Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 825
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.701
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.799
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Частые вылеты при сохранении игры в Хоринисе

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.086
Реакции
1.214
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#1
Продолжение темы В процессе - Вылеты при сохранении игры, Георг почему то решил прикрыть эту богадельню.

Собственно, проблема та же, что и была, ситуация не улучшилась.
Игра вылетает только при созранении и исключительно в Хоринисе. При этом практически сразу после запуска игра начинает моросить, что заканчивается память. Также доподлинно установлено, что проблема именно в Хоринисе. Это подтвердил и автор предыдущей темы и протестировал лично - в Яркендаре и Западном побережье за 3-4 дня игры по 6-8 часов ни одного вылета, проблемы с какой-то заканчивающейся памятью тоже ни разу не было, игра работала стабильно. Сразу по возвращению в Хоринис началась старая песня о главном - 30-40 минут и вылет при попытке очередного сохранения с крашем слота сейва, в которой пытался сохраниться.

Вылет происходит с ошибкой Access Violation. Сборка сентябрьская, без разведчика. Винда 10, без dx11. Железо тоже самое, что и было с июльской сборкой - все и везде хорошо работало без вылетов
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.382
Реакции
15.835
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#2
@~DARKSIDE~, если вылетает ошибка ,что память заканчивается, это значит что процесс готики отъел 2.7 гб и скоро игра вылетит с ошибкой нехваткой памяти. Почему такое бывает - я не могу сказать. Память должна забиваться в течение 3-5 часов, но никак не сразу.
Засеки время, когда данная ошибка появится (с момента старта игры) и посмотри сколько gothic2.exe ест памяти через диспетчер задач.
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.086
Реакции
1.214
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#3
@Liker, сегодня-завтра потестирую ещё. Почему это происходит только в Хоринисе есть соображения? В ДР пока еще не был, надо там тоже проверить
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.382
Реакции
15.835
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#4
@~DARKSIDE~, локация самая большая.
 

V.I.

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
85
Реакции
28
Баллы
21
Лучшие ответы
2
#5
@~DARKSIDE~, если вылетает ошибка ,что память заканчивается, это значит что процесс готики отъел 2.7 гб и скоро игра вылетит с ошибкой нехваткой памяти.
Просьба сделать настройку в ини-файле, для запрещения предупреждения о "заканчивании памяти"
если у меня 32 гб оперативки, то что мне эти 3 гига?

Поэтому постоянно появляющсяся лжа сильно раздражает: можно играть часов 8-10 пока не надоест, несмотря на это предупреждение.

Ну или указать в ини файле свое значение лимита, вместо 2.7
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.382
Реакции
15.835
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#6
@V.I. 2.7 это ограничение архитекстуры х32 (3гб на процесс) это нельзя поменять. Сообщение можно было всегда выключить через настройку в ини (ищи в ченжлоге), но в этом нет смысла, потому что при сохранении игра вылетит и сейв сломается (возможно). Т.е. сообщение должно вылезать через 3-5 часов после активной игры. В общем выключить его можно.
 

V.I.

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
85
Реакции
28
Баллы
21
Лучшие ответы
2
#7
@V.I. 2.7 это ограничение архитекстуры х32 (3гб на процесс) это нельзя поменять. Сообщение можно было всегда выключить через настройку в ини (ищи в ченжлоге), но в этом нет смысла, потому что при сохранении игра вылетит и сейв сломается (возможно). Т.е. сообщение должно вылезать через 3-5 часов после активной игры. В общем выключить его можно.
Понятно.
У меня вылеты редки, чаще сам выхожу из игры, а эти сообщения могут очень долго выскакивать, и им уже не веришь.
Не уверен, что найти нужный параметр будет легко, хотелось бы подсказку, наименование.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.382
Реакции
15.835
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#8
Сообщение о том, что заканчивается память для готики теперь можно выключить, bShowMesMemoryFull = 0 в gothic.ini
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.606
Реакции
566
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#9
Понятно.
У меня вылеты редки, чаще сам выхожу из игры, а эти сообщения могут очень долго выскакивать, и им уже не веришь.
Не уверен, что найти нужный параметр будет легко, хотелось бы подсказку, наименование.
Думаю в разделе ENGINE вот этот параметр bShowMesMemoryFull=1...ставь ноль и проверь, если что единичку верни назад :)

Ликер ответил, именно этот параметр.
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
895
Реакции
153
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#10
У меня чаще вылетать начало в новых версиях. как раз когда проблема топочущего на месте героя добавилась, и чудо решение наставить лишних камней телепортов.
Проблема как понимаю именно на dx7 поднялась не на 11. Вылетать стало не часто, но заметно чаще чем до чудо версии.
Память должна забиваться в течение 3-5 часов, но никак не сразу.
На компе с 16 гигами может вылететь и через 30 минут.
 
Сверху Снизу