Важно С наступающим Новым 2026 годом!!!
  • 2.416
  • 19
Портал RPG Russia поздравляет всех посетителей, старожилов и новых искателей приключений с Новым годом 2026! 🎄✨ Новый год многие воспринимают как кнопку "с нуля": всё забыть и начать заново. А...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 7.196
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 11.401
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
С Днём России!
  • 9.065
  • 6
Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём России! Этот праздник напоминает нам о богатой истории и культуре нашей страны, о её величии и непоколебимом духе народа! Желаю вам крепкого здоровья...
EthernalBreeze

EthernalBreeze EthernalBreeze 3.0.6 (BUILD 7.0.0)

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение Нового Баланса в формат Дьяблоида и схожих рпг игр.

BigFly

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
90
Реакции
5
Баллы
30
Лучшие ответы
0
@zauronix, С железом проблем нету
I5 13420_4060
версия мода последняя на данный момент
все установлено правильно.
я думаю это просто из за свежих скриптов такое.
в данный момент не могу попасть на прибрежные земли. после подгрузки локации сразу дропает
 

zauronix

Наемник
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
26 Сен 2025
Сообщения
961
Реакции
151
Баллы
110
Лучшие ответы
0
@zauronix, С железом проблем нету
I5 13420_4060
версия мода последняя на данный момент
все установлено правильно.
я думаю это просто из за свежих скриптов такое.
в данный момент не могу попасть на прибрежные земли. после подгрузки локации сразу дропает
Я на свежих скриптах.. вылетов нет
 

ToXaL1

Командор
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
3.217
Реакции
768
Баллы
285
Лучшие ответы
38
@zauronix, игра у каждого реагирует по разному в зависимости от навыков, обучения, гильдии и так далее тем более на новых скриптах
 

zauronix

Наемник
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
26 Сен 2025
Сообщения
961
Реакции
151
Баллы
110
Лучшие ответы
0
@ToXaL1, ну чтобы вылетала.. это явно какая-то беда у человека с установкой
 

Icefist

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
1.084
Реакции
236
Баллы
156
Лучшие ответы
1
@ToXaL1, ну чтобы вылетала.. это явно какая-то беда у человека с установкой
Та не... Там в лагере Декстера всегда воронка была... Там просто слишком много всего завязано (даже в самом НБ)... Когда первые версии мода выходили там даже внизу у троллей и пещерки половых хищников выкидывало, а чтобы к Декстеру подойти нужно было с десяток загрузок. Потом правда виззард почти всё починил.
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
2.390
Реакции
2.128
Баллы
434
Лучшие ответы
0
@ToXaL1, ну чтобы вылетала.. это явно какая-то беда у человека с установкой
Или просто умудрялись налететь в те нестабильные ветвления кода, которые были в прошлой версии... Сложно сказать даже с логами что там было. В любом случае новая версия по перфомансу ощущается чуть лучше, на примерно 10 фпс больше чем раньше, да и стабильней должна быть.

По поводу разработки - закончил подтягивать хвосты с интерфейсом. И всё что теперь сдерживает меня от релиза - барахлящий генератор предметов. Ему нужно ещё вправить мозги, дописать пару пропущенных херовин и в целом, думаю можно будет отдавать на тесты. Полагаю в течении недели закончу, если чёт совсем ужасное где не вылезет)
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
2.390
Реакции
2.128
Баллы
434
Лучшие ответы
0
StonedWizzard обновил ресурс EthernalBreeze новой записью:

3.0.6 (BUILD 7.0.0)

3.06 (BUILD 7.0.0)
+ Анкап стамины имеет больше смысла - теперь выносливость можно качать зельями, едой и молитвами выше 100.
+ Расширен механизм уворота от урона - появился динамический шанс преодоления урона. Он рассчитывается при проверке уклонения нпс на основе ловкости атакующего, его владения оружием (которым атакует), а для гг и его суммонов появились дополнительные статы, дающие бонус к попаданию.
+ Реализован альтернативный механизм озвучки женского гг! Теперь общие фразы...
Узнайте больше об этом обновлении...
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
2.390
Реакции
2.128
Баллы
434
Лучшие ответы
0
Ура, свершилось!
В теории бетка готова и её можно затестить! Сразу говорю что стабильность этой конкретной версии не ожидаю - слишком много всего было переписано, что бы не допустить каких то багов. Будьте готовы к этому.

Скачать можно тут: 3.06 (BUILD 7.0.0)
Эта версия собиралась и тестировалась на версии НБ от 10.01.2026! Как оно будет на более новых версиях - пока не знаю.
И ещё момент - лучше всего ставить на чистую версию нб, или же, по крайней мере, вычистить всё что связано с предыдущими версиями. Старые конфиги генератора тоже - там полностью пересмотрена структура файлов и объектов.
Дополнительные плагины (например от @DanilaDNL) тоже, скорей всего не совместимы!
Так же напомню - старые сейвы никак не совместимы. Вот вообще никак. Даже я при всём старании не адаптирую их под новую версию. Только новая игра, только хардкор.

+ Анкап стамины имеет больше смысла - теперь выносливость можно качать зельями, едой и молитвами выше 100.
+ Расширен механизм уворота от урона - появился динамический шанс преодоления урона. Он рассчитывается при проверке уклонения нпс на основе ловкости атакующего, его владения оружием (которым атакует), а для гг и его суммонов появились дополнительные статы, дающие бонус к попаданию.
+ Реализован альтернативный механизм озвучки женского гг! Теперь общие фразы гг будут подменятся на альтернативные женские варианты, при активном женском скине. Низкий поклон lorddemonik за предоставленную озвучку (и актрисе озвучки тоже!).
+ Меню мода было переведено на новые рельсы и теперь это более интерактивная штука. К тому же был добавлен ввод мышью!
+ Меню статов и меню конфигов разделены. Статы всё так же вызываются на shift + t, а менюху конфигов можно найти теперь по shift + o.

+ Добавлено меню для массового потребления перманентов. один клик в меню и все зелья/еда использованы!
+ Поправлена плашка мода в главном меню - теперь она должна быть адекватого размера и помещаться на экран.
+ Ауры срабатывающие при получении урона получают дополнительный бонус урона от интеллекта.
+ Дополнительные бонусы к скорости действий нпс в общем урезаны на 50%
+ В игру добавлены зелья концентрации. Они по подобию косяков замедляют игровое время, позволяя реагировать на атаки быстрых нпс. Появляются случайным образом у зельеваров в продаже, или могут выпасть из нпс.
+ Добавлен новый перк "Пожиратель боли" Этот навык по аналогии перка "Разум превыше материи" позволяет использовать выносливость для защиты здоровья.
+ Добавлена карма аданоса. Это производая динамическая шкала показывающая прогресс в служеии обоим богам и равновесии между ними. Чем больше обе кармы, тем выше карма адаоса. Чем больше разница между двумя кармами, тем меньше показатель кармы.
+ По просьбам трудящихся добавлен конфиг "Смещение ранга магического насыщения нпс от главы" который позволяет задавать "суровость" тиров в зависимости от главы. Чем больше, тем больший тир монстра будет ролить в зависимости от главы
+ Расширены вейпоинты, запрещённые для спавна всякой рандомной нечести...
+ В рандомный лут добавлено больше болотной травы.
+ Теперь за головы бандитов из дороги испытаний, при сдаче их пачками удача считается корректно.
+ Все зелья бойца снова имеют смысл. Они теперь увеличивают общий урон в ближнем бою на 10/20/30 процентов в течении 10 минут.
+ Заклинание света теперь немного прокачивает школу света пока активно.
+ Добавлена механика заполнения пустующих сундуков случайным лутом. Для работы требует включённый случайный лут в сундуках!
+ Расширен механизм динамических объектов в скриптах на операции чтения/записи по смещению, благодаря чему появилась возможность создавать динамические массивы int прям в рантайме. Штука больше для моддеров, однако позволяет передавать в контексте выполнения произвольый набор параметров одним объектом. Применять с осторожостью и пониманием дела, иначе вылеты и утечки памяти гарантированы (если кому-то вообще это интересно...)
+ Добавленные в мод формы продаж всякого разного чуть переработаны. Цена предметов в них чуть занижена со старта, но теперь множитель цены расчитывается от навыка риторики. Касается исключительно окон продаж из моего мода (бухло, арбалеты драгомиру, хлам Йоре и тд...), оригинальные продажи зелий и прочего не трогал.
+ Генератор предметов был полностью переработан и оптимизирован для большей производительности.
+ Для хранения информации о сгенерированных предметах написан отдельный класс-храилище, который должен обеспечить стабильность и скорость работы с предметами в движке.
+ Рандомные вещи были значительно расширены и доработаны с учётом гибкого крафта и возможнных будущих версиях.

