Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 861
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.712
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.237
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.811
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Cyberpunk 2077 - Общее обсуждение

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.237
Реакции
2.419
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#41
@Evgenius, не было ощущения, что игра слишком зумерская? =)
До того, как спросила, даже и не думал в этом ключе. Мне сложно ответить на этот вопрос. Возможно потому, что никогда не вдавался в критерии отличия. Я бы немного перефразировал - игра для поколения снежинок)) из-за всей этой цветастой (во всех смыслах) вакханалии. А что сама думаешь по этому поводу?
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#42
А что сама думаешь по этому поводу?
Меня убедили, что если бы я смотрела что-то кроме превью-трейлера 2 года назад, то точно не ждала бы от этой игры атмосферы Деус Экс или чего-то мрачного и нуарного. :) Я в конфе ребятам писала, что стилистика сильно выбивается за мои скромные представления о киберпанке. Если киберпанк 80-ых показывал как люди видели технологии будущего в то время, то современный киберпанк в лице 2077 показывает как видят эти технологии жители современности. Что может быть и ближе к реальности, но при этом теряет определенную романтику фантастики прошлого века, которой в 2077 нет совсем. Оно выглядит как модернизированная (а местами даже гиперболизированная) современность, и почему-то не слишком впечатляет. Много кислотности. И ни одна женщина не похожа на Шэрон Стоун. Зато камео Кодзимы есть :D

С другой стороны, если от этого абстрагироваться и привыкнуть, то можно погрузиться в сюжет и сеттинг. Игра неплохо так напоминает Бладлайнс с учетом стиля будущего. И ощущения неоднозначные. Где-то визуал и диалоги вполне на уровне, а где-то всё скатывается в схожесть с каким-нибудь Бордерлэндс. Наибольший визуальный диссонанс создает массовка, как будто каждый житель города старается максимально быть непохожим на другого, различаясь по прическе, цвету кожи и дизайну одежды. -_-

Ах да, в русской локализации сделали мата раза в три больше, чем в английской и польской версиях. Матерятся все вокруг и постоянно. Такое впечатление что локализаторы основывались на отзывах школьников на Ведьмака 3 и популярности видео-нарезок с матами оттуда, решив, что это именно то, что больше всего нравится в игре отечественной аудитории. :)
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.237
Реакции
2.419
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#43
Со всем согласен - про стилистику, про визуальный диссонанс, про мат (в который раз)

Если кратко и сухо плюсы-минусы, то
Плюсы:
- сюжет, включая неплохие сайды
- Киану хорош)
- графоний, визуал и в целом техническая часть, как бы ее не ругали. Все равно допилят и пофиксят

Ну а минусы как раз те, которые у хорошего киберпанк-проекта не ждешь как раз
- чисто боевой геймплей - никаких разговорных или стелсовых альтернатив в принципе не предполагается. При этом боевка унылая донельзя: долбим в голову с дробовика автоматом, из тушки фонтанируют цифры и все это смотрится убого. Хотя ближний бой неплох вроде
- если с имплантами все хорошо (точнее я бы сказал, знатно переборщили), то сетевая часть никакая. А по факту она важнее.
- отсутствие "мрачного и нуарного", яркость и пестрость, все разукрашены как клоуны на параде
- лутодрочерство всякой ненужной фигни зашкаливает
- да и просто неуместное петросянство в разных частях игры

А также открытый мир не идет на пользу, имхо. Он статичный и неживой. По той же причине не могу играть в тот же Скайрим.
Вообще игра похожа на какую-то смесь фолыча, гта/мафии и еще какой-то хрени. Не знаю. Взять тот же деус. Локации крошечные по сравнению найт-сити, но они настолько забиты контентом и органичны, что воспринимаются легко и приятно.

И ни одна женщина не похожа на Шэрон Стоун.
И ни одна женщина не похожа на женщину Шэрон Стоун. - так будет правильней:D
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#44
Сони таки убрали игру из продажи на неопределенный срок. И средства возвращают. :D Поиздевались вдоволь над бедными консольщиками. Фиг знает как Реды теперь будут наверстывать репутацию. Подобную антирекламу на хайпе потом трудно отмыть без следов. Хотя они на консольный рынок никогда и не ориентировались особо. :)
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.191
Реакции
1.504
Баллы
416
Лучшие ответы
30
#45
@Iris Heart, 王女 Вы явно не любите этих редов
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#46
@Iris Heart, 王女 Вы явно не любите этих редов
Почему же? Да и как можно любить студию? Конечно, бывают и такие фанаты, что любят целые студии, но я, к счастью, к ним не отношусь. :) Мне могут нравиться игры студии, какие-то больше, какие-то меньше. Особенно если между ними много лет разницы.

