Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.304
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.281
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.366
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.093
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Scout92, Ну да. Ну вот)
Ну фиг знает, люблю я магов огня, но на КС в начале игры, необходиость потерять 13к денег, не имея ничего взамен, удручило. Ну вот еслиб маг огня имел +1 маны в день и было бы у меня на 40-50 маны больше, на прохождении данжа это бы не сказалось. Не понимаю, почему все так против каких-то мелких приятностей в начале игры за них.
--- Добавлено: ---

@Gapvys, тот же гуру бьет кулаком по 1000 урона. А огненная буря не бьет по 300 урона драк снепперов на КС. Мне до готической сложности никакого дела нет.
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
@Scout92, Ну да. Ну вот)
Ну фиг знает, люблю я магов огня, но на КС в начале игры, необходиость потерять 13к денег, не имея ничего взамен, удручило. Ну вот еслиб маг огня имел +1 маны в день и было бы у меня на 40-50 маны больше, на прохождении данжа это бы не сказалось. Не понимаю, почему все так против каких-то мелких приятностей в начале игры за них.
--- Добавлено: ---

@Gapvys, тот же гуру бьет кулаком по 1000 урона. А огненная буря не бьет по 300 урона драк снепперов на КС. Мне до готической сложности никакого дела нет.
я про кс писал ..Кулаком ,который нужно заряжать,который не имеет нон тагета .У магя огня тоже зарядка есть с 3 главы ,он БоШем бьет по 1500 + дот по 200-300 в сек ,а гуру что ? укус по 400-500 урона ?? 5 укусов как 1 БоШ .

У кулака сейчас каждый заряд отдельно расчитывается от маг защиты ,не бьет он по 1к . Если у монстра 150 защиты от магии ,а у вас урон 300 у каждого заряда ,урон будет (300-150)x4 .У меня в ярике кулак бил обычных монстров со слабой защитой по 700 ,а какого-нибудь шамана у библиотеки и дрейка по 300 . 300 урона с полной зарядкой за 3 секунды это много что ли ?магня огня за это время фаерболами снимет больше в разы .
 

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8
бьет этих бритвозубов по 60-70 урона и НЕ ПОДЖИГАЕТ, потому что на КС много брони у мобов, причем не поджигает никого,
и вообще... если что-то там у кого-то не поджигает - это вопрос баланса конкретной сложности, а не гильдии.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@kiko.-_-, ты просто прочитал последний пост и влез в разговор?) Всё обсуждение началось о бонусах класса, а не о рунах. И я об этом сказал.
@Gapvys, Речь не о рунах. А о бонусах класса. Спорить что лучше, горение или срез защиты бессмысленно, каждому свое.
 

