Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.631
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.164
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.687
Реакции
1.956
Баллы
400
Лучшие ответы
245
@Нууб, обсуждать увлекательно, бонусы маны я еще и мог посчитать, хотя не очень то нужно, потому что играю магами и бонусы знаю в принципе все. Но ХП бонусы считать уж точно не буду. Откуда взяты 3800? Да пускай 3800. Почему обсуждая разницу в 100 маны за счет винограда, значение маны с 540 скакнуло не на 640, а на 750, пусть тоже так будет.
Но с тем же успехом нехватку в 400 хп можно списать на тот же череп +- мелочь какую-нибудь.
Уж больно абстрактно все становится. Сперва разница в 800 хп это броня+пояс, потом когда обычным подсчетом выясняется что это всего лишь 350, ты приплетаешь сердца, когда выясняется что и они мало дают, приплетается череп тролля. Затем появляется довод "да я еще 300-400 хп не добрал ягодами".
Ну раз не добрал, значит не добрал. Сегодня ты выложил скрин 105-го игрового дня. Ошень жду в твоей теме видео 105-107 дней, где у тебя будет 750 маны и 3400 хп.
 

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
95
Лучшие ответы
6
@Нууб, обсуждать увлекательно, бонусы маны я еще и мог посчитать, хотя не очень то нужно, потому что играю магами и бонусы знаю в принципе все. Но ХП бонусы считать уж точно не буду. Откуда взяты 3800? Да пускай 3800. Почему обсуждая разницу в 100 маны за счет винограда, значение маны с 540 скакнуло не на 640, а на 750, пусть тоже так будет.
Но с тем же успехом нехватку в 400 хп можно списать на тот же череп +- мелочь какую-нибудь.
Уж больно абстрактно все становится. Сперва разница в 800 хп это броня+пояс, потом когда обычным подсчетом выясняется что это всего лишь 350, ты приплетаешь сердца, когда выясняется что и они мало дают, приплетается череп тролля. Затем появляется довод "да я еще 300-400 хп не добрал ягодами".
Ну раз не добрал, значит не добрал. Сегодня ты выложил скрин 105-го игрового дня. Ошень жду в твоей теме видео 105-107 дней, где у тебя будет 750 маны и 3400 хп.
Я играл гибридом-силачем ,магом огня кажется ,у меня было перед храмом спящего 3800 хп ( пройти я тогда не смог драконов,но это неважно ) .Прохожу сейчас ловкачём и перед храмом спящего у меня будет 3300-3400 хп ( с доспехами ,поясом и черепом тролля было бы тоже 3800 хп ) ,у него перед храмом спящего тоже 3800 хп .Совпадение ???

Дело не в абстрактности ,а в том ,что разговор начался с того,что он пожаловался на нехватку маны некром .Мы с вами расписали полностью ситуацию с возможными вариантами проблемы и её решения.Невижу смысла дальше продолжать.

Если вы внимательно присмотритесь к скриншоту,то увидите ,что он сделан не из игры,а из проигрывателя .А видео там запущено старое ,как раз то,до которого я добрался по монтажу .А монтаж от прохождения отстает всегда и будет отставать,это логично.У меня уже 130+ ,может 140 игровых дней .Как интересно,я вернусь во времени к 107 дню ?)) Смотреть нужно часам игры ,а не по игровым дням .У него 100 + часов игры .Я к 100 часам игры так же буду перед храмом Спящего ( Да,там будет 3300-3400хп и 750 маны без бижи на ману .Если доделаю хранителей,думаю доделаю )

Сегодня ты выложил скрин 105-го игрового дня. Ошень жду в твоей теме видео 105-107 дней, где у тебя будет 750 маны и 3400 хп.
Звучит как угроза )))Я к вам хорошо отношусь ,спорить не хочу .Для этого и записываю прохождение ,что бы избежать подобных cитуаций,потому что там всё видно:что,когда и как.
 
Последнее редактирование:

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.687
Реакции
1.956
Баллы
400
Лучшие ответы
245
@Нууб, Опять же. Ранее тобой говорилось и мной цитировалось. У тебя на том же этапе 3000хп. Спустя 3 страницы выяснилось, что на его месте у тебя все на том же этапе будет 3400 хп. С тем же успехом он тоже может откуда-нибудь достать эти 400 ХП + нацепить череп, и тогда у него будет 4550 ХП. Я не смыслю в бонусах ХП, поэтому спорить мне на этом поприще трудно.
Если сейчас 140-ой день еще лучше, Это около 130 маны только за косяки. И если товарищ Вуду потратил сердца на ХП, то у него, минимум на 130 маны меньше чем у тебя, даже если он вино на ману пил.
У тебя сейчас 600 маны без бижи. Без косяков, 470(но это с вином). Вот такое значение у некра должно быть при условии, что он сделал вино на ману, и при том, что тратил сердца на ХП. 470 маны без бижи. Остается лишь узнать у него самого, куда он потратил виноград.
Как такое может быть?? Он пропустил где-то бонусы на 200 маны и сердец на 100,правда непонятно где .
Только после этого мы и узнаем, пропустил ли он хоть чуток бонусов на ману или все-таки нет.
Если прав я, и он спустил виноград на ХП,, то у него без бижи 385(+100+130=615 маны в твоем случае) И он не профукал бонусов на ману.
Если прав ты, и он потратил виноград на ману, то у него 385(+130=515 маны в твоем случае) Тогда он действительно около 100 маны где-то проглядел.
Остается лишь узнать куда он его таки спустил. Без этой инфы, согласен с тобой, продолжать не имеет смысла) :handshake:

UPD.
Звучит как угроза )))Я к вам хорошо отношусь ,спорить не хочу .Для этого и записываю прохождение ,что бы избежать подобных cитуаций,потому что там всё видно:что,когда и как.
Это взаимно. Пардон, если мои посты кажутся в чем-то токсичными или колкими. Намерения задеть не имею.
 
Последнее редактирование:

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
95
Лучшие ответы
6
@Нууб, Опять же. Ранее тобой говорилось и мной цитировалось. У тебя на том же этапе 3000хп. Спустя 3 страницы выяснилось, что на его месте у тебя все на том же этапе будет 3400 хп. С тем же успехом он тоже может откуда-нибудь достать эти 400 ХП + нацепить череп, и тогда у него будет 4550 ХП. Я не смыслю в бонусах ХП, поэтому спорить мне на этом поприще трудно.
Если сейчас 140-ой день еще лучше, Это около 130 маны только за косяки. И если товарищ Вуду потратил сердца на ХП, то у него, минимум на 130 маны меньше чем у тебя, даже если он вино на ману пил.
У тебя сейчас 600 маны без бижи. Без косяков, 470(но это с вином). Вот такое значение у некра должно быть при условии, что он сделал вино на ману, и при том, что тратил сердца на ХП. 470 маны без бижи. Остается лишь узнать у него самого, куда он потратил виноград.

Только после этого мы и узнаем, пропустил ли он хоть чуток бонусов на ману или все-таки нет.
Если прав я, и он спустил виноград на ХП,, то у него без бижи 385(+100+130=615 маны в твоем случае) И он не профукал бонусов на ману.
Если прав ты, и он потратил виноград на ману, то у него 385(+130=515 маны в твоем случае) Тогда он действительно около 100 маны где-то проглядел.
Остается лишь узнать куда он его таки спустил. Без этой инфы, согласен с тобой, продолжать не имеет смысла) :handshake:

UPD.

Это взаимно. Пардон, если мои посты кажутся в чем-то токсичными или колкими. Намерения задеть не имею.
Мне кажется у него просто корона на силу и переодев её на ману,он решит все свои проблемы,независимо от того,куда потратил виноград и сердца))) Про этапы игры я примерно говорил . Он прошёл масиаф,шахту и готовился к храму спящего ,я прошёл масиаф,шахту и скоро начну готовится к храму спящего . + если не ошибаюсь,он где-то писал про 100 ++ часов игры .У меня меньше 100 часов .К 100 +- 5 часам игры буду ровно на том же месте ,где он сейчас - перед храмом спящего .У него гибрид,у меня гибрид .Ситуация крайне похожа + вспомнил своего магасилача и там была точно такая же ситуация ,как у него ( 3800 хп и 600 маны ) Примерно посчитал,что с сердцами и вином у него может быть 4500хп ,без них около 4000.Я не утверждаю,что 100% так оно и есть,это знает только он сам .Но вышеописанное обьясняет,откуда я делал выводы.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.265
Баллы
352
Лучшие ответы
51
Странно,что у некра так мало маны(там же сердца демонов есть ) .У меня на том же этапе игры без бижи на ману и без хранителей 600 маны .Т.е. с бижой и хранителями будет 875 маны .Как такое может быть?? Он пропустил где-то бонусы на 200 маны и сердец на 100,правда непонятно где .

