Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 852
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.706
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.234
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.808
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Cyberpunk 2077 - Общее обсуждение

GlorD

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
333
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
7
#51
В Cyberpunk 2077 вообще очень много отсылок. Этим он мало чем отличается от Ведьмака 3. Нужно только очень внимательно смотреть по сторонам, слушать и видеть. Ну, и мало-мало знать не только игровые миры. :) После первых же разговоров с Джоном Серебряная Рука, чаще всего не связанных с основным сюжетом и которые не повышают его отношение к Ви, становится совершенно понятно, что у него есть реальный исторический прототип. Угадаете кто? :) И это показывает, что Cyberpunk 2077 гораздо глубже, чем просто игра. Да и по наполненности мира он мало чем уступит Ведьмаку 3 - разговоры со случайными людьми (с которыми можно поговорить) это же просто песня! А мат... А что мат? Это живая речь живых людей. Покажите мне хотя бы одного человека, который в жизни НИ РАЗУ не матерился. А то смотрел тут стрим одного... "знатока", так на вступлении ещё (за кочевника) - "Кхм! Нет, сам я тоже матерюсь, но это уж слишком". По-русски это называется ханжество. Не стоит быть святее Папы римского. Если уж бороться с матерщиной, то начинать нужно с телевидения и кино.
ПС. А помните коменданта переправы через Понтер в Ведьмаке 3? И если кто-то считает, что солдат, побывавший по уши в крови и дерьме, будет разговаривать строго литературным языком, тот реальной жизни просто не знает.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.237
Реакции
2.419
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#52
После первых же разговоров с Джоном Серебряная Рука, чаще всего не связанных с основным сюжетом и которые не повышают его отношение к Ви, становится совершенно понятно, что у него есть реальный исторический прототип. Угадаете кто?
Давай рассказывай
А мат... А что мат? Это живая речь живых людей. Покажите мне хотя бы одного человека, который в жизни НИ РАЗУ не матерился. А то смотрел тут стрим одного... "знатока", так на вступлении ещё (за кочевника) - "Кхм! Нет, сам я тоже матерюсь, но это уж слишком". По-русски это называется ханжество. Не стоит быть святее Папы римского. Если уж бороться с матерщиной, то начинать нужно с телевидения и кино.
ПС. А помните коменданта переправы через Понтер в Ведьмаке 3? И если кто-то считает, что солдат, побывавший по уши в крови и дерьме, будет разговаривать строго литературным языком, тот реальной жизни просто не знает.
Я не сомневаюсь, что некоторым может казаться, что использование мата в сверхпривычных объемах есть некое достижение, которое мы "заслужили". Но между ханжеством и отсутствием границ все же есть некая разумная середина. Так вот в КП77 во многих местах мат использован ради самого мата, а не по смыслу - в этом и суть претензии.


Вот еще пример. Про группу "Сектор газа" все слышали? Песен без мата и всякого сомнительного говна у них не так много, но как раз по ним их и помнят.
 

GlorD

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
333
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
7
#53
Хм... А что значит "сверхпривычные объёмы"? :) Через слово, через два? Когда человек, выражая свои эмоции, посылает всех по известному адресу это что - сверхпривычное или просто эмоциональность? Спор старый и не имеющий ни конца, ни смысла. Вам нравится как разговаривает современная молодежь? Не вся, но очень многие. Блин - даже миловидные барышни! И виноваты в этом, надо понимать, русские озвучки Ведьмака 3 и Киберпанка, в которых есть мат? Вот моя жена, например, на работе сдерживается, зато всё вываливает потом на меня. А уж когда мы слушаем...сами понимаете кого, как от мата удержаться? Может совет дадите, чтобы не "сверхпривычно" выходило? :) Кстати, у нас в деревне был дедок, который матом не ругался, он на нём разговаривал. Из нормальных слов у него были только предлоги.

А по поводу прототипа всё просто. Это был человек, который категорически не приспособлен был к монотонной, ежедневной, нудной и муторной работе по созиданию. Ему нужно было действие. Он полагал, что стоит чего-нибудь взорвать, кого-нибудь убить, организовать восстание и люди начнут задумываться. Но боливийские крестьяне, которых он намеревался освободить, его не поддержали и элементарно сдали црушникам. И он был убит. И звали этого человека Энесто Рафаэль Гевара де ла Серна. Кстати, его многолетний соратник Рафаэль Чао говорил, что Че часто употреблял нецензурные слова и бывал резок, когда это требовалось. :)
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.237
Реакции
2.419
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#54
Может совет дадите, чтобы не "сверхпривычно" выходило?
Сам же написал:
Спор старый и не имеющий ни конца, ни смысла.
Я лишь обозначил, что то, что было названо "ханжеством", им не является и подавно и что (цитирую сам себя):
в КП77 во многих местах мат использован ради самого мата, а не по смыслу
Еще раз - не наличие мата, а его количество и как он используется. В первом же твоем посте четко ставится в укор, что если не готов принимать все порции ненормативной лексики, запихнутой разрабами, то ты ханжа и точка. А в доказательство приводится идиома "ну и где тот человек, что ни разу не матерился?" Чуешь разницу?;D
Если кому-то радует слух такие разговоры "живых людей" и для них они привычны и являются нормой ирл, то я могу их только поздравить с тем, что индустрия наконец доросла до их уровня :partying:

А по поводу прототипа всё просто ... И звали этого человека Энесто Рафаэль Гевара де ла Серна.
Так а на чем основано это утверждение? Какие-то слова Че использованы или что?
 