+ Переработана система классификации предметов - теперь она более детальная, а самое главное позволяет настраивать характеристики генерируемых вещей более точно, выделяя тип, класс и подкласс предмета.
+ Система классов вещей должна работать (в есколько урезаном виде) и на обычые предметы, которые мод у себя зарегестрировал ( вещи из списков в конфигах автоматически приобретают тип/класс/подкласс при первом вхождении в конфигах)
+ Конфиги предметов разделены на 2 файла - один пользовательский с глобальыми моддификаторами генерации. Второй храит более широкую и конкретную инфу о классах предметов (см. выше)
+ Добавлены новые возможные требования на вещах (уровень, кармы (для особых случаев))
+ Дополительные элементы брони теперь имеют вес и влияют на регенерацию вынки (естествено в отрицательную сторону)). Вес у подобных предметов зависит от класса их брони (тяжелая, лёгкая или вообще одежда)
+ Устранены (по идее) редкие вылеты при загрузке сейва с рандомными вещами.
+ Добавлено несколько новых вещей-шаблонов для генератора (как всегда низкий поклон всем авторам моделей которые были задействованы)
+ Поправлена генерация случайного оружия у людей - орочье оружие у них появлятся более не будет.
+ В моде были произведены масштабные оптимизации кода, для повышения надёжности и производительности.
+ В рамках оптимизации были заменены (где это возможно/нужно) внутренние структуры данных на нативные для готики. Это должно снизить или даже убрать некоторые спонтанные вылеты на рабочий стол.
+ Устранены множественные мелкие утечки памяти.
+ Оптимизированы и исправлены некоторые функции скриптового апи.
+ Произведён полный рефакторинг системы рисовки баров энерго-щита и дополнительного описания нпс. В рамках оптимизации производительость этого кода стала в десяток раз выше! (Хотя сомневаюсь что это кто-либо заметит на практике...)
+ Чтение/Запись сейв-файлов мода переведены на бинарный формат - это должно существенно ускорить процесс загрузки сейва. Особенно на поздних стадиях игры.
+ В очередной раз переделана файловая структура мода. Некоторые файлы переехали по своим логичным подпапкам. В том числе и пользовательские твики и локализация. Перед установкой удалить всё из авторана.
+ Конфиги генератора предметов претерпели существенные изменения и располагаются теперь в другом месте (подпапка в авторане) Старая папка EthernalBreeze_Data была удалена.
+ Комментарии в json файлах больше не приводят к вылетам (для конфигов генератора предметов)
+ Исправлены функции поиска цели в радиусе - некоторые из них имели потенциальную критическую ошибку, которая могла повесить стек игры. (Как раз тот баг, когда кастующие ауры могли крашить игру.)
+ Мод получил свой независимый, более быстрый и надёжный генератор случайных чисел.
+ Произведён полный рефакторинг временных эффектов - этот модуль должен стать теперь более безопасным и производительным.

+ Исправлена ошибка описаия ауры "Концентратор" описание теперь соответствует фактическому бонусу от ауры.
+ Добавлено несколько запрещённых для спавна вейпоинтов.
+ Исправлены ошибки связанные с превращениями друида в животных. Бонусы и перки должны теперь распространятся на все превращения.
+ Исправлен баг с замедлением гг от плевков арахнидов по нему... В теории.
+ Обновлён порядок спелов. Теперь они должны работать так как и задумывалось.
+ Поправлены станы/заморозка на потоковых спелах - тики так и учитываются как полноценный урон, однако шанс заморозки/стана в таких спелах скалируются в зависимости от конфига "StExt_Config_StreamSpellDamageMult" (который по умолчанию обычно 10%)
+ Исправлен и расширен расчёт затраченой маны на каст. Теперь он должен работать верно. В добавок для мододелов выведено событие 'StExt_Evt_OnSpellCast' в котором можно обработать каст спела.

Пс: Английская локализация была переделана с 0 при помощи АИ со всеми вытекающими. Если кто-либо найдётся привести перевод в порядок - буду рад вашей помощи.
 

Icefist

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
1.084
Реакции
236
Баллы
156
Лучшие ответы
1
Ура, свершилось!
В теории бетка готова и её можно затестить! Сразу говорю что стабильность этой конкретной версии не ожидаю - слишком много всего было переписано, что бы не допустить каких то багов. Будьте готовы к этому.

Скачать можно тут: 3.06 (BUILD 7.0.0)
Эта версия собиралась и тестировалась на версии НБ от 10.01.2026! Как оно будет на более новых версиях - пока не знаю.
И ещё момент - лучше всего ставить на чистую версию нб, или же, по крайней мере, вычистить всё что связано с предыдущими версиями. Старые конфиги генератора тоже - там полностью пересмотрена структура файлов и объектов.
Дополнительные плагины (например от @DanilaDNL) тоже, скорей всего не совместимы!
Так же напомню - старые сейвы никак не совместимы. Вот вообще никак. Даже я при всём старании не адаптирую их под новую версию. Только новая игра, только хардкор.

+ Анкап стамины имеет больше смысла - теперь выносливость можно качать зельями, едой и молитвами выше 100.
+ Расширен механизм уворота от урона - появился динамический шанс преодоления урона. Он рассчитывается при проверке уклонения нпс на основе ловкости атакующего, его владения оружием (которым атакует), а для гг и его суммонов появились дополнительные статы, дающие бонус к попаданию.
+ Реализован альтернативный механизм озвучки женского гг! Теперь общие фразы гг будут подменятся на альтернативные женские варианты, при активном женском скине. Низкий поклон lorddemonik за предоставленную озвучку (и актрисе озвучки тоже!).
+ Меню мода было переведено на новые рельсы и теперь это более интерактивная штука. К тому же был добавлен ввод мышью!
+ Меню статов и меню конфигов разделены. Статы всё так же вызываются на shift + t, а менюху конфигов можно найти теперь по shift + o.

+ Добавлено меню для массового потребления перманентов. один клик в меню и все зелья/еда использованы!
+ Поправлена плашка мода в главном меню - теперь она должна быть адекватого размера и помещаться на экран.
+ Ауры срабатывающие при получении урона получают дополнительный бонус урона от интеллекта.
+ Дополнительные бонусы к скорости действий нпс в общем урезаны на 50%
+ В игру добавлены зелья концентрации. Они по подобию косяков замедляют игровое время, позволяя реагировать на атаки быстрых нпс. Появляются случайным образом у зельеваров в продаже, или могут выпасть из нпс.
+ Добавлен новый перк "Пожиратель боли" Этот навык по аналогии перка "Разум превыше материи" позволяет использовать выносливость для защиты здоровья.
+ Добавлена карма аданоса. Это производая динамическая шкала показывающая прогресс в служеии обоим богам и равновесии между ними. Чем больше обе кармы, тем выше карма адаоса. Чем больше разница между двумя кармами, тем меньше показатель кармы.
+ По просьбам трудящихся добавлен конфиг "Смещение ранга магического насыщения нпс от главы" который позволяет задавать "суровость" тиров в зависимости от главы. Чем больше, тем больший тир монстра будет ролить в зависимости от главы
+ Расширены вейпоинты, запрещённые для спавна всякой рандомной нечести...
+ В рандомный лут добавлено больше болотной травы.
+ Теперь за головы бандитов из дороги испытаний, при сдаче их пачками удача считается корректно.
+ Все зелья бойца снова имеют смысл. Они теперь увеличивают общий урон в ближнем бою на 10/20/30 процентов в течении 10 минут.
+ Заклинание света теперь немного прокачивает школу света пока активно.
+ Добавлена механика заполнения пустующих сундуков случайным лутом. Для работы требует включённый случайный лут в сундуках!
+ Расширен механизм динамических объектов в скриптах на операции чтения/записи по смещению, благодаря чему появилась возможность создавать динамические массивы int прям в рантайме. Штука больше для моддеров, однако позволяет передавать в контексте выполнения произвольый набор параметров одним объектом. Применять с осторожостью и пониманием дела, иначе вылеты и утечки памяти гарантированы (если кому-то вообще это интересно...)
+ Добавленные в мод формы продаж всякого разного чуть переработаны. Цена предметов в них чуть занижена со старта, но теперь множитель цены расчитывается от навыка риторики. Касается исключительно окон продаж из моего мода (бухло, арбалеты драгомиру, хлам Йоре и тд...), оригинальные продажи зелий и прочего не трогал.
+ Генератор предметов был полностью переработан и оптимизирован для большей производительности.
+ Для хранения информации о сгенерированных предметах написан отдельный класс-храилище, который должен обеспечить стабильность и скорость работы с предметами в движке.
+ Рандомные вещи были значительно расширены и доработаны с учётом гибкого крафта и возможнных будущих версиях.

+ Переработана система классификации предметов - теперь она более детальная, а самое главное позволяет настраивать характеристики генерируемых вещей более точно, выделяя тип, класс и подкласс предмета.
+ Система классов вещей должна работать (в есколько урезаном виде) и на обычые предметы, которые мод у себя зарегестрировал ( вещи из списков в конфигах автоматически приобретают тип/класс/подкласс при первом вхождении в конфигах)
+ Конфиги предметов разделены на 2 файла - один пользовательский с глобальыми моддификаторами генерации. Второй храит более широкую и конкретную инфу о классах предметов (см. выше)
+ Добавлены новые возможные требования на вещах (уровень, кармы (для особых случаев))
+ Дополительные элементы брони теперь имеют вес и влияют на регенерацию вынки (естествено в отрицательную сторону)). Вес у подобных предметов зависит от класса их брони (тяжелая, лёгкая или вообще одежда)
+ Устранены (по идее) редкие вылеты при загрузке сейва с рандомными вещами.
+ Добавлено несколько новых вещей-шаблонов для генератора (как всегда низкий поклон всем авторам моделей которые были задействованы)
+ Поправлена генерация случайного оружия у людей - орочье оружие у них появлятся более не будет.
+ В моде были произведены масштабные оптимизации кода, для повышения надёжности и производительности.
+ В рамках оптимизации были заменены (где это возможно/нужно) внутренние структуры данных на нативные для готики. Это должно снизить или даже убрать некоторые спонтанные вылеты на рабочий стол.
+ Устранены множественные мелкие утечки памяти.
+ Оптимизированы и исправлены некоторые функции скриптового апи.
+ Произведён полный рефакторинг системы рисовки баров энерго-щита и дополнительного описания нпс. В рамках оптимизации производительость этого кода стала в десяток раз выше! (Хотя сомневаюсь что это кто-либо заметит на практике...)
+ Чтение/Запись сейв-файлов мода переведены на бинарный формат - это должно существенно ускорить процесс загрузки сейва. Особенно на поздних стадиях игры.
+ В очередной раз переделана файловая структура мода. Некоторые файлы переехали по своим логичным подпапкам. В том числе и пользовательские твики и локализация. Перед установкой удалить всё из авторана.
+ Конфиги генератора предметов претерпели существенные изменения и располагаются теперь в другом месте (подпапка в авторане) Старая папка EthernalBreeze_Data была удалена.
+ Комментарии в json файлах больше не приводят к вылетам (для конфигов генератора предметов)
+ Исправлены функции поиска цели в радиусе - некоторые из них имели потенциальную критическую ошибку, которая могла повесить стек игры. (Как раз тот баг, когда кастующие ауры могли крашить игру.)
+ Мод получил свой независимый, более быстрый и надёжный генератор случайных чисел.
+ Произведён полный рефакторинг временных эффектов - этот модуль должен стать теперь более безопасным и производительным.

+ Исправлена ошибка описаия ауры "Концентратор" описание теперь соответствует фактическому бонусу от ауры.
+ Добавлено несколько запрещённых для спавна вейпоинтов.
+ Исправлены ошибки связанные с превращениями друида в животных. Бонусы и перки должны теперь распространятся на все превращения.
+ Исправлен баг с замедлением гг от плевков арахнидов по нему... В теории.
+ Обновлён порядок спелов. Теперь они должны работать так как и задумывалось.
+ Поправлены станы/заморозка на потоковых спелах - тики так и учитываются как полноценный урон, однако шанс заморозки/стана в таких спелах скалируются в зависимости от конфига "StExt_Config_StreamSpellDamageMult" (который по умолчанию обычно 10%)
+ Исправлен и расширен расчёт затраченой маны на каст. Теперь он должен работать верно. В добавок для мододелов выведено событие 'StExt_Evt_OnSpellCast' в котором можно обработать каст спела.

Пс: Английская локализация была переделана с 0 при помощи АИ со всеми вытекающими. Если кто-либо найдётся привести перевод в порядок - буду рад вашей помощи.
Да ёмана... Только сегодня в ПоЕ ивент запустили... И когда тестить? Я надеялся раз "неделя" - то ждать ещё с месяцок...
Если серьёзно - то в любом случае это отличные новости! мод итак невероятен, и восхищает то, что он продолжает развиваться: титанический труд для одного разработчика...
 

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.390
Реакции
1.095
Баллы
386
Лучшие ответы
2
Ну оптимизации явно взлетела, не надо ждать по минуте в меню загрузки:P
 
Сверху Снизу