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
614
Реакции
88
Баллы
96
Лучшие ответы
6
Сейчас я вам обьясню ,почему гуру имеет так много маны вначале .У всех магов с самого начала есть эффекты на рунах : маги огня - доты + понижение защиты от огня , маги воды - понижение маг защиты + заморозка + реген маны ,некр - криты магии .У гуру на рунах нет никаких эффектов .Вы скажите ну и что,ведь у гуру же "полный " бонус от инты .От инты полный бонус только на рунах 5-6 круга ,а на 1-2-3 круге он ограничен ( 120-200-300 кажется,если не путаю ) и что мы получаем ?? на круге 45 урона +120 инты - 165 урона у руны первого круга у гуру( у мага воды с 120 инты - 90 +60 = 150 с учетом срезания маг защиты все 180-200 + заморозка ,у некра 160 + криты 50% ,у мага огня вообще молчу про имба огн стрелу .И сравним например 3 круг - 200 урон сферы с 300 инты превращаются в 500 урона .Это много ?? да нет ,у мага воды 250 + 150=400 ,с учетом порезки маг защиты все 500 и выше будет+ еще и заморозка .У мага огня 250 + 150=400 + порезка резиста + теже 500 базы выходят + АоЕ + дот ,маг огня самый имбовый на 3 круге ,имхо.У некра 350 +150=500 + криты .Итог: у гуру урон такой же как у других магов ,а эффектов полезных нет на рунах .Единственное заклинание с нормальным эффектом на ранних этапах - кулак ветра ,у которого нет нон тагета и оно не всегда юзабельно .Единственный нормальный плюс гуру это хороший манапул ,который позволяет брать дары на инту и тд тп .На 5-6 круге у гуру хороший урон от фул инты ,но на 5-6 круге у всех магов хороший урон )
Ответ хороший, но что ж так оформлено - все в кучу.
Я вот не особо шарю в магах и трудно разбираться в аргументах.
Что за 50% крит у некров?
У магов огня дот урон наноситься не сразу, из-за этого ситуативно он уступает ежесекундному урону. То есть если у цели 1000 здоровья, то при нанесении 300 урона от каста и 200 от дота (скажем дот 5 тиков = 5 сек) цель умрет с 2 кастов, но за 10 секунд.
Когда я играл (года назад) за мага огня, бывали ситуации когда дот вообще не работал, спамишь в цель и есть шанс, что урон лаганет и горение не будет работать.
В случае когда в цель надо ударить 5 раз, вообще про дот можно забыть и тупо спамить, значит урон будет все-таки 300, а не 500.
+есть целая куча мобов которые не пробиваются огнем или пробиваются плохо.
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
Ответ хороший, но что ж так оформлено - все в кучу.
Я вот не особо шарю в магах и трудно разбираться в аргументах.
Что за 50% крит у некров?
У магов огня дот урон наноситься не сразу, из-за этого ситуативно он уступает ежесекундному урону. То есть если у цели 1000 здоровья, то при нанесении 300 урона от каста и 200 от дота (скажем дот 5 тиков = 5 сек) цель умрет с 2 кастов, но за 10 секунд.
Когда я играл (года назад) за мага огня, бывали ситуации когда дот вообще не работал, спамишь в цель и есть шанс, что урон лаганет и горение не будет работать.
В случае когда в цель надо ударить 5 раз, вообще про дот можно забыть и тупо спамить, значит урон будет все-таки 300, а не 500.
+есть целая куча мобов которые не пробиваются огнем или пробиваются плохо.
У некров есть шанс 10% + маг мощь нанести 150% урона .У каждого мага разные дпс ,разный разовый урон и разные эффекты ,Каждый маг хорош в разных ситуациях и против различных врагов .Не должно быть идеальных классов ,у всех есть плюсы и минусы .
@kiko.-_-, ты просто прочитал последний пост и влез в разговор?) Всё обсуждение началось о бонусах класса, а не о рунах. И я об этом сказал.
С каких пор эффекты на рунах не являются бонусами класса ??мана реген или понижение маг защиты,которое не имеет аналогов это не бонус ??
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Gapvys, Прошу прощение, я не разобрался как сделать ссылку на свой же пост, который когда тут оставлял. Поэтому дублирую видео.
Вот даже не стоит обращать внимание, что у некра руна 3 круга стоит 30 маны, а не 50, в 2 раза скорострельнее и стреляет сквозь стены. Обрати лишь внимание на огненную бурю против драк снеппера. И скажи о каком бонусе мага огня ты говоришь
 

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8
Когда я играл (года назад)
год назад "горение" заклинаний огня было из оригинала игры (т.е. 5 тиков по 50 урона). Ликер его переделал, и переть оно зависит от интеллекта мага.
 

PaulRohan

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
31
Лучшие ответы
1
У некров есть шанс 10% + маг мощь нанести 150% урона .У каждого мага разные дпс ,разный разовый урон и разные эффекты ,Каждый маг хорош в разных ситуациях и против различных врагов .Не должно быть идеальных классов ,у всех есть плюсы и минусы .

С каких пор эффекты на рунах не являются бонусами класса ??мана реген или понижение маг защиты,которое не имеет аналогов это не бонус ??
10% маг мощь на 1-2 кругах? что-то не припомню такого)
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
@Gapvys, Прошу прощение, я не разобрался как сделать ссылку на свой же пост, который когда тут оставлял. Поэтому дублирую видео.
Вот даже не стоит обращать внимание, что у некра руна 3 круга стоит 30 маны, а не 50, в 2 раза скорострельнее и стреляет сквозь стены. Обрати лишь внимание на огненную бурю против драк снеппера. И скажи о каком бонусе мага огня ты говоришь
И ? хороший урон .Вы забываете ,что огн буря - АОЕ поэтому и стоит так много маны .
10% маг мощь на 1-2 кругах? что-то не припомню такого)
10% + маг мощь .Читайте внимательнее .
 
Сверху Снизу