Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.732
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.344
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.400
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.137
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.758
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Ну и маги, как бы разные. Некр самый сильный на мой взгляд. Но с ЛП ему туго всю игру, на любом круге. За гуру я играл, я даже не знал куда ЛП девать, выучил даже хилки на ХПшные моменталки. Ибо у него руна 4 круга халявная одна. Аое которая. Плюс он может запросто пропустить 3 круг. Ему для 4 он не нужен. Маг огня такой же, даже на топовых волков хватило к 45-му лвлу. Вот мага воды я на КС не попробовал для полной картины( Хотя вот смотрю, что все боссы морозятся, и предполагаю, что даже некр бы подвинулся. Хотя это так со стороны может казаться)
 

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
413
Реакции
221
Баллы
91
Лучшие ответы
31
Еще раз напишу ,cпорить не хочу .Буду играть с 5 лп силачом магом огня или стражем и протещу (а может даже ловкачем ,у него затраты лп больше силача ).Если увижу что вы правы ,что огромная разница с снк и 5 лп ,извинюсь,если нет ,просто так же всё докажу с видео в том числе и скринами.
Для чистоты эксперимента я бы посоветовал тот же билд, что у вас сейчас.
 

zDriveZ

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
1.634
Реакции
231
Баллы
141
Лучшие ответы
34
Для чистоты эксперимента я бы посоветовал тот же билд, что у вас сейчас.
просто я не только голые лп учитываю потому что считаю это не корректным .Например,на снк я еще неучил пироги ,заточку оружия и прочие мелочи ,а на 5 лп они были бы выучены .Но ведь я потом выучу ,почему их не считать ? потом выучу это в храме спящего или позднее ,а до этого момента куча боссов и рарников будет ,и это сильно уменьшает разницу т к с 5 лп бегал бы с заточкой оружия и пирогами .И таких моментов десятки .
 

ASkold

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
814
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
8
Я вроде по-русски написал, что смысл в бусте статов для ускорения фарма.

Если для тебя гейм челенж дрочить по долгу в главах доказывая что игра простая то никаких вопросов к такому плейстайлу нет.

Но я уверен что бол-во играет по кайфу, где сложно скипают где просто проходят как кому нравится. Отсюда и выводы про 3-4 главу для комфортной игры.

То что игра в какой-то момент становится легкой это факт, даже я пройдя АБ всего один раз это вижу.

По-хорошему надо бы делать новый данж каждый месяц-два (так сказать контент патч) и идти туда чаром с рекомендуемыми статами.
 

zDriveZ

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
1.634
Реакции
231
Баллы
141
Лучшие ответы
34
Я вроде по-русски написал, что смысл в бусте статов для ускорения фарма.

Если для тебя гейм челенж дрочить по долгу в главах доказывая что игра простая то никаких вопросов к такому плейстайлу нет.

Но я уверен что бол-во играет по кайфу, где сложно скипают где просто проходят как кому нравится. Отсюда и выводы про 3-4 главу для комфортной игры.

То что игра в какой-то момент становится легкой это факт, даже я пройдя АБ всего один раз это вижу.

По-хорошему надо бы делать новый данж каждый месяц-два (так сказать контент патч) и идти туда чаром с рекомендуемыми статами.
зачем брать максимальную сложность тогда ?для комфорта и удовольствия есть готическая сложность .Ну либо ,как вариант можно еще добавить сложность,которая будет сложнее ,чем КС
 

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
413
Реакции
221
Баллы
91
Лучшие ответы
31
просто я не только голые лп учитываю потому что считаю это не корректным .Например,на снк я еще неучил пироги ,заточку оружия и прочие мелочи ,а на 5 лп они были бы выучены .Но ведь я потом выучу ,почему их не считать ? потом выучу это в храме спящего или позднее ,а до этого момента куча боссов и рарников будет ,и это сильно уменьшает разницу т к с 5 лп бегал бы с заточкой оружия и пирогами .И таких моментов десятки .
Ну я например наоборот. В самом начале учу - пироги/элики. При игре за ловкача - кражи/взлом/акробатику. Пробивающий выстрел (если лучник) только после Ярика. Ну и заточку если играю через шпагу/копье. Еще языки крестьян/воинов. Все вместе это 92ЛП. На СнК это набивается к середине-концу Ярика, без особых заморочек.
p.s: За силовика (СнК) я вообще вкачиваю за ЛП выносливость до 200 и владение до 30 (никого не ударив), так как там особо тратится не на что. И вот уже каждая набитая единица этих статов считается от 2ЛП за уровень.
p.p.s: А вообще эту дискуссию лучше перенести в "Общее обсуждение".
 
Последнее редактирование:

zDriveZ

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
1.634
Реакции
231
Баллы
141
Лучшие ответы
34
Ну я например наоборот. В самом начале учу - пироги/элики. При игре за ловкача - кражи/взлом/акробатику. Пробивающий выстрел (если лучник) только после Ярика. Ну и заточку если играю через шпагу/копье. Еще языки крестьян/воинов. Все вместе это 92ЛП. На СнК это набивается к середине-концу Ярика, без особых заморочек.
p.s: За силовика (СнК) я вообще вкачиваю за ЛП выносливость до 200 и владение до 30 (никого не ударив), так как там особо тратится не на что. И вот уже каждая набитая единица этих статов считается от 2ЛП за уровень.
p.p.s: А вообще эту дискуссию лучше перенести в "Общее обсуждение".
я играю гибридами ,и мне еще на руны нужно лп и на реген маны,поэтому мне не хватает и у меня совсем другое развитие
 

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
413
Реакции
221
Баллы
91
Лучшие ответы
31
я играю гибридами ,и мне еще на руны нужно лп и на реген маны,поэтому мне не хватает и у меня совсем другое развитие
Даже если так, на 1-2 круге у некра (с учетом того что у вас больше ловкач), имеет смысл разве что исцеление, которое стоит всего 3ЛП. Плюс реген маны. Плюс элик духа. Все вместе это еще 31ЛП.
Итого: 123ЛП, это где-то середина 2 главы (даже чуть раньше так как ~115-120ЛП набивается к концу Ярика)

Хотя.. да, вы правы, я без понятия как и через что вы играете. Может у вас регены выноса/здоровья/охота и прочие навыки, которые я считаю излишками в первых главах.
Собственно вот скрин чистого пала-силовика(ну кроме 30 маны :D) 61 уровня на СнК на начало 4 главы (подобное можно было и во 2, но запись расположения трав говорит иначе).
G2AST_12_3_2019_2_7_55_72.png
Здесь прокачка на 548ЛП, опять таки без учета ХП (571ЛП если учитывать, что владение я качал до 30 и вынку до 200 за кровные ЛП с уровней) и это без учета:
- Всей охоты (кроме крыльев шершней)
- Орочьего оружия
- Алхимии (2 банки на ХП/Элик. Выносливости/Элик. Силы)
- Сопротивления огню и холоду
- Регенов здоровья/выносливости
- Акробатики
- Всех языков зодчих
- Заточки/мяс.пирогов/изготовлению стрел/плавки обеих руд/перековки
- Ювелирки (вплоть до рудной +амулет)

+еще 11ЛП просто валяется и я хз на что их потратить (мб на элик жизни накопить ¯\_(ツ)_/¯ )
Это с учетом того, что этот пал чистил только Хоринис/Ярик/Форт Азган/Масиаф/Лагерь БС/Шахту орков/Храм Спящего/Пещеру Боли и всякую мелочовку в ДР и бонус ЛП ~120.

