Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.148
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.262
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.398
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Гильдии 1.5 — Что понравилось и не понравилось?

Ваша оценка Гильдий 1.5 по 10-бальной системе:


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    146

lesbiyano4ka

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
152
Реакции
93
Баллы
79
Лучшие ответы
8
То есть, когда ты видишь, что в доме у соседа шарится неизвестный персонаж, то ты отвернёшься и продолжишь пить чай как ни в чём не бывало? Упаси меня бог от таких соседей!😱😉😄
Неее, тут другое. Ты идешь по городу среди жилых домов, и через 2 дома ты услышишь/увидишь шорох где то, твои действия? наверное ты встанешь и закричишь ВООООР.
Явно же нет. Это глупость. Если они стоят и смотрят на меня как я захожу и открываю сундук = это одно дело, тут есть логика. Но они стоят спиной через дом. Это уже абсурд
А точно так, как говоришь? Ты это помнишь, тебя это зацепило и не оставило равнодушным...Может это и есть главное условие счастливой жизни – не оставаться равнодушным?🤔
Может быть. Гильдии точно не оставляют равнодушным;D
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.557
Реакции
8.366
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Где в посте написано что видишь? Там написано они бегут через дом, не видя и не слыша,что по факту и происходит
Но если тебе не безразлична судьба соседа, то ты проверишь, что там такое происходит. И кто сказал, что они не слышат?

И боже упаси меня от таких соседей, без контроля и мнения которых не вдохнуть ,не пукнуть.
В этом есть небольшой нюанс: если ты хочешь, чтобы соседи тебя не беспокоили, как будто их нет, то и нечего надеяться, что они придут на помощь в критической ситуации. И рыбку съесть, и аквариум выпить ещё ни у кого не получалось.🙂
 

Друкпа

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
107
Реакции
45
Баллы
32
Лучшие ответы
1
В этом есть небольшой нюанс: если ты хочешь, чтобы соседи тебя не беспокоили, как будто их нет, то и нечего надеяться, что они придут на помощь в критической ситуации. И рыбку съесть, и аквариум выпить ещё ни у кого не получалось.🙂
На вкус и цвет товарищи разные. Мне ближе Цезарь, молившийся, Боже избавь меня от друзей, от врагов я избавлюсь сам. Хотя как известно молитва не сработала. Неравнодушные друзья ,хуже врагов.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.557
Реакции
8.366
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Тебе задали конкретный вопрос. И я даже его повторю и дополню: как часто ты слышишь, что соседи открывают холодильник и как ты определяешь, кто именно его открыл?
Я вроде достаточно понятно ответил, что стараюсь быть внимательным к тому, что происходит у соседей, ибо это может даже спасти кому-то жизнь. Отвечая на твой "прямой вопрос " по поводу холодильника", скажу, что не слышу, как его открывают. Но если возле дома соседей трётся неизвестный персонаж, то я не успокоюсь, пока не буду убеждён, что он не причиняет вред соседям.
 

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.306
Реакции
1.032
Баллы
386
Лучшие ответы
1
Но если возле дома соседей трётся неизвестный персонаж
Вот тольку тут это так не работает, ты вроде бы играл в мод, а не знаешь, как тут на воровство агрятся, когда ты у константино вскрываешь сундук, а на тебя агрится корагон. При этом 10 раз в одних условиях делаешь все это и 9 раз агрятся, 1 нет. Логично, очень логично. Зато сундук у лемара никого не интересует, даже самого лемара
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.747
Баллы
976
Лучшие ответы
415
могло бы быть интересной темой, но реализация это просто ужас.
Пишите в тему предложений: общая идея, подробное ТЗ, примерный баланс прокачки вместимости.
Когда вводил ограничение, был выбор: сделать перевес суммарно или разделить на группы предметов. Выбрал второе.
На тот момент прописать вес каждому предмету казалось чрезмерным усложнением, но сейчас можно заморочиться и с этим.

Когда есть сбруя и развесовка под разные предметы, а лишняя монетка закатилась в обувь - она покажется шипом ))

часто слышишь как твои соседи открывают холодильник?
В общежитии даже унюхивают, что оттуда достали. И нужно ли напроситься в гости ))
Если у вас есть домашние животные, они через стены и двери услышат и дверцу холодильника, и шуршание пакетом с кормом (или с печеньем, но они-то думают - вы открыли их запасы) и даже внеурочный поход в сторону кухни.

Не дай бог тебе поверить слугам Инноса и попробовать что то почить, получишь посохом по башке или фаерболом.
Там тоже на разные гильдии разная реакция.

без 7 главы возвратки, ибо она бред
У меня как раз нашлось время пробежаться по репортам той главы. Нужны тесты, что получилось исправить, что требует допиливания. И желающие потестить 7 (9 в Гильдиях) главу.

