трудно но вполне даже возможно). Я им из принципа не пользуюсь никогда, только уроны сравнить у луков и то иногда, а так сразу Раффе. Без него интереснее проходить игру (для меня).
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.162
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Да, если не сказать абсолютно читерская для этой главы
Не сказал бы, что читерская, да и пользоваться постоянно не получится, так как в последнее время стрелы урезали и цену им задрали. Он у меня только на крайний случай, для особо упоротых монстров.
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.160
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
Не помню, что-то на хотбар. А, может, не от Хедина. Я им не пользуюсь.
Мне хватило одного зелья двойного ускорения. И реген даёт, и скорость.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.831
Реакции
1.024
Баллы
276
Лучшие ответы
270
Ну тут кому как и спорить даже не буду, сколько игроков столько и мнений. Просто как по мне, когда играю луком, валить Ворона луком на 175 урона и +10 к владению чтобы иметь возможность изучить крафт лука на 140 урона и +4 к владению и бегать с ним до 4 главы а лучший будет аж после Улу-мулы орочьей, как-то немного странно и не хочу привыкать к халяве:). Да и получить его (Лук Теней) не так уж и совсем невозможно, да сложно (даже если не абузить черного тролля, для меня черного снеппера убить тяжелее было) но не невозможно, статы ГГ все решают ну и уменьшение конечно, без него никак.
И хорошо что Нордмарский из Д.Р. убрали:) а то сразу по первому заходу, прямо как зашел, сразу с порога, можно было топовый лук до конца игры получить))
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.162
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Мне хватило одного зелья двойного ускорения. И реген даёт, и скорость.
Так мне тоже хватает одного флакона (если он в пол-литра😆), правда я зелье из мяса снеппера пользую, оно дольше действует. Под тем, что обделили миликов, я имел ввиду следующее: дальнобой (особенно маги) может обойтись одним видом оружия практически не входя в прямой контакт с Вороном, а милишнику не только нужно бегать, но и крутиться, как юла, чтобы не сдохнуть от пары ударов всей этой кучи врагов, да ещë и оружие на бегу менять, и зелки пить нон-стоп. То, что у него чуть больше ХР, совершенно не поможет в этом случае. Мне кажется, что самые главные Гады должны быть приблизительно равны по сложности боя с ними для всех гильдий, в идеале – статы супербоссов должны автоматически подстраиваться под гильдию ГГ. В таком случае не будет ситуаций, когда игроки предпочитают игру за одну гильдию, ибо мороки меньше. Но... Боюсь, что такого в Гильдиях не будет.

Просто как по мне, когда играю луком, валить Ворона луком на 175 урона и +10 к владению чтобы иметь возможность изучить крафт лука на 140 урона и +4 к владению и бегать с ним до 4 главы а лучший будет аж после Улу-мулы орочьей, как-то немного странно и не хочу привыкать к халяве
Ты кое-что забываешь, наверное: у простого лука есть возможность экипировать кучу видов стрел, которые сильно облегчают прохождение и достаются они практически бесплатно и в огромном количестве (простые, по крайней мере). У меня было бы более 1000 штук, если бы не продавал. А кереновые стрелы стоят 400 тугриков за 25 штук и ждать их приходится часами, а самому делать нельзя (в балансах вроде можно и здесь бы неплохо сделать, ведь перьев гарпий завались), у меня сейчас всего 112 штук, так что много не постреляешь, в отличие от простого лука. В предыдущих патчах кереновый лук был доступнее с точки зрения эксплуатации.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.831
Реакции
1.024
Баллы
276
Лучшие ответы
270
Ты кое-что забываешь, наверное: у простого лука есть возможность экипировать кучу видов стрел, которые сильно облегчают прохождение и достаются они практически бесплатно и в огромном количестве (простые, по крайней мере)
Да нет не забываю а просто забил на них, без огненного и магического они только лишний балласт, да и с ними никогда не облегчали игру хоть как-то, там переделывалось пару раз, но в последнее прохождение за лука они так и остались хламом невостребованными, все в продажу луки Раффе, стрелы барыгам. От ядовитых не знаю, учил/использовал но как-то не много. Легче острыми всех валить а кто иммунный, катаной/молотом. Их снова переделали но я решил за Гуру пройти, не судьба пока посмотреть.
У меня было бы более 1000 штук, если бы не продавал
Это немного ниочем если все луком проходить, на 1/3 - 2/3 первой главы хватит, может быть, сильно сомневаюсь, расход стрел бешенный, крафтил их с самого начала и иногда тупо не хватало и 300 стрел в игровой день. А за ДР вообще молчу 6-7К как минимум если все чистить.
И да, бегать луком приходится намного чаще и дальше чем кажется, и получать по лицу тоже, это не снайпера-маги "каждый закл точно в цель и даже пачки положим!". И может и зависит от настроек, но я всегда на стадном, и когда на тебя несется табун тех кого не выманить по один - два (или все сагрились сразу) а стрелы летят куда угодно только не в мобов а ты точно знаешь/видишь что всех не завалишь тупо танкуя стоя на месте, приходится быстро "делать ноги" и нарезая круги, останавливаться и отстреливаться, но это иногда чревато. Это если нормально играть не цепляя мобов за текстуры и не отстреливая с куда не достанут. И 2/3 игры проходит на спринте.
P.S.
А стрелы можешь сам попробовать, если хочешь, за много прохождений луком они мне аж никак жизнь не облегчали и просто забил на них, и острыми стрелами неплохо все убивается, что можно убить ими.
И большая разница убивать Ворона луком на 100-120 урона или на 175, и бегать и хилятся придется побольше.
И лук Фалька как по мне должен никак не в этой главе выдаваться. Сугубо мое мнение. Если сумел набить статов и пройти все квесты охотников то и Ворона без этого лука завалишь.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу