Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.620
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.127
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.495
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.487
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
95
Лучшие ответы
6
По кому? И какие статы - инта, сила, что за меч?
Можно легко сравнить.
По большинству врагов.Боссам свитками можно срезать защиту ещё.Инты ,наверное 450 будет с хранителями .Силы 399+ у него вроде на скринах. Сигиль и шторм с Кор Галома .
 
Последнее редактирование:

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.687
Реакции
1.955
Баллы
400
Лучшие ответы
245
Даже без сердец у него должно быть 650 маны .
Что значит "Должно быть"? Кому должно?) В игре ограниченное количество бонусов, количество которого всем известно, где лежат плитки, где лежат бутылки, где какие травки. Раз уж цифры с потолка берешь - может списочек хоть составишь мана бонусов, которые он должен был употребить?
З.Ы. Не факт что корона дает 100 маны, скорее всего она дает 10 силы.
 

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
95
Лучшие ответы
6
Что значит "Должно быть"? Кому должно?) В игре ограниченное количество бонусов, количество которого всем известно, где лежат плитки, где лежат бутылки, где какие травки. Раз уж цифры с потолка берешь - может списочек хоть составишь мана бонусов, которые он должен был употребить?
З.Ы. Не факт что корона дает 100 маны, скорее всего она дает 10 силы.
Ну вот с короной получается и было бы 635 маны,вместо 535,если на силу .Всё сходится .Что мешает корону переодеть на +100 маны ,вместо +10 силы ??

Непомню точно .Около 100 вино, книги 40,зелья 100 ,бижа 150, корона 100,скрижали 60 ,мелкие бонусы и уникальные зелья для некроманта и дроповые - ещё 100,итого - 650 без хранителей и без сердец .
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.687
Реакции
1.955
Баллы
400
Лучшие ответы
245
Вино? Какое вино? - на ману? А вино на ХП? Вычеркивай первые 100
Уникальные зелья некроманта какие? Дыхание смерти? Последний раз был скрин из шахты орков.
А как ты корону переоденешь, если она проф стат дает? Зелье за 10 сердец туда же.
Далее, что еще за зелья 100 и дроповые еще 100? По гугл таблице с расположением, 22 бутылки дроповые, и 13 бутылок в продаже(Без учета сундуков дракона, храма спящего и прочее). Что дает 104 маны, т.к. 1 бутылка из списка дает 2 маны. Можешь озвучить список из 32 квестов, за которые дают зелья духа?
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
По большинству врагов.Боссам свитками можно срезать защиту ещё.Инты ,наверное 450 будет с хранителями на этом этапе ,мб даже 500.
Нет, так не работает. Давай конкретно.
 

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
95
Лучшие ответы
6
Вино? Какое вино? - на ману? А вино на ХП? Вычеркивай первые 100
Уникальные зелья некроманта какие? Дыхание смерти? Последний раз был скрин из шахты орков.
А как ты корону переоденешь, если она проф стат дает? Зелье за 10 сердец туда же.
Далее, что еще за зелья 100 и дроповые еще 100? По гугл таблице с расположением, 22 бутылки дроповые, и 13 бутылок в продаже(Без учета сундуков дракона, храма спящего и прочее). Что дает 104 маны, т.к. 1 бутылка из списка дает 2 маны. Можешь озвучить список из 32 квестов, за которые дают зелья духа?
Проф. стат можно менять без затрат ЛП и корону носить на то,что нужно - силу или ману .Судя по его хп ,там вино не на хп ,а на ману (у меня у ловкача на том же этапе игры столько же хп (- грах шах, -доспехи ) .Эликсир из сердец я и не считал на ману . 100 маны с зелий духа я и написал.Дроповые бутылки и зелья на 100 маны ?так это не зелья духа ,это дыхание смерти + кровь демона + эликсиры власти и всякие мелкие бонусы ,типо похлебок повара ,джина ,зеленого послушника,некрономикона и тд.тп.
Нет, так не работает. Давай конкретно.
450 интеллекта,390 силы ,сигиль и шторм,3 круг.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.687
Реакции
1.955
Баллы
400
Лучшие ответы
245
Проф. стат можно менять без затрат ЛП и корону носить на то,что нужно - силу или ману
Каким образом? Вот условные 300 силы и 400 маны, все бонусами. Проф стата нет. А я пока загружу сейв с короной и пропишу эти параметры.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.687
Реакции
1.955
Баллы
400
Лучшие ответы
245
Ну без снк тут все куда проще с короной. Чего больше, то и дает. Т.е. если маны больше на 200 чем силы, ты никак не заставишь корону одеться на силу и наоборот.
И того имеем. 100 корона.
это дыхание смерти + кровь демона + эликсиры власти и всякие мелкие бонусы ,типо похлебок повара ,джина ,зеленого послушника,некрономикона и тд.тп.
.
100 - дыхание смерти, ибо это ХС. Т.е. 65.
40 книги - как будешь в Хоринисе. Сделай скрин пожалста, где у Галлахада 40 книг в торговом инвентаре +-несколько
85 маны таблички
100 маны с зелий духа
На счет вина и его ХП я тебя не понял. На последнем скрине там 3856 хп, на твоем последнем видео 2200.
Ну так вот 65+40+85+100+100=390 без бижи. Похоже на правду?
 

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
95
Лучшие ответы
6
Каким образом? Вот условные 300 силы и 400 маны, все бонусами. Проф стата нет. А я пока загружу сейв с короной и пропишу эти параметры.
Я думал все знают как проф.стат под корону менять .
Ну без снк тут все куда проще с короной. Чего больше, то и дает. Т.е. если маны больше на 200 чем силы, ты никак не заставишь корону одеться на силу и наоборот.
И того имеем. 100 корона.

100 - дыхание смерти, ибо это ХС. Т.е. 65.
40 книги - как будешь в Хоринисе. Сделай скрин пожалста, где у Галлахада 40 книг в торговом инвентаре +-несколько
85 маны таблички
100 маны с зелий духа
На счет вина и его ХП я тебя не понял. На последнем скрине там 3856 хп, на твоем последнем видео 2200.
?
Видео отстают у меня от моего прохождения немного,сейчас у меня 3000 хп + ( Т.е. у него с доспехами на хп + грах шахом и черепом тролля без вина 3800 хп как раз будет )
40 маны это не 40 книг,а где-то около 25-30 (бонус за чтение книг забыли ?)
Не понял насчёт Дыхания смерти .Книга на рецепт,насколько я помню в пещере боли .
 
Последнее редактирование:

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.687
Реакции
1.955
Баллы
400
Лучшие ответы
245
Я думал все знают как меня проф.стат под корону менять .
Это только при условии, что ты можешь с помощью левых элементов типа бижи и тому подобное сделать один стат выше другого. Это да и к данному случаю относится. Без проблем, корона посчитана.
Хочу лишь добавить, что расчеты выше взяты с твоих цифр, я лишь убрал из них 35 маны за дыхание смерти, потому что это храм спящего надо пройти. И добавил 25 маны за таблички. Все остальное твое.
 
Сверху Снизу