Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 811
  • 15
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.079
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.787
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.302
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Чай: пить или не пить?

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Тогда чаинки должны утонуть и не лезть в рот ))
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Не знаю. Может чай я такой покупаю, что в нем какая то грязь, похожая на чаинку, тонуть не хочет.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
:D сушеное г, которое не тонет )))
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
Тогда чаинки должны утонуть и не лезть в рот ))
Можно юзать ситечко, но не все знают что такой девайс существует. Для заваривания в чашке есть круглая сетчатая фиговина на цепочке, как раз в нее влезает примерно 2 чайных ложки. Но лучше чашка с вкладываемым фильтром - и переливать удобно, и чаинки не уходят.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Эльта, так не интересно. Это же обычный чай в пакетике получается. Точно такой же.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
@Альтаир, круто пить когда чаинки в рот лезут?))

Я когда завариваю себе нормальный чай то тоже ситечком пользуюсь.
хотя обычный в пакетиках больше нравится
да, в нём больше пыли всякой чем настоящих листьев, но он как то вкуснее)
а заварной не такой терпкий как в пакетиках)
 
Последнее редактирование модератором:

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
а заварной не такой терпкий как в пакетиках)
всё зависит от дозы и от пакетиков. Я, если приходится заварить пакетированный чай, на бокал обычно два пакета кидаю.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
А я два в одну кружку. Это ж с бокалов пить заварной чай из пакетиков - фигова буржуазия.
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
Эльта, так не интересно. Это же обычный чай в пакетике получается. Точно такой же.
Да ничего подобного. В пакетики кладут то, что раньше на чайных фабриках просто сметали в мусор -ошметки от листьев, . Или нижние листья, которые по классике либо совсем не собирали, либо продавали лохам (по-китайски вайгожэнь, по-японски гэйцзин, то есть иностранцам, не понимающим в чае, но готовым отдать денег за настоящий китайский чай).
А здесь - берется нормальный лист, загружается в эту фиговину, погружается в предварительно прогретую кипятком посудину (в зависимости от вида чая! ), заливается сверху кипяточком. только начавшим киметь пузырями... крышка закрывается.. 5 минут ждешь... потом наливаешь в маааленькую чашечку, делаешь три проворота по часовой стрелке, и после этого отпиваешь глоток.
А вариант хардкор:
Злобный спортивный доктор (это я), офигевши от работы, на которой он 5 суток подряд лечил разные болячки у спортсменов, спал максимум 4 часа в сутки, и еще по 2 суток ехал в шайтанповозках туда и сюда, приезжает к себе домой. Продрыхнув часов 12, он таки встает, выходит на кухню, разгоняя толпу котов, требующих жрать и ласки...кормит котов, поскольку это не терпит...ставит чайник... обдает кипятком заварочный чайничек...сыплет туда Ганпаудер.. заливает кипятком... нежно заворачивает чайничек в мохнатое полотенце... переливает чай три раза, как положено..гладит мягких мурчащих котов...ждет еще 5 минут... И - вот оно! Отпиваю глоток, и наконец до меня доходит: Я же дома! Все - квест завершен, я получил уровень! Можно расслабиться. Гладить котов, пить водку с соком, гулять босиком по дорожкам родного дома и заваливаться на свое лежбище. а кот приходит и мурчит рядом. потом звонок по заветному номеру... и она ответила... но тихо, об этом не рассказывают.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Котов за шкирку прищепкой на вешалку, что бы не мешались. И вообще, купи собаку. Она менее прихотлива, нежели котейки в больших количествах. И водку мы однажды в каркаде примешали. Круто получилось. Правда по пьяни мы тогда закусывали еще вонючими рыбными тефтельками по 20р. за баночку, которые в трезвом состоянии я сожрать просто не смог. Даже подойти к источнику запаха боялся...

А вообще попробовал чай "Красный дракон" марки "Конфуций". Такой гадости давно не пил. Пахнет, да и на вкус как месяц ношенные носки. Я то думал он с какой то вкусняшкой, типа ароматизированный. В принципе да, ароматы есть. Но не те, что я ожидал.

А еще от Конфуция брал какой то набор из 5 чаёв. Там лилия была в комплекте. Я понял, что это только выглядит красиво. Если только мертвый цветок, размокающий в банке формалина может показаться красивым. На вкус не лучше. Только один, чистый зеленый чай, там более-менее нормальный. Даже вкусный.
 
Сверху