Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.935
  • 45
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.806
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.105
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.692
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Гильдии 1.5 — Что понравилось и не понравилось?

Ваша оценка Гильдий 1.5 по 10-бальной системе:


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    142

Ур-Мо

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
376
Реакции
56
Баллы
47
Лучшие ответы
1
Раньше в гильдиях была еще одна лока - долина охотников, но она забагованная была и её убрали. (мб из-за чего то еще)


Хочу поддержать. Потому что про это писали и говорили на стримах и неоднократно, но видимо этого недостаточно.

Наверное один ярких из моментов, где я от кринжа "умирал" первое время, но потом просто свыкся и забил на некоторые сундуки.
Это в принципе звучит как бред = ты пошел грабить чела, которого нет дома, но какая то рандомная бабка с улицы, стоя спиной за километр орет, что ты вор и т.д.
И такое случалось, даже когда я прокачал ловку под 100, будучи на подкрадулях ночью.
Ну а в замке в ДР, где паладины агрились, стоя на этаже ниже - это вообще ноукомментс. Я ни в одном моде такого не помню:D
Хотя там вроде без последствий если дверь закрываешь, но один фиг такого не должно быть.
А стырить кольцо Константино можно только в определенный 15 минутный временной промежуток, когда все бомжи на улице спать разошлись, а у стражи пересменка.
 

lesbiyano4ka

Житель города
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
101
Реакции
45
Баллы
67
Лучшие ответы
6
А стырить кольцо Константино можно только в определенный 15 минутный временной промежуток, когда все бомжи на улице спать разошлись, а у стражи пересменка.
Перед этим бедного старика, который и так спит надо еще свитком усыпить, чтоб наверняка.
ysY50JPXRFE.jpg
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.293
Реакции
8.221
Баллы
776
Лучшие ответы
291
А стырить кольцо Константино можно только в определенный 15 минутный временной промежуток, когда все бомжи на улице спать разошлись, а у стражи пересменка.
Что-то вы преувеличиваете. В 99% случаев кольцо кралось без проблем. Я играл очень много раз (вполне возможно, – больше вашего🤔🙂) и только один раз возникла небольшая проблема. Перезагрузился, сделал несколько лишних действий и вуаля–кольцо Кости у меня в кармане. Как по мне, так это плюс мода, ибо вносит небольшую (а в некоторых случаях [рандом в добыче ПИ] и чрезмерно большую😉😄) непредсказуемость в игру. Когда всё достаточно известно (а в некоторых модах[не буду показывать пальцем] и слишком упрощено), то интерес к игре теряется.
 

lesbiyano4ka

Житель города
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
101
Реакции
45
Баллы
67
Лучшие ответы
6
Что-то вы преувеличиваете. В 99% случаев кольцо кралось без проблем. Я играл очень много раз (вполне возможно, – больше вашего🤔🙂) и только один раз возникла небольшая проблема. Перезагрузился, сделал несколько лишних действий и вуаля–кольцо Кости у меня в кармане. Как по мне, так это плюс мода, ибо вносит небольшую (а в некоторых случаях [рандом в добыче ПИ] и чрезмерно большую😉😄) непредсказуемость в игру. Когда всё достаточно известно (а в некоторых модах[не буду показывать пальцем] и слишком упрощено), то интерес к игре теряется.
Ты явно играл больше нашего вместе взятого:S

Но я не преувеличивал, я юзал сон на старика, будучи на подкрадулях, то он просыпался, то бабка сидевшая на лавке орала, то когда бабка ушла - я уже обрадовался и подумал "ну вот же, сейчас то точно кольцо сворую", но я попал в тайминг, когда стражник проходил рядом и он сагрился;D короче захавал все возможные ситуации одну за одной.
Не знаю насколько это добавляет интереса. Для меня это анти-логика. Сейчас вспоминаю с улыбкой эти ситуации, но первое время я точно подгорал и не понимал how it's work........

Намного меньше. За стеной дома, максимум через один дом.
Это не мешает собирать предметы в помещении, шкафах, корзинах, читать книжные стойки. Палят только работу с сундуком
Не мешает собирать предметы - это да. Но энивей, когда рандомный чел палит за чужим сундуком через дом= у меня в голове это вызывает диссонанс:P
Причина другая: тестовый вариант случайно попал в релиз. Где еще ни одного квеста не было сделано. Несколько игроков и стримеров засветили ее для остальных. Поэтому и локу, и переход в нее убрали.
Сейчас примерно 12 из 27 квестов готово. Но заниматься ей нужно плотно, а возможности такой не было с сентября.
Понятно. Ждем получается.