Но они стоят спиной через дом. Это уже абсурд
Сейчас появилось желание написать для книжных стоек в порту о системе патрулирования и местной службе безопасности. Т.к. ополченцы туда не заходят, жители решили сброситься на дежурных, чтобы совместно охранять имущество, т.к. двери ставить запретили городские власти. За поимку нарушителя 50% штрафа получает тот, кто его засек.
Вас устроит такое обыгрывание реакции на ГГ?

а не знаешь, как тут на воровство агрятся, когда ты у константино вскрываешь сундук, а на тебя агрится корагон. При этом 10 раз в одних условиях делаешь все это и 9 раз агрятся, 1 нет. Логично, очень логично.
Не хотите писать об этом в тему багов - ситуация не будет правиться.
Кстати, о каком "вскрытии сундука" может идти речь, если это вступительный тест у воров, когда ГГ еще не умеет вскрывать замки? Нужно просто из открытого сундука забрать кольцо, когда на ГГ никто из возможных свидетелей не обращает внимания.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.557
Реакции
8.366
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Вот тольку тут это так не работает, ты вроде бы играл в мод, а не знаешь, как тут на воровство агрятся, когда ты у константино вскрываешь сундук, а на тебя агрится корагон. При этом 10 раз в одних условиях делаешь все это и 9 раз агрятся, 1 нет. Логично, очень логично. Зато сундук у лемара никого не интересует, даже самого лемара
Ты плохо читал одно из моих предыдущих сообщений, где я ясно сказал, что за туеву хучу переигровок у меня был лишь один случай, где при обыске сундука Кости я наблюдал небольшое "подгорание". Во всех остальных случаях проблем не испытывал. И да, Корагон никогда не агрился у меня, даже сидящая на лавке за стеной девчонка не реагировала. Может всё-таки что-то не так было сделано в процессе игры, если даже Корагон захотел "навешать люлей"? 🤔🙂
 

lesbiyano4ka

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
152
Реакции
93
Баллы
79
Лучшие ответы
8
А точно так, как говоришь? Ты это помнишь, тебя это зацепило и не оставило равнодушным...Может это и есть главное условие счастливой жизни – не оставаться равнодушным?🤔
Возвращаясь кстати к этой фразе. Я думаю 99% людей, которые играли 1ый раз в мод (и не знают про ребаланс и Димила) - это зацепило и у них подгорало. Но это не значит, что это хорошо и побудит их пройти мод снова.

Когда играешь в моды и смотришь на всякие фишки от разрабов - думаешь "блин.. ну вот это вот прикольно да, классная фича или здесь очень классно обыграно или тут взято из другого мода, но интегрировали хорошо и все выглядит логично"
Но это явно не про эту фичу. Для новичков это точно вынос нервов. А для тех уже наиграл 100+ часов хотя бы, я думаю им уже пофиг, меня бы в некст прохождениях это не цепляло.
(Поэтому я думаю её и не убирают, хотя я голосовалок/опросов про неё не видел, мб плохо смотрел или отсутствовал в то время)

Как сказал Кзот = принимаешь "фишку" как данность и все. Я в какой то момент так и сделал и просто перестал обращать внимание и играл дальше, но небольшой осадочек остался... и жаль будет нервы тех "новичков", которые столкнуться с этим.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.747
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Может всё-таки что-то не так было сделано в процессе игры, если даже Корагон захотел "навешать люлей"?
Может какая-то настройка Готики 2 или плагин для увеличения дальности оживления мира и дальности восприятия НПС меняет дистанцию. Или в ДХ11 стены становятся проницаемы для восприятия. Нужно разбираться подробно, с скринами всего, что установлено и копией настроек игры.

@lesbiyano4ka, если это поможет новичкам, могу отключить на легкой сложности.
 

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.306
Реакции
1.032
Баллы
386
Лучшие ответы
1
Пишите в тему предложений: общая идея, подробное ТЗ, примерный баланс прокачки вместимости.
Когда вводил ограничение, был выбор: сделать перевес суммарно или разделить на группы предметов. Выбрал второе.
На тот момент прописать вес каждому предмету казалось чрезмерным усложнением, но сейчас можно заморочиться и с этим.
Как-как, надо вводить систему веса, а не считать предметы отдельно, сейчас с юнионом можно реализовать, понятно, что в 14 году это было возможно даже не реализуемо, а сейчас нужно ли оно кому по факту? Балансить вес предметов и общую вместимость инвентаря по весу явно тяжелее, чем по единицам.


Может всё-таки что-то не так было сделано в процессе игры, если даже Корагон захотел "навешать люлей"? 🤔🙂
Ну да, видимо я нажимаю на кнопку подкрадывания неправильно, надо прожимать ее на 10% в полную фазу луны, когда созвездие аутизма перетекает в созвездие артхауса?


Не хотите писать об этом в тему багов - ситуация не будет правиться.
Когда я несколько лет писал про баги мне на все ответили, что это фича. Как я должен понимать, что баг, а что фича мода? Написать про очередной баг, чтобы получить ответ, что эта такая фича, что рыба находится в разделе документов
 
Сверху Снизу