Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.479
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение НБ Дневник призывателя. Общая информация, советы, баги, проблемы, вопросы

Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#41
UPD 14

Немного позанимался рутиной - выполнил все подводящие квесты к логову Масиаф и пошел по линейке квестов орков. Перед Масиаф решил все же разнести Храм Спящего. На данном этапе игры уже начинаешь чувствовать себя ненужным звеном между своими суммонами и врагами, игра превратилась в просмотр видео. Все что я делаю это призываю свой костяной спецназ, баффаю их аурой и только смотрю как летят щепки в разные стороны, они уничтожают вообще все на своем пути, не оставляя камня на камне везде после себя. По квесту «Темные ритуалы» пошел на болота и на главной площади перед храмом они устроили просто адский холокост! Эта банда раскурячила всё и всех на этой площади, не по отдельным кучкам, а тупо в лоб ворвавшись во всю эту кучу на площади вместе с Триаксом. После этого я ожидал, что ребята из храма выйдут с поднятым белым флагом…. Собственно тоже самое случилось и с ними - ворвались туда с ноги прям во всю кучу и разорвали там все на куски. Так играючи я еще никогда не чистил это место… Кстати, для меня стало открытием, что выполнить этот квест можно и без навыка сопротивления ядам и без противоядий. Если от входа в лагерь сразу под горой слева пойти в храм, то яд не цепляет и можно спокойно закрыть этот квест намного раньше. Дальше из более менее интересного была нижняя шахта орков и это вообще было что то с чем то. Было забавно наблюдать как 6 орков и 5 моих костянов за доли секунды крошат вообще все что видит. Из ИтуСеда тупо выбили страйк из его костей, он даже толком нормально ударить не успел, его тупо изрубили со всех сторон и он едва ли только пару раз смог выйти из анимации получения урона. Такая же порка ждала и демона, правда ему повезло все же больше, потому что он был не один и орки померли по скрипту. Но это его абсолютно не спасло, лишь только немного отсрочило неизбежное. Ну а дальше нас ждал Храм Спящего. Так лихо я его никаким классом не пролетал… ЛиКерх стоял и беспомощно отхватывал по своей хлеборезке, лишь изредка находя микроокошко для контратак, но 95% времени он стоял и просто тупо отхватывал. Орк-настоятель был наверно самым крепким, пришлось даже перепризывать армию разок из за спауна орков-шаманов, но тоже ничего сложного. Гор Биба также выхватил за считанные секунды. И тут настала очередь самого Хошкара. Хошкар….. бедолага…… Мне кажется я прям чувствовал всю его боль, аж слезы наворачивались.. Перед боем призвал армию под аурой и после диалога сразу началась дикая порка. Суммоны ускорены, он замедлен, медленно бегает вокруг них пока они его как шредер бумагу режут. Когда ХП опустилось примерно до половины он призвал двух прислужников и начал наносить обратный урон. Первый призыв сам себя из за этого покрошил своим же диким уроном, пришлось вызвать второй пак, который его успешно и аннигилировал. В общем бедняга бился в конвульсиях от силы минуту, потом пришлось констатировать смерть. Теперь надо нанести визит вежливости теням Масиаф и идти крутить хвосты драконам. Но судя по всему это будет избиением младенцев
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.815
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#42
Читая вас понимаю, что призыватель - это имба, и вообще любой баланс ломает. Нам - рукопашникам - ничего, вам - магам и прочим не самостоятельно бьющимся - всё...я не уверен, что это хорошо, правильно, нормально и так далее...значит либо понерфить значительно, минимум на 50%, либо вырезать вообще! :-)
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#43
Читая вас понимаю, что призыватель - это имба, и вообще любой баланс ломает.
