Возвращение 2.0 Альтернативный баланс: Общее обсуждение

Тема в разделе "Готика 2: Возвращение 2.0 - Альтернативный Баланс", создана пользователем Liker, 17 дек 2017.

1. Riptech

Riptech
    Участник форума
    Active Member
    Баллы:
    28
    Лучших ответов:
    0
    На кошмарном сне нет сейвов. =/

Кто там пару дней назад ледяной блок чинил? :D

Ну в первой главе это и не нужно - в смысле магия как таковая, кроме свитков. Боссов действительно без суммонов убивать крайне тяжело, но... есть суммоны. И крайне тяжело превращается в легко. В в2 на боссах суммоны дохли, урон от спеллов был повыше, а рядовых суммонов на мобьё было спускать тупо дорого - дохли с пол пинка, а маны жрали вагон. Суммоны были полезны лишь ситуативно. Ну на одной из сборок по крайней мере, номер которой я, увы, не вспомню. Я не говорю, что это идеал, но это было сложнее.

Ворона в 4-ой главе убил, заскучал и забил.

Описал выше, и касательно в2 тоже. Пойти, что ли, за водомага пройти...

Не, я как раз одобряю решение траза выпилить в гоэтии всех суммонов, кроме некровских :S

Последнее редактирование: 12 янв 2019
  2. Liker

Автор
    Автор
    Liker
    Команда форума Редактор раздела Модостроитель Участник форума
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    165
    А как это связано? Я его чинил да, потому что в в2 оно баганое было. Замороженные враги потом убирали оружие и легко убивались в этот момент.

В Аб кол-во суммонов ограничено, максимум 2 голема, или 3 скелета, или 2 демона. Водить хороводы не получится. Я щас по статам посмотрел, суммоны примерно на 25-30% сильнее стали, по сравнению с в2. Потребление маны я не сумонов не менял, это так кажется, потому что мана в аб регенится чаще (тик каждую секунду против 4 секунд в В2, но кол-во не сильно больше)

Я тоже их хотел выпилить, но многие ими играют. Я давно уже писал: баланс не делается под сумонов.

Ну это проблема в2, к 4 главе уже устаешь. Поэтому я обычно побыстрее ее беру. Вообще я сам некра бросал в в2 2 раза в 4 главе, и в аб 2 раза. Им и правда скучно играть, хотя в аб появился блинк, с ним интересно кайтить боссов.

3. Riptech

Riptech
    Участник форума
    Active Member
    Баллы:
    28
    Лучших ответов:
    0
    Он вообще не работал в в2 одно время, на пару с волной.

Угу, это я же и наныл потом:P Впрочем, 3 демона или 2 - не велика разница так то. хотя...

Я не 66.2 за отправную точку беру просто. Увы, я не помню номер той сборки.

Короче, нужно предупреждение крупным текстом: ПЕРВОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ AB НЕКРОМАНТОМ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ

Не наю, я, кажется, до блинка играл. Не помню такого по крайней мере. В любом случае, за некра до гоэтии больше не возьмусь, нафиг.

И этосамое, я не претензии предъявляю, я просто высказываю впечатление. Без обид, ежели шо. Просто куча параметров вызывает у меня фрустрацию, а опыт некром в аб, видимо, ещё и травму моему восприятию нанёс %(

4. Liker

Автор
    Автор
    Liker
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    165
    @Riptech, ну какие обиды, мы ж просто делимся тут впечатлениями об игре. Вообще я отталкиваюсь от 66.2, потому что она финал + исходники от нее только.
    Повторюсь, маг не чувствует сложность на обычных монстрах, только на боссах и то не всех.
    Если будешь играть за "шпагиста", то я им недавно тоже играл, у него хороший урон, он мобильный, но пробивают его сильно, так что не заскучаешь. Самое то.

Ну че, всё. Щас будем резать суммонов...

• Like Like x 3
  5. ASkold

ASkold
    Участник форума
    New Member
    Баллы:
    3
    Лучших ответов:
    0
    Скажите а Иту зельд по сложности для какой главы расчитан?

Кс + снк

6. Liker

Автор
    Автор
    Liker
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    165
    @ASkold, на готической под 3 или начало 4. На КС+ СНК ну как сможете так и убьете. Я бы минимум 2к нр имел на него.

7. ASkold

ASkold
    Участник форума
    New Member
    Баллы:
    3
    Лучших ответов:
    0
    Начало 3 главы 1300 хп у меня.

Но больше смутил тот факт что я ему наношу с магической сферы 186 урона. Ладно че буду другими квестами заниматься.

8. Liker

Автор
    Автор
    Liker
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    165
    @ASkold, у него дефа много на кш, поэтому бери 4 круг на него.

9. ASkold

ASkold
    Участник форума
    New Member
    Баллы:
    3
    Лучших ответов:
    0
    Понял, спасибо.

10. Spellmaker

Spellmaker
    Участник форума
    Active Member
    Баллы:
    28
    Лучших ответов:
    18
    Лол, по сравнению с В2 ага, помню была в В2 сборка... где-то в районе 045, там саммоны у некра вообще были бессмертны.

Некра в АБ наоборот слегка поднерфили (хил с рун убрали, возможность настройки повышенной м.защиты врагов добавили) и теперь на КС он уже не имба. Маг воды сейчас в разы сильнее некра.

Другое дело что ЛЮБОЙ маг-саммонер в АБ имба на 100-125% уроне врагов. Потому как враги тупо ничего не смогут сделать его саммонам и магу остается только стоять, курить и смотреть как его питомцы уничтожают все живое и не живое на карте. Саммон в этом плане вообще надо полностью переделывать.

Загрузка...