Я не фанатею от Ведьмаков, только и всего. Хотя проходила каждую из трех игр и они мне понравились. Подарили массу эмоций. Первая часть понравилась даже больше чем вторая и третья, за более мрачную атмосферу и колоритных персонажей. Но третья в плане подачи и постановки конечно сильно выбивается вперед. Где-то тут в разных темах можно найти мои сообщения 7-8 летней давности и восторженное знакомство с Ведьмаком...
И как бы на этом всё. :) Эти игры не зацепили меня настолько сильно, чтобы возникло желание перепроходить их несколько раз, на разные билды или разные концовки. Они сами по себе достаточно длинные, и мне в целом хватило ровно одного прохождения чтобы получить свои впечатления. :)

Киберпанк я тоже пройду до конца и вряд ли он меня разочарует. :)
Но не секрет что после успеха Ведьмака CDPR получили большие деньги и погнались за славой. Издатель оказался заинтересован в аудитории гигантских масштабов, что вылилось в не менее гигантских размеров рекламу и обещания, половина из которых вообще оказалась на выполнена. Реклама Киберпанка звучала из каждой колонки настолько громко, что даже не играющие в игры люди про него знали. Они, если что, проплатили даже расклеивание плакатов с игрой на автобусах в Лондоне. :) Взяли на себя больше, чем могут выдержать. Потонули в амбициях.

И вместо очередного переноса решили сделать релиз в этом году, выпустив совершенно неоптимизированный и недоделанный продукт. А теперь ходят и перед всеми извиняются, но ведь они явно знали что игра недоделана, зачем было ее выпускать? Вины разработчиков тут нет конечно, виноват жадный издатель.
Теперь усиленно работают над патчами. Но после такого скандала репутация оказалась подмочена, даже акции кампании повалились вниз. Игру то они конечно починят, а вот репутацию починить уже не так просто. :) Я еще полгода назад не сомневалась, что игра выйдет со скандалом. Слишком уж размеры рекламы были несопоставимы с реальностью. И писала что тысячи игроков могут остаться с неоправданными ожиданиями.

Я то могу подождать пару месяцев, пока игру доделают патчами. :) Но не все могут ждать, и кто-то хочет играть прямо сейчас. На консолях люди заплатили 4000 рублей за эту игру, а она у них постоянно крашится, лагает, и ломается в скриптах квестов. Не очень приятно. :)
 
Последнее редактирование:

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.191
Реакции
1.504
Баллы
416
Лучшие ответы
30
#47
Я не фанатею от Ведьмаков, только и всего. Хотя проходила каждую из трех игр и они мне понравились.
там была какая-то кривая развития - вверх или вниз, но, мне кажется идеи умерли в первом...хотя я обожаю 3 ведьмака

Где-то тут в разных темах можно найти мои сообщения 7-8 летней давности и восторженное знакомство с Ведьмаком
я читал их

Издатель оказался заинтересован в аудитории гигантских масштабов, что вылилось в не менее гигантских размеров рекламу и обещания, половина из которых вообще оказалась на выполнена.
это общая денежная болезнь всех издателей, поправь меня, если не так, я не играл во многие игры, что ты играла, но думаю, там так же

И писала что тысячи игроков могут остаться с неоправданными ожиданиями
мне кажется, накал страстей по этому релизу давно уже стал затихать
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#48
там была какая-то кривая развития - вверх или вниз, но, мне кажется идеи умерли в первом
Идеи просто не получили развития. В сравнении первой и третьей частей чувствуется, что игры делались для аудитории слишком разных размеров и разных взглядов. :) В тройке сюжет уже не настолько сложный и комплексный. Чернухи стало поменьше. Геральт не настолько холодный нелюдим, а куда более приятный, располагающий к себе персонаж. Общая атмосфера в целом не такая мрачная, как была. Возможно это и привлекло больше игроков. :)
это общая денежная болезнь всех издателей
Почти всех. Но мы то надеялись что CDPR не такие. Что они не погонятся за славой и деньгами. А они... :D Им конечно далеко до ЕА или Юбисофт, ежегодно штампующих одни и те же игры, но как ситуация с Киберпанком показала, можно даже делая по одной игре раз в 5 лет сесть в лужу, если так сильно увлечься рекламой и завлечением аудитории. :)
мне кажется, накал страстей по этому релизу давно уже стал затихать
Это просто у нас тихо, а игровые форумы сейчас кипят от обсуждений после релиза. Постоянно кто-то топит игру и разработчика в грязи, а кто-то пытается ее защищать. Ни одна новость не проходит без шума. Всё еще только впереди. :)
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.191
Реакции
1.504
Баллы
416
Лучшие ответы
30
#49
В тройке сюжет уже не настолько сложный и комплексный. Чернухи стало поменьше.
мне кажется, чернухи там стало больше, я не про мат , а про черновую изнанку жизни - вместо героя в сияющей ауре - обычный человек со своими минусами-плюсами

Но мы то надеялись что CDPR не такие. Что они не погонятся за славой и деньгами. А они..
"квартирный вопрос их испортил"... что вообщем-то и ожидаемо после третьего витчера, выше они не прыгнут, панк вряд ли повторит судьбу ведьмака

только патчи
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.602
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#50
 
Сверху Снизу