Не совсем так. Просто дело в том, что опыта в игре уже достаточно много. Я знаю расположение всех необходимых ресурсов в игре и могу сильно забуститься в самом начале. В какой то момент это и стало причиной сильного перекача и дальше игра шла уж слишком легко. Новички и игроки редко играющие так не смогут и будут качаться более размеренно. В лейте конечно уже в любом случае будет имба, но это характерно в принципе для любого класса. Нерфить классы в угоду опытным игрокам будет не совсем правильным решением, ибо это будет совсем невыносимо для простых игроков
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
134
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#44
Читая вас понимаю, что призыватель - это имба, и вообще любой баланс ломает. Нам - рукопашникам - ничего, вам - магам и прочим не самостоятельно бьющимся - всё...я не уверен, что это хорошо, правильно, нормально и так далее...значит либо понерфить значительно, минимум на 50%, либо вырезать вообще! :-)
Начиная играть Призывателем, будешь в любом случае страдать. На первых 3х кругах Сид необходим как воздух. Уже с пикинерами или алебардистами все идет куда проще. Так или иначе, Призыватель это класс зачистки) Главное за маной следи. Но весьма скучен. Вот я сейчас милишником прохожу, вот им намного интереснее... и мув-сэты врагов учишь, и стратки Боссов учишь... Призывателем че... стоишь пьешь банки в сторонке, да призываешь рабов.
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#45
@DoubleTrouble, этот билд прям на очень любителя. Я люблю играть с суммонами, но в рамках конкретно этого билда игра превращается в просмотр сериала, где ты все живет своей жизнью, а ты выступаешь в качестве наблюдателя. Это и не хорошо и не плохо, просто это особенность геймплея данного билда, кому то зайдет, кому то нет. Мне в принципе понравилось, но в следующий раз я наверно еще не скоро попробую снова погонять за него, а если и попробую, то буду качаться в мили, чтобы принимать непосредственное участие в игре, а не банки хлебать издалека. В этот раз я вообще не играл в мили, потому что думал из за среза ГГ будет ватный, но практика показала, что я сильно ошибался. Даже не качаясь в мили у меня перс выдает с подачи так, что даже вкаченный милишник позавидует. А это я вообще не качал перса в ближний бой
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
134
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#46
@DoubleTrouble, этот билд прям на очень любителя. Я люблю играть с суммонами, но в рамках конкретно этого билда игра превращается в просмотр сериала, где ты все живет своей жизнью, а ты выступаешь в качестве наблюдателя. Это и не хорошо и не плохо, просто это особенность геймплея данного билда, кому то зайдет, кому то нет. Мне в принципе понравилось, но в следующий раз я наверно еще не скоро попробую снова погонять за него, а если и попробую, то буду качаться в мили, чтобы принимать непосредственное участие в игре, а не банки хлебать издалека. В этот раз я вообще не играл в мили, потому что думал из за среза ГГ будет ватный, но практика показала, что я сильно ошибался. Даже не качаясь в мили у меня перс выдает с подачи так, что даже вкаченный милишник позавидует. А это я вообще не качал перса в ближний бой
Вот и я после прохождения всех 7 глав за Призывателя понял что очень не скоро им опять буду играть именно через суммон, а вот через маг меч или посох меня заинтересовало куда больше. С Сидом на пару резать и крушить)
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#47
@~DARKSIDE~, зачем людей обманываешь, говоря что класс не имбовый? Он использует буквально все имбовые механики игры. Разводка врага призывом (призыв ещё очень сильный), замедление врагов+ускорение своих, призыватель не картоннее других магов, может использовать скачок. Это имбища по задумке. Ему только оглушения не хватает до полного счастья.
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#48
@SnC_Forever, я тут на 5-ти страницах расписал какая это лютая имбища, а ты ухватился лишь за мой последний посыл, что так может показаться не всем в силу не такого плотного знакомства с модом?
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#49
@~DARKSIDE~, Ну так в последнем посыле пишешь, что тут о игрока зависит. От игрока много чего зависит. Я же говорю, что класс имбовый благодаря его механикам. И он будет имбовый всегда.
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
474
Реакции
150
Баллы
60
Лучшие ответы
2
#50
Сверху Снизу