Так во всех модах на базе В1.
Причину нашел только полгода назад: там комната первого этажа определяется где-то по колено ГГ на втором этаже. Пока ГГ был на полу второго этажа - он технически стоял перед Гарондом. Стоило ГГ залезть на стол - и он уже на втором этаже ))
;D

Исправил, так что теперь все должно работать корректно.
Балдеж:S
 
Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.293
Реакции
8.221
Баллы
776
Лучшие ответы
291
Но энивей, когда рандомный чел палит за чужим сундуком через дом= у меня в голове это вызывает диссонанс
То есть, когда ты видишь, что в доме у соседа шарится неизвестный персонаж, то ты отвернёшься и продолжишь пить чай как ни в чём не бывало? Упаси меня бог от таких соседей!😱😉😄

Не знаю насколько это добавляет интереса. Для меня это анти-логика. Сейчас вспоминаю с улыбкой эти ситуации, но первое время я точно подгорал и не понимал how it's work........
А точно так, как говоришь? Ты это помнишь, тебя это зацепило и не оставило равнодушным...Может это и есть главное условие счастливой жизни – не оставаться равнодушным?🤔
 

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.271
Реакции
993
Баллы
346
Лучшие ответы
1
Проблема в том, что решения диммела даже в те древние времена были сомнительными, но вариантов особо не было тогда, а сейчас, когда технически можно делать по-другому. Тот же ограниченный инвентарь (который почему-то считается сложностью) могло бы быть интересной темой, но реализация это просто ужас. Когда ты можешь без штрафа взять с собой 40 двуручников это 40 одноручников, сотку свитков, пару десятков трав,но при этом если ты возьмешь 1 старинную монетку улетаешь в перегруз, это конечно, гениально
--- Добавлено: ---

То есть, когда ты видишь, что в доме у соседа шарится неизвестный персонаж, то ты отвернёшься и продолжишь пить чай как ни в чём не бывало? Упаси меня бог от таких соседей!😱😉😄
И как, часто слышишь как твои соседи открывают холодильник?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.293
Реакции
8.221
Баллы
776
Лучшие ответы
291
И как, часто слышишь как твои соседи открывают холодильник?
Я (если соседи не "резиновое изделие номер 2") всегда обращаю внимание на то, что происходит на их территории, ибо в любой момент им может понадобиться моя помощь, которую я с радостью окажу.

Когда ты можешь без штрафа взять с собой 40 двуручников это 40 одноручников, сотку свитков, пару десятков трав,но при этом если ты возьмешь 1 старинную монетку улетаешь в перегруз, это конечно, гениально
Тебе стоит поиграть в некоторые моды на Сталкер, и тогда ограничения в Готике покажутся детским лепетом, поверь.
 

Друкпа

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
106
Реакции
45
Баллы
32
Лучшие ответы
1
То есть, когда ты видишь, что в доме у соседа шарится неизвестный персонаж, то ты отвернёшься и продолжишь пить чай как ни в чём не бывало? Упаси меня бог от таких соседей!😱😉😄
Где в посте написано что видишь? Там написано они бегут через дом, не видя и не слыша,что по факту и происходит . И боже упаси меня от таких соседей, без контроля и мнения которых не вдохнуть ,не пукнуть.
Но это семечки по сравнению с юмором магов огня. Вот тебе ключ как читателю библиотеки, иди почитай. Не дай бог тебе поверить слугам Инноса и попробовать что то почить, получишь посохом по башке или фаерболом.
 
Последнее редактирование:

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.213
Реакции
774
Баллы
236
Лучшие ответы
99
Сейчас потихому заканчиваю уже гильдии (без 7 главы возвратки, ибо она бред).

Есть проблема в том, что палят люди сундуки? Вырезал все население, проблемы больше нет;D
 

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.271
Реакции
993
Баллы
346
Лучшие ответы
1
Я (если соседи не "резиновое изделие номер 2") всегда обращаю внимание на то, что происходит на их территории, ибо в любой момент им может понадобиться моя помощь, которую я с радостью окажу.
Тебе задали конкретный вопрос. И я даже его повторю и дополню: как часто ты слышишь, что соседи открывают холодильник и как ты определяешь, кто именно его открыл?


Тебе стоит поиграть в некоторые моды на Сталкер, и тогда ограничения в Готике покажутся детским лепетом, поверь.
То, что в какой-то там игре что-то реализовали хуже не делает что-то плохое лучше. Я тебе могу привести тонну ассет флипов, сделанных на коленке и что, теперь у нас из-за наличия кучи мусора кривой мод станет шедевром?
 
Сверху Снизу