GlorD

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
333
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
7
#55
Так а на чем основано это утверждение?
Ровно на том же, на чём основано утверждение о количестве мата. :) Кто и как это количество определил? Барков и ранний Пушкин это матерщина или нет? Хотя в обществе, особенно с дамами, они себе подобного не позволяли. А норма такая штука, которая имеет свойство меняться. Когда кто-то матерится публично - он грубиян и хамло, но когда он начинает осуждать мат - он ханжа. Не зависимо от количества и использования. Так понятно? :) Ты либо не материшься сам и тогда имеешь право на осуждение, либо смирись и принимай как есть. Я, например, имею привычку к крепким выражениям и мне не нравится, когда матерятся женщины, особенно девушки. Но если я при этом стану делать им замечания, то я мигом стану ханжой.

Аналогии строятся не только на основании прямых ссылок, в частности слов. Против чего боролся Сильверхенд с соратниками? Против корпоративного неоколониализма. А Гевара боролся с американским империализмом. И предлагал взорвать Белый дом, чтобы у людей "открылись глаза". Врагов Революции ненавидел, но к простым людям относился бережно. В Киберпанке враги это "корпы". "Мой муж погиб в этой башне". "Я не хотел, чтобы он погиб". То есть, взрывая "символ неоколониализма", он не думал о том, что там могут быть простые служащие, которые не виноваты в том, что происходит вокруг. Равно как и при взрыве Белого дома погибли бы не только империалисты, но и дворники, кухарки, уборщицы...
 

Zivers

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
186
Реакции
64
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#56
Ничосе, давненько тут не был, а в топике Киперпанка всего 6 страниц?!)) На рутрекере в каждой теме по 50-70 страниц, а тем штук 6))

А в одной уже достигли предела в 100 страниц и закрыли её, точнее перенесли. А тут 6))
Наверное тут либо очень жёстко всё выпилывалось, либо тут сугубо поклонники Готики :)
 

GlorD

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
333
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
7
#57
Не думаю. Просто дело в том, что игра с содержанием и смыслом требует времени для осмысления. :) Прежде, чем вываливать на всеобщее обозрение своё мнение и заключение, нужно мало-мало, чтобы оно "устаканилось".
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.602
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#58
Не удивительно. Пивнушка, где бесплатно наливают пиво, явно соберёт за день больше людей, чем какой-нибудь бар. Любителей халявы много, за ней они там и собрались. А большая часть постов там о различного рода технических проблем, всякие вопросы, кто-то кого-то материт, а иногда и действительно обсуждают игру).
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.237
Реакции
2.419
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#59
Кто и как это количество определил? Барков и ранний Пушкин это матерщина или нет? Хотя в обществе, особенно с дамами, они себе подобного не позволяли. А норма такая штука, которая имеет свойство меняться. Когда кто-то матерится публично - он грубиян и хамло, но когда он начинает осуждать мат - он ханжа. Не зависимо от количества и использования. Так понятно? :) Ты либо не материшься сам и тогда имеешь право на осуждение, либо смирись и принимай как есть. Я, например, имею привычку к крепким выражениям и мне не нравится, когда матерятся женщины, особенно девушки. Но если я при этом стану делать им замечания, то я мигом стану ханжой.
Я как бы свое мнение высказал. Вижу оно было понято никак. Не беда.
Я, например, имею привычку к крепким выражениям и мне не нравится, когда матерятся женщины, особенно девушки. Но если я при этом стану делать им замечания, то я мигом стану ханжой.
Дорогой друг, это и есть ханжество, независимо от того, делаешь ты им замечания или нет. Я изначально высказывал свое и только свое мнение в отношении игры. В том числе что уровень обсуждаемого критерия не по мне без обвинения кого-либо в чем-то. Ты изначально заявил, что все несогласные ханжи по умолчанию. То есть высказал мнение не в отношении игры, а в отношении людей. А по факту сам в этом [ханженстве] теперь и расписался. Здрасти приехали. Впрочем не удивлен, так обычно и бывает.:)
Аналогии строятся не только на основании прямых ссылок, в частности слов. Против чего боролся Сильверхенд с соратниками? Против корпоративного неоколониализма. А Гевара боролся с американским империализмом. И предлагал взорвать Белый дом, чтобы у людей "открылись глаза". Врагов Революции ненавидел, но к простым людям относился бережно. В Киберпанке враги это "корпы". "Мой муж погиб в этой башне". "Я не хотел, чтобы он погиб". То есть, взрывая "символ неоколониализма", он не думал о том, что там могут быть простые служащие, которые не виноваты в том, что происходит вокруг. Равно как и при взрыве Белого дома погибли бы не только империалисты, но и дворники, кухарки, уборщицы...
Думал, что есть какие-то более точные критерии, раз так уверенно утверждается - точные фразы/приметы. Жизнь товарища Че мне не слишком знакома, чтобы оценить сказанное. Че так Че.
 

Балтиец

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
63
Реакции
60
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#60
Кибер Панк ))
Мы все ждали эту игру , надеялись )) думали сюжет и графа нас покроят ))
Однако всё пошло не так )))
Игра была взломана на 2ой день выхода , и это не игра толком херня полная ))) как оказалось )))
--- Добавлено: ---

Конечно я не вправилах тут этого делать но скажу на счёт новых игр РДР 2 вот это игра что затмила всю игровою индустрию ))
сюжет + графон ) в общем всё
--- Добавлено: ---

Кредо убийцы вальхалла ещё не взломана но мы работаем над этим ))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу