Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.968
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.636
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.832
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Будет ли тащить НБ такое железо?

Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.570
Реакции
1.520
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#41
@Liker, как я понял, чтобы НБ летал на максималках достаточно такой конфигурации 👇
Screenshot_20240830_112752_com.yandex.browser.jpg


А если закладывать на будущее и не только под НБ, но чтобы и в современные игры без проблем поиграть, то надо рассматривать что то такое👇
Screenshot_20240830_113046_com.yandex.browser.jpg


Правильно?
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.461
Реакции
16.871
Баллы
1.291
Лучшие ответы
734
#42
@~DARKSIDE~, ну сборки всегда с наценкой идут.
 

todelete_Alexey

Постоялец
Участник форума
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#43

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.480
Реакции
1.445
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#44
За 50к можно новый моноблок купить, с гарантией на год. Железо точно не помню какое там, но я решил очень даже хорошие и экран 29 дюймов. Хотел купить, но финансовые траблы начались и работы нет (
За 60к точно бы не стал брать, тем более системник, с этими ящиками пылесборниками, ещё в нулевых задолбался кувыркаться )
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.570
Реакции
1.520
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#45
@Liker, в моём случае только сборка, сам я точно не соберу. Только два дня изучаю тему процессоров и видеокарт, а мне уже хочется в окно выйти🤦
Мельком глянул про материнку - вообще забей, там что то на программистском... А это ещё не всё.
--- Добавлено: ---

@Den Kor, а моноблоки не хуже обычных стстемников? Я просто вообще не понимаю в этом( Если нет, то тогда действительно есть смысл наверно моноблок рассмотреть.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.540
Реакции
863
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#46
как я понял, чтобы НБ летал на максималках достаточно такой конфигурации 👇
Посмотреть вложение 143617

А если закладывать на будущее и не только под НБ, но чтобы и в современные игры без проблем поиграть, то надо рассматривать что то такое👇
Посмотреть вложение 143618

Правильно?
Да, все верно, бери первый варик, а там уже, если че, туда попозже сделаешь апгрейд. Ну или не сделаешь, если не надо будет.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.480
Реакции
1.445
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#47
а моноблоки не хуже обычных стстемников? Я просто вообще не понимаю в этом( Если нет, то тогда действительно есть смысл наверно моноблок рассмотреть.
В моноблоке железки как в ноутбуке вроде бы, только он стоит в 2 раза дешевле. Если ноут стоит 100к, то такой же моноблок 50-60к ну и экран больше.
Системник производительней будет. Но б-у берёшь, хз :shrugging: Мож он через месяц начнёт подыхать )
Решай сам, я прост не хочу связываться с/б
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.570
Реакции
1.520
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#48
@todelete_Alexey, а как твоя сборка справляется с другими играми помимо НБ? Тестил на чем то современном и требовательном? Тоже летает или приходится на какие то компромиссы идти по оптимизации/детализации?
 

todelete_Alexey

Постоялец
Участник форума
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#49
@todelete_Alexey, а как твоя сборка справляется с другими играми помимо НБ? Тестил на чем то современном и требовательном? Тоже летает или приходится на какие то компромиссы идти по оптимизации/детализации?
У меня монитор фулл хд. Киберпанк на самых максималкал даже без сглаживание 80-100 фпс. Ну естественно без лучей. Dying light 2 без каких либо проблем так же фпс. В новый гари поттер фпс был 100+. В общем я щас играю только в танки, фпс там 150+ всегда, мне хватает, обновляться не буду(комп покупал 2 года назад). Да и игр нет щас таких, ради которых стоит покупать топовое железо. Отвечая на вопрос по поводу компромиссов - нет, ни в каких играх, в которые я играл, я не снимал настройки с максимума. В 2к уже возможно в тяжёлых играх нужно понижать. Ну и это видуха задумывалась под фулл хд. Под 2к это rx 6700xt и выше.
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.570
Реакции
1.520
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#50
@Den Kor, от идеи с бу я уже отказался, позавчера, когда я вообще не знал ничего в этой теме, мне показалось, что это хорошее предложение. Пару дней полазил, почекал инфу и понял, что можно взять новое по цене чуть дороже, но и с характеристиками получше.
 
Сверху Снизу