Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.703
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.342
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.399
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.136
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

zDriveZ

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
1.634
Реакции
231
Баллы
141
Лучшие ответы
34
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.019
Реакции
16.426
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
@Yanochka, мелкие визуальные исправления для релиза, нужно полетать, проверить
 

zDriveZ

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
1.634
Реакции
231
Баллы
141
Лучшие ответы
34
Боссы 3-4 главы, для комфортного прохождения (большинством игроков).

Ах, да...КС с СнК мало чем отличается от готической с 10ЛП (ИМХО!)
Что значит комфортного и кс ?? Готическая сложность это про комфорт,на кошмарном сне не должен быть комфорт,должен быть кошмарный сон ,что бы игроки вешались на боссах .

Мало чем отличается ?? 600 и 900 защиты разницы нет ? 1000 урона +500 от кровотечения и 1500 урона +750 от кровотечения разницы нет ?
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.758
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Имхо на то и имхо. А я вот наоборот, не вижу разницы между готой и КС 5 лп при нынешней системе прокачки. Никто не заставляет бить мобов с галимыми статами. У воинов ЛП завались, им что 5, что 10 - один хрен. Квести да бей кого нужно по этим квестам. А чистить все остальное можно когда угодно.
 

zDriveZ

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
1.634
Реакции
231
Баллы
141
Лучшие ответы
34
Имхо на то и имхо. А я вот наоборот, не вижу разницы между готой и КС 5 лп при нынешней системе прокачки. Никто не заставляет бить мобов с галимыми статами. У воинов ЛП завались, им что 5, что 10 - один хрен. Квести да бей кого нужно по этим квестам. А чистить все остальное можно когда угодно.
Я вообще не понимаю жалобы на снк .На КС с 5 лп хватит за глаза лп на 37 лвле и на владение ,и 50 в статы вкинуть и элики прокачать, и на пробивающий выстрел с акробатикой останется .А по квестам вообще легко берется 45 лвл во 2 главе ,и можно будет не с 30-37 пойти на плато ,а с 45 ,а это почти 250 лп и 50 с бонусов 300 лп .На 300 лп можно прокачать побольше ,чем снк даст

Спецом в след раз буду проходить силачом с 5 лп ,что бы доказать людям ,что разницы нет между снк и 5 лп ксом .
 

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
413
Реакции
221
Баллы
91
Лучшие ответы
31
Имхо на то и имхо. А я вот наоборот, не вижу разницы между готой и КС 5 лп при нынешней системе прокачки. Никто не заставляет бить мобов с галимыми статами. У воинов ЛП завались, им что 5, что 10 - один хрен. Квести да бей кого нужно по этим квестам. А чистить все остальное можно когда угодно.
Ну воинам действительно особо без разницы, что 5, что 10. А вот магам всяко попроще.
 

zDriveZ

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
1.634
Реакции
231
Баллы
141
Лучшие ответы
34
Ну воинам действительно особо без разницы, что 5, что 10. А вот магам всяко попроще.
Интеллект не качается с снк ,круги привязаны к главам .Всё сбалансировано .Вот то что у гибридов качается в 5 раз быстрее мана ,когда ловкость выше ,это не нормально .Но мне вот сейчас с этих 60 маны с снк не горячо не холодно ,когда только с коронцы ,скрижалей и зелий на плато вышло 200 почти .А без снк я бы прокачал элики духа и они бы дали маны намного больше,чем 60 с снк .В итоге с 5 лп больше бы статов было на 40 лвле ,чем с снк .Вот когда 5-7 кк урона ,тогда уже снк дает бонус значительный .

Уравнять снк и 5 лп очень легко и просто можно .Ограничить прокачку снк на главу или ограничить урон на главу,что бы статы были равные с 5 лп и всё .
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.758
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Ну воинам действительно особо без разницы, что 5, что 10. А вот магам всяко попроще.
Сомневаюсь. Я уже показывал скриншот раскачанного некра. У которого 1600 маны из которых 223 на СНК прокачаны. И 800 хп. И вполне бы поиграл на системе ЛП от СНК без бонусов СНК. Мне что 1400 маны, что 1600. Ну при условии, что круги учатся автоматом есесно)
Но я согласен. КС очень тяжелым не назовешь. Я с удовольствием поиграл бы в почти непроходимую игру.
 

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
413
Реакции
221
Баллы
91
Лучшие ответы
31
Интеллект не качается с снк ,круги привязаны к главам .Всё сбалансировано .Вот то что у гибридов качается в 5 раз быстрее мана ,когда ловкость выше ,это не нормально .Но мне вот сейчас с этих 60 маны с снк не горячо не холодно ,когда только с коронцы ,скрижалей и зелий на плато вышло 200 почти .А без снк я бы прокачал элики духа и они бы дали маны намного больше,чем 60 с снк .В итоге с 5 лп больше бы статов было на 40 лвле ,чем с снк .Вот когда 5-7 кк урона ,тогда уже снк дает бонус значительный.
Ок. Я взял твои статы с SnC и это уже на 281 ЛП (без учета ХП, так как не помню курс) и это только голые статы...
А теперь прибавь к ним еще 77ЛП за уровень...Вот тебе уже и 358ЛП на 37 уровне...
 
Последнее редактирование:

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.758
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Ок. Я взял твои статы с SnC и это уже на 281 ЛП (без учета ХП, так как не помню курс) и это только голые статы...
Без учета ХП - эт какие? Вынку чтоль посчитал? Я руками за всю игру дрался, наверное, только с бастером и мо
--- Добавлено: ---

Плюс, чтоб ты понимал. Некром я даже в МАсиаф на 5 круге пошел. Основной набив статов набрался уже с крика мертвых. А там на 100 маны больше, на 100 меньше - совсем по барабану)
 
Сверху Снизу