Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 459
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.535
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.093
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.651
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.318
Реакции
272
Баллы
207
Лучшие ответы
2
@Riptech,
1) зачем пресеты? По-умолчанию стоит 100%. Это рекомендовано для комфортной игры без задротства. Все что выше - по вашему желанию. А на кошмарном сне вообще нет ползунков, там пресет уже стоит.
На кошмарном сне нет сейвов. =/

2) "Ну, Траз то как раз и делал так, чтобы возможностей добежать до мага у врагов было предостаточно." - ну если делал, значит все в аб сохранилось.
Кто там пару дней назад ледяной блок чинил? :D

3) Если защиты 150% ставил, то некр как раз самый слабый маг при таком раскладе, он боссов еле пробивает на 150%. А в 1 главе большинство монстров не пробиваются.
Ну в первой главе это и не нужно - в смысле магия как таковая, кроме свитков. Боссов действительно без суммонов убивать крайне тяжело, но... есть суммоны. И крайне тяжело превращается в легко. В в2 на боссах суммоны дохли, урон от спеллов был повыше, а рядовых суммонов на мобьё было спускать тупо дорого - дохли с пол пинка, а маны жрали вагон. Суммоны были полезны лишь ситуативно. Ну на одной из сборок по крайней мере, номер которой я, увы, не вспомню. Я не говорю, что это идеал, но это было сложнее.

4) До какой игры в аб проходил? Просто как бы 1 и 2 глава в аб и задумывалась легче, чем в в2. (исключение если цифры выше 125% или Кошмарный сон). Сложность начинается когда надо убивать сильных врагов, кабаны и волки это не сильные враги.
Ворона в 4-ой главе убил, заскучал и забил.

5) В чем конкретно проявляется легкость игры за некра? Если вызвал скелетов и чистишь всю локацию - так это и в в2 было также. Заклинания сильные? У других магов сильнее. Тут важно какая глава и кого убивать.
Описал выше, и касательно в2 тоже. Пойти, что ли, за водомага пройти...

6) В аб есть отдельный билд суммонера на варгах (учатся у Галлахада), так что им можно полноценно проходить.
Не, я как раз одобряю решение траза выпилить в гоэтии всех суммонов, кроме некровских :S
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.165
Реакции
15.668
Баллы
1.291
Лучшие ответы
717
Кто там пару дней назад ледяной блок чинил? :D
А как это связано? Я его чинил да, потому что в в2 оно баганое было. Замороженные враги потом убирали оружие и легко убивались в этот момент.

Ну в первой главе это и не нужно - в смысле магия как таковая, кроме свитков. Боссов действительно без суммонов убивать крайне тяжело, но... есть суммоны. И крайне тяжело превращается в легко. В в2 на боссах суммоны дохли, урон от спеллов был повыше, а рядовых суммонов на мобьё было спускать тупо дорого - дохли с пол пинка, а маны жрали вагон. Суммоны были полезны лишь ситуативно. Ну на одной из сборок по крайней мере, номер которой я, увы, не вспомню. Я не говорю, что это идеал, но это было сложнее.
В Аб кол-во суммонов ограничено, максимум 2 голема, или 3 скелета, или 2 демона. Водить хороводы не получится. Я щас по статам посмотрел, суммоны примерно на 25-30% сильнее стали, по сравнению с в2. Потребление маны я не сумонов не менял, это так кажется, потому что мана в аб регенится чаще (тик каждую секунду против 4 секунд в В2, но кол-во не сильно больше)

Не, я как раз одобряю решение траза выпилить в гоэтии всех суммонов, кроме некровских
Я тоже их хотел выпилить, но многие ими играют. Я давно уже писал: баланс не делается под сумонов.

Ворона в 4-ой главе убил, заскучал и забил.
Ну это проблема в2, к 4 главе уже устаешь. Поэтому я обычно побыстрее ее беру. Вообще я сам некра бросал в в2 2 раза в 4 главе, и в аб 2 раза. Им и правда скучно играть, хотя в аб появился блинк, с ним интересно кайтить боссов.
 