А чем интеллект плох для воина-мага ?? С маг.мечом 50 инт = 50 силы .
Я не знаю от куда у вас такие цифры.
1. Мана мне вообще не нужна, только для первого маг меча, который дает инту, юзаю только при призыве, потом переключаюсь на сигиль или на другой силовой одноруч. То что я не пошел в двуручи, пожалел уже давно, потому что уже морозильный молот взял. Но одноруки силовые сейчас и так хороши из за пробития.
2. Если бы я изначально давил только ману и инту я бы собрал, но это другой класс уже.
3. Все таблички почти собраты и травы, посмотрите на статы, на скрине, я качал силу, вынку и хп.
Реген выноса+ реген маны. + Всю бижу уже выучил кроме черной.
Сейчас 48 лп свободно.
По винограду, я его трачу на вино на хп, по мере поступления сердец, сейчас много сердец после шатхты, я еще не наварил просто и темных душ сферы, тоже почти 20 штук.
 
Последнее редактирование:

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
95
Лучшие ответы
6
Я не знаю от куда у вас такие цифры.
1. Мана мне вообще не нужна, только для первого маг меча, который дает инту, юзаю только при призыве, потом переключаюсь на сигиль или на другой силовой одноруч. То что я не пошел в двуручи, пожалел уже давно, потому что уже морозильный молот взял. Но одноруки силовые сейчас и так хороши из за пробития.
2. Если бы я изначально давил только ману и инту я бы собрал, но это другой класс уже.
3. Все таблички почти собраты и травы, посмотрите на статы, на скрине, я качал силу, вынку и хп.
Реген выноса+ реген маны. + Всю бижу уже выучил кроме черной.
Сейчас 48 лп свободно.
По винограду, я его трачу на вино на хп, по мере поступления сердец, сейчас много сердец после шатхты, я еще не наварил просто и темных душ сферы, тоже почти 20 штук.
Мне кажется не стоят 87 хп - 70ти винограда .Вы эти 87 хп даже не заметите ,а 100 маны это огромная прибавка к вашей максимальной мане,которой вам потом не будет хватать в некоторых моментах (таких ,как орочья роба ,например + немного регена маны . )
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.265
Баллы
352
Лучшие ответы
51
Мне кажется не стоят 87 хп - 70ти винограда .Вы эти 75 хп даже не заметите ,а 100 маны это огромная прибавка к вашей максимальной мане,которой вам потом не будет хватать в некоторых моментах (таких ,как орочья роба ,например + немного регена хп . )
По орочьей робе, уже все решается, уже 4 сферы есть, скоро возьму дар воды, с даром будет 600+ Корона у меня переключается, на ману и на силу легко бижей, обычно бегаю с маной, на скрине последнем на силу переключал.
Просто дисскусия пошла за статы, а мне просто хотелось получить доспех, вместо робы ( хоть марвином вставляй...), но такое видение было игры у разработчиков.
Кстати я не все бутылки духа выкупил и зельзя мощи не покупал у галахада, нету пока что на это золота.
У @Mooby вообще калькулятор статов в голове) он все получше Ванги видит, что я еще не сделал в этой игре)
 
Последнее редактирование:

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
95
Лучшие ответы
6
По орочьей робе, уже все решается, уже 4 сферы есть, скоро возьму дар воды, с даром будет 600+ Корона у меня переключается, на ману и на силу легко бижей, обычно бегаю с маной, на скрине последнем на силу переключал.
Просто дисскусия пошла за статы, а мне просто хотелось получить доспех, вместо робы ( хоть марвином вставляй...), но такое видение было игры у разработчиков.
Кстати я не все бутылки духа выкупил и зельзя мощи не покупал и галахада, нету пока что на это золота.
Cоздатели АБ частично это исправили .Я думал у вас билд сила + инт + призыв(Что бы носить силовые вещи,мана вещи и маг мечи по обстоятельствам ) .У вас видимо сила + призыв ? Суммоны скалируются от инт,а маг мечи скалируются от силы и от инт,поэтому так и подумал.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.265
Баллы
352
Лучшие ответы
51
Cоздатели АБ частично это исправили .Я думал у вас билд сила + инт + призыв(Что бы носить силовые вещи,мана вещи и маг мечи по обстоятельствам ) .У вас видимо сила + призыв ?
Да я хотел щитовика с хубой, просто понял что на щит мне не хватит лп. Мне еще одноручку надо добить до 100, если хранители разрешат магу учится владению, а то может оказаться очередной нежданчик.
 

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
95
Лучшие ответы
6
Да я хотел щитовика с хубой, просто понял что на щит мне не хватит лп. Мне еще одноручку надо добить до 100, если хранители разрешат магу учится владению, а то может оказаться очередной нежданчик.
Вы на КС+ играете ? В патчноутах написано,что на КС+ хранители никого ничему не учат.
 
Сверху Снизу