Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 497
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.554
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.100
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.663
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Чай: пить или не пить?

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Кофе тоже разным бывает. Меня половина видов не вшторивает. Редкий кофе работает на бодрость. И обычно он дичайше кислый.
Черный чай вообще никакого эффекта не имеет. Даже пуэр меня не цепляет. Я пью его чисто из-за вкуса. И из-за того, что это единственный черный чай, который нормально пьется без сахара.
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
Бывает. Чаи типа Ганпаудер ( внешне выглядят как горошина, свернутая из листа, на размером 4-6 мм) могут быть очень крепкими. Если попробуете , поймете. Их надо заваривать крутым кипятком. Цвет настоя - светло-желтый с легким зеленым оттенком. Вкус "спецфичский" (С). Перед заваркой чайник лучше ополоснуть кипятком, дабы лучше проявился вкус, и после заварки чайник надо накрыть плотной тканью на 5 минут. После употребления можно доливать чайник кипятком, однократно перемешивая (если используете нормапьный чай, он выдерживает 3 заварки, а магазинное говно можно выброситьпосле первой)
--- Добавлено: ---

Когда, как и сколько пьете?
а почему только пьёте? мы его ещё и курим ;D

Предпочитаемсс чифир :)
, А умеешь делать? Еще давно, когда сидел сутками на работе, варил "правильный" чифир - на старой советской плитке, в банке от сгущенки, половина большой пачки чая на банку. Научился у граждан с соответствующим опытом. Вштыривает покруче всяких амфетаминов, только пить надо аккуратно. иначе блевнешь сразу. Но это уже из раздела допинга. Для удовольствия пьем совсем другой, правильно заваренный, и прихлебываешь из чашки понемногу.
 
Последнее редактирование модератором:

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
супруг привез из Питера коллекцию китайский чаев ( у нас таких нет). Нахваливал за несравненный вкус и аромат. Первый же мой опыт общения с таким чаем оказался отрицательным и дал понять, что с китайскими чаями надо держать ухо востро. "Жемчужина дракона"! Возможно он рассчитан на каких-нибудь гипертоников или людей супер-активных, меня же он банально усыпил. Выпила чашечку (впервые) перед работой. До 11 часов боролась с последствиями : убойные дозы кофе, холодная вода в лицо.
Потом просто пошла к начальнику и сказала : или убей меня на месте , или отпусти - третьего варианта нет.
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
Мне кажется нет особой разницы какую горячую жидкость в себя вливать. Будь то зеленый чай или черный. Или вообще кофе. Я особо не привередлив. Лишь бы сахар был.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
супруг привез из Питера коллекцию китайский чаев ( у нас таких нет). Нахваливал за несравненный вкус и аромат. Первый же мой опыт общения с таким чаем оказался отрицательным и дал понять, что с китайскими чаями надо держать ухо востро. "Жемчужина дракона"! Возможно он рассчитан на каких-нибудь гипертоников или людей супер-активных, меня же он банально усыпил. Выпила чашечку (впервые) перед работой. До 11 часов боролась с последствиями : убойные дозы кофе, холодная вода в лицо.
Потом просто пошла к начальнику и сказала : или убей меня на месте , или отпусти - третьего варианта нет.
Банальнейший недосып, причем хронический. В таком случае стимуляторы могут дать парадоксальную реакцию - снижение реактивности ЦНС вместо повышения. Наверное, уже писал здесь про парадоксалку на препарат левзеи - вместо "бодрячка" - 4 часа доброго сна. То же наблюдал с препаратами лимонника. В отличие от амфетаминов, эти препараты запускают механизмы, пока не изученные.
Как врач, могу прописать следующее:
D.s.: спать до самопроизвольного пробуждения, d.t.d. quantum satis. После пробуждения можно пить чай, кофе. лимонник или что угодно. При наличии синдрома недосыпа (позывы ко сну) желательно принимать ноотропы, пикамилон 0,05 или фенотропил/винтропил 0,2, можно с чаем. ! Котов не допускать! (коты, особенно шерстистые и мурчащие, стимулируют стремление ко сну).
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.622
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Тьфу ты, а я сначала подумала, что котов к ноотропам нельзя допускать.
И так шибко умные, а с ноотропами - ваще жуть получится.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.374
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Сверху Снизу