Последнее редактирование:

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.318
Реакции
272
Баллы
207
Лучшие ответы
2
А как это связано? Я его чинил да, потому что в в2 оно баганое было. Замороженные враги потом убирали оружие и легко убивались в этот момент.
Он вообще не работал в в2 одно время, на пару с волной.

В Аб кол-во суммонов ограничено, максимум 2 голема, или 3 скелета, или 2 демона.
Угу, это я же и наныл потом:P Впрочем, 3 демона или 2 - не велика разница так то. хотя...

Я щас по статам посмотрел, суммоны примерно на 25-30% сильнее стали, по сравнению с в2. Потребление маны я не сумонов не менял, это так кажется, потому что мана в аб регенится чаще (тик каждую секунду против 4 секунд в В2, но кол-во не сильно больше)
Я не 66.2 за отправную точку беру просто. Увы, я не помню номер той сборки.

Я тоже их хотел выпилить, но многие ими играют. Я давно уже писал: баланс не делается под сумонов.
Короче, нужно предупреждение крупным текстом: ПЕРВОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ AB НЕКРОМАНТОМ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ

Ну это проблема в2, к 4 главе уже устаешь. Поэтому я обычно побыстрее ее беру. Вообще я сам некра бросал в в2 2 раза в 4 главе, и в аб 2 раза. Им и правда скучно играть, хотя в аб появился блинк, с ним интересно кайтить боссов.
Не наю, я, кажется, до блинка играл. Не помню такого по крайней мере. В любом случае, за некра до гоэтии больше не возьмусь, нафиг.

И этосамое, я не претензии предъявляю, я просто высказываю впечатление. Без обид, ежели шо. Просто куча параметров вызывает у меня фрустрацию, а опыт некром в аб, видимо, ещё и травму моему восприятию нанёс %(
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.165
Реакции
15.668
Баллы
1.291
Лучшие ответы
717
@Riptech, ну какие обиды, мы ж просто делимся тут впечатлениями об игре. Вообще я отталкиваюсь от 66.2, потому что она финал + исходники от нее только.
Повторюсь, маг не чувствует сложность на обычных монстрах, только на боссах и то не всех.
Если будешь играть за "шпагиста", то я им недавно тоже играл, у него хороший урон, он мобильный, но пробивают его сильно, так что не заскучаешь. Самое то.

****
Ну че, всё. Щас будем резать суммонов...
 
Последнее редактирование:

ASkold

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
814
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
8
Скажите а Иту зельд по сложности для какой главы расчитан?

Кс + снк
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.165
Реакции
15.668
Баллы
1.291
Лучшие ответы
717
@ASkold, на готической под 3 или начало 4. На КС+ СНК ну как сможете так и убьете. Я бы минимум 2к нр имел на него.
 

ASkold

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
814
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
8
@ASkold, на готической под 3 или начало 4. На КС+ СНК ну как сможете так и убьете. Я бы минимум 2к нр имел на него.
Начало 3 главы 1300 хп у меня.

Но больше смутил тот факт что я ему наношу с магической сферы 186 урона. Ладно че буду другими квестами заниматься.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.165
Реакции
15.668
Баллы
1.291
Лучшие ответы
717
@ASkold, у него дефа много на кш, поэтому бери 4 круг на него.
 

ASkold

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
814
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
8

Spellmaker

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
405
Реакции
190
Баллы
86
Лучшие ответы
25
Потому что в аб некром играть значительно проще.
Лол, по сравнению с В2 ага, помню была в В2 сборка... где-то в районе 045, там саммоны у некра вообще были бессмертны.

Некра в АБ наоборот слегка поднерфили (хил с рун убрали, возможность настройки повышенной м.защиты врагов добавили) и теперь на КС он уже не имба. Маг воды сейчас в разы сильнее некра.

Другое дело что ЛЮБОЙ маг-саммонер в АБ имба на 100-125% уроне врагов. Потому как враги тупо ничего не смогут сделать его саммонам и магу остается только стоять, курить и смотреть как его питомцы уничтожают все живое и не живое на карте. Саммон в этом плане вообще надо полностью переделывать.
 
Сверху Снизу