p.s: на чистом КС здесь было бы 305ЛП с уровней...Даже если брать только двуручник-силу-выносливость то, чтобы достичь значений СнК, на это надо потратить 385ЛП, что уже превышает лимит за уровни...
Так что надеюсь понятно почему КС с СнК для меня - это как готическая с 10ЛП…
p.p.s: ну и за гибрида...хз...только если в 3 главе получить ВСУ, тогда да урон значительно вырастет, а до этого момента думаю вы спокойно пройдете всех с копьем/луком
 
Последнее редактирование:

zDriveZ

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
1.634
Реакции
231
Баллы
141
Лучшие ответы
34
Даже если так, на 1-2 круге у некра (с учетом того что у вас больше ловкач), имеет смысл разве что исцеление, которое стоит всего 3ЛП. Плюс реген маны. Плюс элик духа. Все вместе это еще 31ЛП.
Итого: 123ЛП, это где-то середина 2 главы (даже чуть раньше так как ~115-120ЛП набивается к концу Ярика)

Хотя.. да, вы правы, я без понятия как и через что вы играете. Может у вас регены выноса/здоровья/охота и прочие навыки, которые я считаю излишками в первых главах.
Собственно вот скрин чистого пала-силовика(ну кроме 30 маны :D) 61 уровня на СнК на начало 4 главы (подобное можно было и во 2, но запись расположения трав говорит иначе).
Здесь прокачка на 548ЛП, опять таки без учета ХП (571ЛП если учитывать, что владение я качал до 30 и вынку до 200 за кровные ЛП с уровней) и это без учета:
- Всей охоты (кроме крыльев шершней)
- Орочьего оружия
- Алхимии (2 банки на ХП/Элик. Выносливости/Элик. Силы)
- Сопротивления огню и холоду
- Регенов здоровья/выносливости
- Акробатики
- Всех языков зодчих
- Заточки/мяс.пирогов/изготовлению стрел/плавки обеих руд/перековки
- Ювелирки (вплоть до рудной +амулет)

+еще 11ЛП просто валяется и я хз на что их потратить (мб на элик жизни накопить ¯\_(ツ)_/¯ )
И это с учетом того, что этот пал чистил только Хоринис/Ярик/Форт Азган/Лагерь БС/Шахту орков/Храм Спящего/Пещеру Боли и всякую мелочовку в ДР

p.s: на чистом КС здесь было бы 305ЛП с уровней...Даже если брать только двуручник-силу-выносливость то, чтобы достичь значений СнК, на это надо потратить 385ЛП, что уже превышает лимит за уровни...
Так что надеюсь понятно почему КС с СнК для меня - это как готическая с 10ЛП…
p.p.s: ну и за гибрида...хз...только если в 3 главе получить ВСУ, тогда да урон значительно вырастет, а до этого момента думаю вы спокойно пройдете всех с копьем/луком
Качать всю охоту и ювелирку непозволительная роскошь ) У гибрида еще круги нужны ,хотя бы 4 ) Если бы играл с 5 лп ,то на 50 лвле прокачал примерно бы след : 4круг 60-65 + владение ,остальное бонусами ,30 лук ,остальное бонусами(кольчуга призрака ,амулет охотника + скрижали + глаз пумы на крайняк ) (потом мб 40-50,если не хватит ) .реген маны ,реген вын,языки зодчих ,заточка пироги акробатика пробивающий,из охоты шкуры и сердца ,из заклинаний лечение, взлом и скелета или стрелу немного ловки,алхимку и осталось бы еще около 15-20 лп мб переплавку или что-то такое. .На 60 лвл докачал бы круги,а на 50 лвле есть халявные ( уничтожение нежити , тар шат ,уризель,у креола за квест с паладинами )


@Scout92 перенесите плз этот пост в общее обсуждение ,спасибо :)
 
Последнее редактирование:

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
839
Баллы
331
Лучшие ответы
495
Надо будет как-нибудь самому КС без СнК затестить. Сомневаюсь, что там будет сложнее.
 
Сверху Снизу