Чай: пить или не пить?

Тема в разделе "Закутки", создана пользователем Loreldeil, 4 июл 2010.

1. Loreldeil

Loreldeil
    Well-Known Member
    Баллы:
    63
    Лучших ответов:
    0
    Черный, зеленый, белый, с лимоном, с молоком, крепкий и не очень, с сахаром и без. Какой именно чай предпочитаете, камрады? Когда, как и сколько пьете? И почему вообще чай?

Последнее редактирование модератором: 14 авг 2010
  2. Лунное Сияние

Лунное Сияние
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    2
    Чааайй, Это как Сыр-сыр-сыр :D.
    Чай люблю хороший, не чайфир конечно, но и не слабый, как большинство пьют. Пью и черный, последние несколько лет домой покупаем Ахмад англйский завтрак. А еще периодически пью зеленый. Раньше не понимала его, пока как-то китайцы не подарили. Вот попробовав зеленый чай сделанный в Китае и для китайцев, я его оценила по достоинству ::).
    Два дня назад была в командировке и мне новый презент сделали. Тоже зеленый чай из Китая. Называется Tieguanyin's Tea. Очень приятный, отдает легим ароматом каких-то цветов.

А завариваю чай всегда непосредственно в кружке. И чай мой любимый напиток. Кофе, какао могу раз в несколько месяцев выпить. А вот чай много :)

3. Wiedzmin

Wiedzmin
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    0
    Чай пью как на работе, так и дома. Люблю чай с бергамотом, с лимоном, ну и с сахаром. На работе пью где-то... 4 кружки/чашки. Дома... где-то так же.
    Почему чай? Просто нравиться и все. Я еще и кофе пью, и пиво, и вино, и коньяк, и воду минеральную, и даже обычную газировку. :D

4. Лунное Сияние

Лунное Сияние
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    2
    Да, забыла добавить. Пью без сахара в основном. С сахаром только если в прикуску что-то соленое. С лимоном зимой только. Бергамот не люблю.

5. Витязь

Витязь
    Member
    Баллы:
    18
    Лучших ответов:
    0
    Больше всего люблю красный чай, также черный с лимоном :)

6. Ктулхи

Ктулхи
    Well-Known Member
    Баллы:
    48
    Лучших ответов:
    0
    а почему только пьёте? мы его ещё и курим ;D

Предпочитаемсс чифир :)

7. Xpycm

Xpycm
    Well-Known Member
    Баллы:
    63
    Лучших ответов:
    0
    А я чай не люблю. Фу гадость.
    Вру, конечно. Чай - самое лучший напиток из всех возможных.

"Чай и жизнь имеют один вкус.
    И это вкус настоящего.
    Если умеем вслушиваться в неслышимое, вглядываться в невидимое, можем найти то, что никогда не теряли.
    И чай искусный помощник на этом Пути.
    Он учит чувствовать и замечать, следовать и обновляться.
    Рождаясь в безмятежном танце листьев, воды и огня, чай смывает с нас пыль суеты и возвращает способность удивляться."

"Чай и все, что с ним связано — это магия, пусть поначалу и неосознанная. Магия процесса, культуры жизни, культуры времяпрепровождения, культуры потребления и состояния тела, сознания, мыслей, души."

Воот. Пью много разного чая, о половине сортов, уверен, здесь никто и не слышал. Из любимых хочу выделить пуэры (уже пару недель только его пью, правда вчера закончился) и улуны (щас вот пью молочный улун. Я всегда за компом с кружкой чая).
    Естественно, чай пью без сахара. Да какой сахар?! Вообще ничего не добавляю, это же чай! В него ничего нельзя добавлять, иначе испортится вкус.
    Крепость под настроение выбираю. Если с утра нужно взбодриться, парю покрепче. На ночь чаще пью нифиля, новый не запариваю.
    Пью чая много, хотя и снизил норму потребления) Раньше пил больше, но слабже. Сейчас покрепче, но меньше кружок. Таак, сколько же я пью... Кружку-две с утречка, потом после обеда можно кружечку-другую, потом вместо полдника и после ужина. Кружек 8 выходит, если я целый день дома. Но это редко бывает, поэтому около трех в день получается.

Ой, как мало цветов!:)

Ой, какое вранье) ТеГуанинь - это улун. Самый улун из всех улунов! А ты его зеленым обзываешь)
    Хотя на пачках и не такое напишут. Видел надпись: "Черный байховый пуэр", хотя это 3 абсолютно разных сорта) Черный - это черный, байховый - красный, а пуэр - это оооочень черный, больше по цвету на кофе похож)

8. Лунное Сияние

Лунное Сияние
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    2
    Кстати да, сейчас погуглила. Пишет, что это темно-зеленый чай. Но я не сказала бы что он и черный. А аромат оказывается орхидеи у него ::). Вкусно :)

9. GeorG

GeorG
    Команда форума
    Чародей божьего бага
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    25
    К чаю отношусь ровно, не загоняюсь, но пью его с охотой обязательно чем-то прикусывая, например бутербродом или печенюшкой (просто так, чисто чай не пью)...

А да, очень нравится охлаждённый и с лимоном, особенно летом, или с похмелья в любое время^^

10. Loreldeil

Автор
    Автор
    Loreldeil
    Well-Known Member
    Баллы:
    63
    Лучших ответов:
    0
    А я вот чай раза три в неделю пью, если не меньше. С Георгом согласен, надо чем-то прикусить :D Вообще, за свою жизнь перепробовал туеву кучу сортов, да и сейчас на полке стоит такой арсенал, что некоторые чайные магазины позавидуют. Особых пристрастий, однако, нет. В последнее время пью черный цейлонский под названием "Рухуну" от Basilur tea company. Нравится.

Загрузка...