Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.629
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.154
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
95
Лучшие ответы
6
Ну нет, я свое мнение на этот счет озвучивать не буду. Хватило мне одного разбора, что лучше инта или мана.
Просто есть данные, "один и тот же этап игры" разница в 800 ХП+-. Броня силовика и пояс на 100 хп этого не покрывают. Зато при этом есть недосдача маны около 100. Вывод?
@Evg, 46 продается, 10 в сундуке, 10 в монастыре. Где забыл еще 4?)
Не 800 хп разница будет со всеми бонусами без вина из винограда ,а где-то 500-600 ,что как раз укладывается в пояс,доспехи и сердца демонов.

Я то ли выбивал с кого-то виноград ,то ли в каких-то левых сундуках находил 2-3 .Думаю там же остальной.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
Это серьезный повод терять 50 интеллекта ?Можно переодевать молот или змеевик против нежити и орков .
Не понял, где терять интеллект? Интеллект нельзя терять - он не сейчас так потом пригодится - когда будет хотябы 4йкруг да меч поновее:). Я к тому, что только пройдя таким гибридом, могу сказать, что всегда получалось так, что вот у меня в инвентаре шторм, и он бьет по обычным оркам больше силового оружия. Но мне, например, дальше идти в болото/шахту орков/ХС, и толку там от шторма? И так в любой момент игры до получения Эклипса.
@Mooby, я собрал последний раз по-моему 71. Точно не могу сказать, но наприме в Масиаф есть, и в кладовой монастыря. По-моему где то еще в локах валялся просто-так
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.687
Реакции
1.956
Баллы
400
Лучшие ответы
245
@Нууб, секунду. У тебя 3к ХП?
Видео отстают у меня от моего прохождения немного,сейчас у меня 3000 хп + ( Т.е. у него с доспехами на хп + грах шахом и черепом тролля без вина 3800 хп как раз будет )
У вас 1 этап игры?
(у меня у ловкача на том же этапе игры столько же хп (- грах шах, -доспехи )
Мы уже выяснили, что грах шах+ доспехи это 350 ХП всего.
Значит остается непокрытая разница в 500 ХП. Сердца? Или уже пойдет версия, что у него и череп и сердца в ХП, а виноград в ману вложен?) Сколько демонов убито на этом этапе?) 30? 40? 60?.
 

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
95
Лучшие ответы
6
Не понял, где терять интеллект? Интеллект нельзя терять - он не сейчас так потом пригодится - когда будет хотябы 4йкруг да меч поновее:). Я к тому, что только пройдя таким гибридом, могу сказать, что всегда получалось так, что вот у меня в инвентаре шторм, и он бьет по обычным оркам больше силового оружия. Но мне, например, дальше идти в болото/шахту орков/ХС, и толку там от шторма? И так в любой момент игры до получения Эклипса.
@Mooby, я собрал последний раз по-моему 71. Точно не могу сказать, но наприме в Масиаф есть, и в кладовой монастыря. По-моему где то еще в локах валялся просто-так
Прочитайте,с чего начался наш разговор ( не с вами ,а вообще ,со всеми его участниками ) .Напомню.Он начался с того ,что уважаемый @Mooby написал о том,что 50 инт ничего не дадут маговоину .А я ответил,что для маговоина 50 инт = 50 силы ,просто потому ,что большую часть игры маговоин будет бегать с маг мечами .
 

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
95
Лучшие ответы
6
@Нууб, секунду. У тебя 3к ХП?

У вас 1 этап игры?

Мы уже выяснили, что грах шах+ доспехи это 350 ХП всего.
Значит остается непокрытая разница в 500 ХП. Сердца? Или уже пойдет версия, что у него и череп и сердца в ХП, а виноград в ману вложен?) Сколько демонов убито на этапе?) 30? 40? 60?.
Я отстаю на несколько часов (тоже вернулся из масиаф,поделал квесты на элики ,ещё нужно убить пару рарников и собрать скрижали на хп и ягоды перед храмом спящего ,тогда будет где-то 3300-3400 хп на ловкаче .У него как раз перед храмом спящего этап ).Сколько демонов не знаю.Ну а теперь сравните,перед храмом спящего на том же этапе,что у него,у меня будет 3400 хп и 750 маны (с хранителями ) без бижи на ману и 3850 хп и 540 маны на силовике с бижой на ману .Очевидно,что либо не делал вино на хп ,возможно и сердца на хп не тратил ,либо пропустил кучу бонусов на ману ,включая корону.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
@Нууб, на хранителях? конечно на КС лучше взять воду, т.к. можно будет выучить заморозку. На КС+ нужно основательно посчитать, если можно выйти в 800 маны без стихии воды и короны, то тогда брать инту. Если нет, то воду. Если некр может за счет гильдейских бонусов получить не менее 100, а лучше 150 маны, то проблемы нет.
 

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
95
Лучшие ответы
6
@Нууб, на хранителях? конечно на КС лучше взять воду, т.к. можно будет выучить заморозку. На КС+ нужно основательно посчитать, если можно выйти в 800 маны без стихии воды и короны, то тогда брать инту. Если нет, то воду. Если некр может за счет гильдейских бонусов получить не менее 100, а лучше 150 маны, то проблемы нет.
Соглы,речь про некра .Магом воды ,например,я бы и сам наверное брал воду ,а не инту .
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.687
Реакции
1.956
Баллы
400
Лучшие ответы
245
( не с вами ,а вообще ,со всеми его участниками ) .Напомню.Он начался с того ,что уважаемый @Mooby написал о том,что 50 инт ничего не дадут маговоину .А я ответил,что для маговоина 50 инт = 50 силы ,просто потому ,что большую часть игры маговоин будет бегать с маг мечами .
Последние 3 страницы мы обсуждали нехватку маны..... Причем тут моя фраза про инту для магических мечей?
Вся эта дискуссия началась ровно с того, что вы, товарищ @Нууб, не зная как проходили 100 часов игры другого человека, прямо заявили "должно быть 650 маны". На любые расчеты по вашим же цифрам, вы добавляете теории о том что на нем одето или не одето
Я отстаю на несколько часов (тоже вернулся из масиаф,поделал квесты на элики ,ещё нужно убить пару рарников и собрать скрижали на хп и ягоды перед храмом спящего ,тогда будет где-то 3300-3400 хп на ловкаче .
Очередная новая теория. Т.е. у вас не собраны все ягоды и скрижали, а у него собраны, а информация эта получена каким путем?
Рассматривался 1 этап игры. С тем же успехом можно сказать, что товарищ Вуду вообще ниодного компота не выпил и ниодного сердца не сдал. И сделать вывод, что это как раз вы проспали где-то бонусов тысячи на 2 хп.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
@Нууб, на хранителях? конечно на КС лучше взять воду, т.к. можно будет выучить заморозку. На КС+ нужно основательно посчитать, если можно выйти в 800 маны без стихии воды и короны, то тогда брать инту. Если нет, то воду. Если некр может за счет гильдейских бонусов получить не менее 100, а лучше 150 маны, то проблемы нет.
Соглы,речь про некра .Магом воды ,например,я бы и сам наверное брал воду ,а не инту .
Я тут ошибся, не 100-150, а 225-250
 

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
95
Лучшие ответы
6
Последние 3 страницы мы обсуждали нехватку маны..... Причем тут моя фраза про инту для магических мечей?
Вся эта дискуссия началась ровно с того, что вы, товарищ @Нууб, не зная как проходили 100 часов игры другого человека, прямо заявили "должно быть 650 маны". На любые расчеты по вашим же цифрам, вы добавляете теории о том что на нем одето или не одето

Очередная новая теория. Т.е. у вас не собраны все ягоды и скрижали, а у него собраны, а информация эта получена каким путем?
Рассматривался 1 этап игры. С тем же успехом можно сказать, что товарищ Вуду вообще ниодного кампота не выпил и ниодного сердца не сдал. И сделать вывод, что это как раз вы проспали где-то бонусов тысячи на 2 хп.
Если он пропустил бонусы на хп и потратил виноград и сердца на вино на хп ,то это равносильно тому ,что он пропустил бонусы на ману .3800хп перед храмом спящего можно силачом-гибридом собрать без затрат вингограда и сердец демона ,отсюда можно вывод сделать,что у него было бы либо 4200 + хп и 540 маны ,либо 3800 хп и 750 маны .А у него 3800 хп и 540 маны ,недобор по статам .
Последние 3 страницы мы обсуждали нехватку маны..... Причем тут моя фраза про инту для магических мечей?
.
Разговора два ) Один про ману ,второй про инт и силовые/маг мечи .
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу