Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.045
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.928
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.142
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.768
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

горыныч

Труженик
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
344
Реакции
69
Баллы
66
Лучшие ответы
1
думаю хватит одной книжки Лютеро.
Тоже задумался болванку сделать для нескольких прохождений, а как книгу эту купить не становясь учеником мастера? Доступ в верхний квартал тока через балкон по ночам, а Лютеро помоему ночью не торгует.
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
90
Лучшие ответы
17
Кардиф, Орлан, Рауль - каждые два дня, Саландрил - каждые три дня;
Я точно не проверял, но это еще зависит от настройки доход золота. Если выставить 25% или 50%, то промежуток больше.
--- Добавлено: ---

а как книгу эту купить не становясь учеником мастера?
Утром выманиваешь на балкон (забежал и выбежал, чтобы он среагировал и сам подбежал к ГГ).
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
90
Лучшие ответы
17
А, да. Там ведь сразу выставлено 25%. Не играю на КС т.к. нельзя везде сохраняться. А бегать, тратить время - мне в реальности то его не хватает. Поэтому вручную выставляю настройки сложные,а позолоту ставлю когда какие придется. И заметил что когда играл со 100% дохода, то перерыв в кости был 2-3 дня (смотря с кем играть). А когда выставлял 50 или 25 процентов дохода золота, то перерыв увеличивался.
Но я не проверял наверняка, может так совпало и там причина иная.
 

MastaStorm

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
268
Реакции
99
Баллы
53
Лучшие ответы
12
Ты прям все затестил и посчитал чтобы такими выводами кидаться ? Он добавил дополнительные жилы.

На КС+ вообще не представляю как там в начале выйти из стадии бича, если не идти в стрелы.
Правда я 3 или 4 лп залил в добычу по старой стратке не почитав изменения и не много подпортил, болванку которую сейчас делаю, но опять же это не критично. Я замайнил сейчас 5 жил в хоринисе и добыча уже 70+ Зато уже 20к голды в кармане,
ну и элик вынки еще выучил, тоже имхо маст хев.
Просто добыча сейчас сама по себе на изи качается, думаю хватит одной книжки Лютеро.
Если всё чистить денег хватает,но конечно не сразу, а постепенно
 

@Ляля Колобок💋

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
1.761
Реакции
861
Баллы
212
Лучшие ответы
4
Ликер, тест с покровом проводила на черном тролле в Ярике. Бошем за несколько кастов снизила ему защиту горение начало тикать по 9 , серьезно 9 блин. Это без покрова. С покровом выдавало 55 тики и некоторые, разаво выпадали по 250, это как так работает? Короче средние горение на боше с покровом 55, смешно.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
Тоже задумался болванку сделать для нескольких прохождений, а как книгу эту купить не становясь учеником мастера? Доступ в верхний квартал тока через балкон по ночам, а Лютеро помоему ночью не торгует.
Я иду в ученики к Косте без вариантов, те плюхи что он дает, для кс+ это самое лучше имхо, 10 маны позволяет в начале эффективнее юзать свитки всех видов, тем более свитки трансформы сейчас апнули. Плюс обучение алхимии и бесплатное зелье. А потом по ходу игры, если стартовать силовиком или ловкачем с этой болванки 10 маны или 10 силы так не зарешают, это не стоит того, на крайняк мастера можно через гве сменить, вроде есть инфа, что можно через Боспера крафтом луков на продажу, не плохо зарабатывать, но я не пробовал, этот способ.
Если не вступать в ученики, болванка очень короткая получается.
 

горыныч

Труженик
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
344
Реакции
69
Баллы
66
Лучшие ответы
1
Я иду в ученики к Косте без вариантов, те плюхи что он дает, для кс+
Думал м.б. к Хараду, вроде читал что заточка оружия улучшиться какой то книгой. А кс+ не для меня, Г2 не та игра, где на моем компе можно без сохранений играть чтоб не сгореть)
 

MastaStorm

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
268
Реакции
99
Баллы
53
Лучшие ответы
12
Думал м.б. к Хараду, вроде читал что заточка оружия улучшиться какой то книгой. А кс+ не для меня, Г2 не та игра, где на моем компе можно без сохранений играть чтоб не сгореть)
Ну в 3 главе в сундуке мастера кузнеца книжка, которая улучшает навык заточки вроде на 5 или 10%. Ограничение сейвов отличная штука, очень дисциплинирует игрока, чтобы тот не играл как раздолбай. Хоть кто-то и говорит, что ограничение сейвов и всякие nodeath это просто тупое растягивание времени, но на самом деле это кардинально меняет геймплей. Человек по природе существо ленивое и ему лень переигрывать и это вынуждает его улучшать его навыки, такие как боёвка, выманивание монстров по одному, оббегание сильных монстров.
 

горыныч

Труженик
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
344
Реакции
69
Баллы
66
Лучшие ответы
1
Ограничение сейвов отличная штука
Я же уточнил что лично на моём (древнем как лепехи мамонта) компе, поскольку частенько игра вылетает и виснет.
на самом деле это кардинально меняет геймплей
Ну да, смотрел видосы некоторых любителей хардкора. ТПшнуться (ждать зарузку), там сохраниться и лететь назад (ещё раз ждать загрузку). Отличия просто кардинальные))
Но вообще эту тему лучше не обсуждать в очередной раз, сколько людей столько и мнений. Как разрабы решат так и будет. Я и готичной сложностью с ползунками полностью доволен)
 
Сверху Снизу