Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.963
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.618
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.832
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Будет ли тащить НБ такое железо?

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.460
Реакции
16.865
Баллы
1.291
Лучшие ответы
734
#31
@~DARKSIDE~, 6/12 это золотой стандарт, если с заделом на будущее то 8/16. Хотя щас есть игры уже которые 8/16 испольщуются.
В случае для НБ бери любой современный проц (10+ поколение интел, ryzen 5000+ поколение для райзера).

Для разрешения fullHD видеокарта уровня 2060/3060 отлично подойдет для максимальных настроек dx11.
Если будешь брать, то кидай ссылки на проц и видеокарту, посоветуем.
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
975
Реакции
172
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#32
К примеру сейчас на моём ноутбуке мне приходится выкручивать всё на минимум
Очень хорошо информирует о моделях железа.
2 оперативки вайпер 3800 герц
У 5000 ризенов софт кап 3600, после которого частота может быть не только не эффективной но даже вредной по формуле 3600 с таймингами меньше > 3800 с таймингами больше.
Про ДХ11 вообще молчу, ноут его не тянет, жутко перегревается.
НБ с dx11 не понятно что будет с АМД видеокартой, когда я тестил он АМД не любил, тестил на 580й, она мощная а фпс дропался, но это было годы назад.
С его слов Киберпанк идёт на ура, но лично мне это ни о чём не говорит.
Это графически красивая и тяжелая по архитектуре игра. В случае НБ - ничего полезного не говорит, так как игра новая и работает она по абсолютно другим принципам.
Как думаете на счёт цены компа в сборе
Тут думать не с чего не указаны модели. То есть мать на b550 это чипсет b550 - она может быть и хорошей модели и дерьмовой модели, неизвестно. Аналогично блок питания например. Корпус вобще неизвестен.
У меня складывается подозрение что это какой то разводила с Авито.
Я слабо разбираюсь в железе и глядя на его характеристики я банально увидел, что циферки на них больше и сделал глупый вывод, что оно ого-го (хотя в сравнении с моим текущим ноутом 17-го года возможно это так и есть).
А чего в нем разбираться, денег нужна большая пачка, а комп хороший я могу составить например и выдать тебе список что купить) Дорогое все покупаешь и будет хорошо.
Просто должно быть понимание что 60к это не деньги на комп в нынешних реалиях. Особенно если ты хочешь играть и в другие игры, под DX11 надо брать зеленую видеокарты, а минимально нормальная зеленая под новые игры это 4070, она одна стоит 60+.
Да и 4060 хоть и слабая не то чтобы дешевая 30-35к.
Что касаемо проца, то, как я понял, на сегодняшний день надо брать желательно 6 ядер (12 потоков), чтобы было комфортно и оптимально, но лучше рассмотреть с запасом - 8 ядер (16 потоков).
Для Готики все равно, использует 1 ядро, но важно какое оно чтобы было не старое, не старое это интел от 10 000 серии и амд от 5000й. Для других игр да важно чтобы было не менее 6/12 ядер/потоков.
Но вопрос на сколько больше? Какой необходимый минимум для нее, чтобы она хороша работала на максимальных или околомаксимальных настройках?
Как я понимаю речь идет о том что на задушенном ноутбучном проце будет плохо. у которого там 2гц частоты. Настольные процы много бустят под 4гц - этого достаточно должно быть. Может конечно Ликер уточнит, есть ли смысл что то брать чтобы оно больше 4 гигагерц выдавало.
Из них вроде как хороший вариант это rtx 4060.
Это плохой вариант - почему увидишь когда запустишь новые тяжелые игры. Для НБ это не актуально для НБ ее хватит.
Карта слабая для своей цены для новых игр, выгоднее брать 4070 которая в 2 раза дороже, она новые игры тянет. На 4060 в новых играх ты будешь делать тоже самое что цитирую из твоего поста
Но, честно говоря, я уже устал идти на различные компромиссы с игрой, чтобы более менее нормально можно было бы играть в нее. Надоело выкручивать все ползунки оптимизации/детализации практически в 0, чтобы была возможность просто тупо видеть ФПС от 30 кадров. Хочу наконец-то получить реальное удовольствие от игры и получить всё что может предложить игра, если не на максималках, то хотя бы около них, чтобы не приходилось срезать всю детализацию, скашивать всю траву до 10-20%, отключать погодные и визуальные эффекты и прочими способами кастрировать игру. Хочу наконец-то получить от игры всё, что она может предложить на стабильно высоком ФПС.
И ещё, на сколько я понял, проц и видюха должны как то сочетаться оптимально
Нет. Тут может быть перекос типа поставить на и3 4080 и она задушится об него, но для твоих бюджетов это не актуально.
И имеет ли значение какого поколения будет проц - i5, 7, 9 и так далее?
Это для облегчения понимания сегмента. Процы хуже не становятся, они становятся беднее что для НБ не актуально. Например Ризен 7 имеет 8 ядер а не 6, а ризен X3D увеличенный кеш(НБ это не поймет).
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.460
Реакции
16.865
Баллы
1.291
Лучшие ответы
734
#34
@pomni123io, это еще не старенький) Процессор хороший, видеокарта тоже. Для готики как раз пойдет)
Тем более это пк, а у людей ноуты условные 2012х годов.
 
Последнее редактирование:

Schwarzkopf

Асгард
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
883
Реакции
379
Баллы
163
Лучшие ответы
44
#35

todelete_Alexey

Постоялец
Участник форума
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#36
1) У 6600 xt скорее всего будут траблы с эффектами в готике. Но это если и будет, то редко и пофиг.

2) Ценник без моника и карты, в днс вышел 40к, нового железа, там конечно сетап не ахти, но и тут не ясно топовые ли решения стоят.

Посмотреть вложение 143585

Откуда 5600 xt не понятно, может пиладен какой-нибудь, ну а если и нет, 3060 ti 20 с копейками стоит, она по интересней. А моник, это можно потом купить на овер много герц если вообще стоит. Проще купить за 12к на 27 дюймов обычный монитор, чем маленький, но много герц. Вроде конфиг нормальный, но 60 дороговато, может 50 было бы нормально. Если не хочет, подумай как лучше, или сам за эти деньги собери что-нибудь на intel чтобы не гнать систему, либо бери это, дороговато, но не критично. Чтобы самому не заморачиваться. В общем железо нормальное, но стоит поторговаться.
У меня 6600xt+ryzen 5 5600x, все прекрасно летает с dx 11 со всеми эффектами, (моник 144 герц). Поставил ограничение на 144фпс, карта грузится на 70 процентов, отдыхает, опускается ниже до 100 фпс только в городе, проблем с эффектами нет.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.460
Реакции
16.865
Баллы
1.291
Лучшие ответы
734
#37
@todelete_Alexey, :P так это крутой комп по меркам готики.
 

scorpion

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1.014
Реакции
279
Баллы
201
Лучшие ответы
72
#38
Ликер прав, если смотреть в завтрашний день, то лучше уже брать 8/16 проц.
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.570
Реакции
1.520
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#39
У меня 6600xt+ryzen 5 5600x, все прекрасно летает с dx 11 со всеми эффектами, (моник 144 герц). Поставил ограничение на 144фпс, карта грузится на 70 процентов, отдыхает, опускается ниже до 100 фпс только в городе, проблем с эффектами нет.
Супер👍
Нашёл такое предложение, проц соответствует твоему, а карта от Nvidia. Она соответствует твоей от АMD?
Screenshot_20240830_103614_com.yandex.browser.jpg
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.460
Реакции
16.865
Баллы
1.291
Лучшие ответы
734
#40
@~DARKSIDE~, если ты хочешь задел на будущее, то карточку с 8гб брать не надо, 12 или 16 гб надо.
 
Сверху Снизу