Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.629
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.154
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
95
Лучшие ответы
6
Это только при условии, что ты можешь с помощью левых элементов типа бижи и тому подобное сделать один стат выше другого. Это да и к данному случаю относится. Без проблем, корона посчитана.
Хочу лишь добавить, что расчеты выше взяты с твоих цифр, я лишь убрал из них 35 маны за дыхание смерти, потому это храм спящего надо пройти. И добавил 25 маны за таблички. Все остальное твое.
Вино не посчитали .Перед храмом спящего у силовика-гибрида без вина около 4к хп ( если не 2 акт конечно,а судя потому,что он после масиаф идёт ,то у него не 2 акт, а скорее конец 3 акта или начало 4 )
390 + 150 бижа ( он сам написал,что у него бижа) + 100 вино .
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.687
Реакции
1.956
Баллы
400
Лучшие ответы
245
И с бижей у него535 маны, что говорит о чем? Что либо он весь виноград выкинул, либо все бутылки духа, либо все-таки вино брал на ХП. Что из этого наиболее вероятно?
 

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
95
Лучшие ответы
6
И с бижей у него535 маны, что говорит о чем? Что либо он весь виноград выкинул, либо все бутылки духа, либо все-таки вино брал на ХП. Что из этого наиболее вероятно?
Возможно,а может сэкономил ЛП на скрижалях или пропустил где-то бонусы маны .Вы ещё про сердца забыли ,если у него и сердца на хп и вино на хп ,то там ХП не может быть 3800 (потому что 3800 хп перед храмом спящего без вина и без сердец демонов собирается ).Соответсвенно,либо он пропустил бонусы на ману ,либо бонусы на хп ,о чём я и писал ранее )
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.687
Реакции
1.956
Баллы
400
Лучшие ответы
245
@Нууб, сердца идут в вино часть. Откуда информация про череп тролля? Может у него на владение одноручкой трофей или еще чего. Может компоты не варил.
Проще всего все-таки у него и спросить прямым текстом.
@Voodoopeople ты на что виноград весь спустил?
 

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
95
Лучшие ответы
6
@Нууб, сердца идут в вино часть. Откуда информация про череп тролля? Может у него на владение одноручкой трофей или еще чего. Может компоты не варил.
Проще всего все-таки у него и спросить прямым текстом.
@Voodoopeople ты на что виноград весь спустил?
3800 посчитал с черепом без сердец демонов .Если сердца демонов ушли на хп ,а череп не одет ,то они заменят его . Т.е. получаются теже 3800 хп без затрат винограда.

Нашёл ошибку свою,у меня Эр Хазир даёт 200 хп .Т.е. у него 3800 ++ хп может быть только с черепом тролля и сердцами демона без винограда .Если он виноград пустил на хп и бегает без черепа тролля ,то вот и ответ,почему маны нет .(считаю конкретно под его ситуацию,3-4 акт , 50 ++ уровень ,пройден Масиаф и шахта орков )
 
Последнее редактирование:

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.687
Реакции
1.956
Баллы
400
Лучшие ответы
245
3800 посчитал с черепом без сердец демонов .Если сердца демонов ушли на хп ,а череп не одет ,то они заменят его . Т.е. получаются теже 3800 хп без затрат винограда.
Этож сколько сердец ты насчитал? Без винограда, 300 хп это 60 сердец.
Всего в игре 56 винограда, бутылка вина на 15 ХП делается из 2 сердец и 4 винограда, т.е. 14 бутылок вина по 15 хп = 210 ХП
Далее если берем условные 60 сердец(откуда цифра? ну ладно) из них 28 ушло на вино, оставшиеся 32 на хп спускаем = еще 160 ХП
Доспех приора Масиаф 250 ХП
Грах Шах 100 ХП
Итого 210+160+250+100 = 720 ХП.
У тебя "на том же этапе" уже, с твоих слов 3к ХП, У него 3800. Сходится что-нибудь?)
 
Последнее редактирование:

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
95
Лучшие ответы
6
Этож сколько сердец ты насчитал? Без винограда, 300 хп это 60 сердец.
Всего в игре 56 винограда, бутылка вина на 15 ХП делается из 2 сердец и 4 винограда, т.е. 14 бутылок вина по 15 хп = 210 ХП
Далее если берем условные 60 сердец(откуда цифра? ну ладно) из них 28 ушло на вино, оставшиеся 32 на хп спускаем = еще 160 ХП
Доспех приора Масиаф 250 ХП
Грах Шах 100 ХП
Итого 210+160+250+100 = 730 ХП.
У тебя "на том же этапе" уже, с твоих слов 3к ХП, У него 3800. Сходится что-нибудь?)
Вы сами ответили на свой вопрос .15 хп = 2 сердца и 4 винограда ,10 хп - 2 сердца .Стоит ли тратить 4 винограда на 5 хп ??Поэтому я считаю,что он не тратил виноград на хп .3к хп у меня без некоторых собранных бонусов ,т.е. если вычесть из них 200 хп с Эр Хазира и добавить к ним оставишеся бонусы + доспехи 250 хп + 100 пояс + сердца демонов получится 3800 ++ без черепа тролля и без затрат винограда на хп .
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
450 интеллекта,390 силы ,сигиль и шторм,3 круг.
И? Змеевик по всем элитным оркам, ящерам и нежити - т.е. основным противникам к этому времени за счет среза защиты и большего кровотока будет больше урона наносить. Нежить вообще отдельный разговор. Чтобы достать следующие мечи придется бить одну нежить. Тут только молот бурь, сигиль рядом с ним не стоит. А маг меч вообще ее не будет особо пробивать.
--- Добавлено: ---

70. Виноград на гибриде лучше в ману.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.687
Реакции
1.956
Баллы
400
Лучшие ответы
245
Вы сами ответили на свой вопрос .15 хп = 2 сердца и 4 винограда ,10 хп - 2 сердца .Стоит ли тратить 4 винограда на 5 хп ??
Ну нет, я свое мнение на этот счет озвучивать не буду. Хватило мне одного разбора, что лучше инта или мана.
Просто есть данные, "один и тот же этап игры" разница в 800 ХП+-. Броня силовика и пояс на 100 хп этого не покрывают. Зато при этом есть недосдача маны около 100. Вывод?
@Evg, 46 продается, 10 в сундуке, 10 в монастыре. Где забыл еще 4?)

UPD. А да, обсчитался конкретно, еще в Масиафе лежит, в монастыре 11. Хорошо, 70. 17 бутылок по 15+ 26 оставшихся сердец на хп,
385 хп+250+100=735 ХП, В принципе в рамках. Не суть.
Вопрос не в том что лучше, я скорее поверю в это, чем в то, что человек проспал где-то бонусов на 100 маны при игре в 100+ часов и при фиг знает в каком прохождении.
Хотя всегда может быть, что он придет и скажет, а да, то забыл, сё забыл а вино выпил на ману) Ну и ладно. Посмотрим.
 
Последнее редактирование:

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
95
Лучшие ответы
6
И? Змеевик по всем элитным оркам, ящерам и нежити - т.е. основным противникам к этому времени за счет среза защиты и большего кровотока будет больше урона наносить. Нежить вообще отдельный разговор. Чтобы достать следующие мечи придется бить одну нежить. Тут только молот бурь, сигиль рядом с ним не стоит. А маг меч вообще ее не будет особо пробивать.
--- Добавлено: ---


70. Виноград на гибриде лучше в ману.
Это серьезный повод терять 50 интеллекта ?Можно переодевать молот или змеевик против нежити и орков .

Насчёт 70 винограда и "лучше в ману "полностью согласен.
 
Сверху Снизу