Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.289
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.280
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.365
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.091
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8
Mooby
а по поводу видео... м.б. стоит попробовать против монстров, у которых защита от огня в два раза выше чем от магического урона применять НЕ заклинания Огня?
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
839
Баллы
331
Лучшие ответы
495
Ага, а еще лучше - собрать стаю и туда штормом жахнуть. :)
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@kiko.-_-, Не понимаю, зачем учить меня играть. Я в 3-ей главе этим магом огня прошел данж без абузов. Основная масса мобов в ДР во 2-ой главе - драк снепперы, и мне магом огня убивать их не магией огня - совет шикарен. Или что? каменных стражей вызывать? 2 снеппера убьют 4 стражей, которые за бой сожрут маны в 3 раза больше, чем застрелить их даже по 200 урона.
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
Ага, а еще лучше - собрать стаю и туда штормом жахнуть. :)
@kiko.-_-, Не понимаю, зачем учить меня играть. Я в 3-ей главе этим магом огня прошел данж без абузов. Основная масса мобов в ДР во 2-ой главе - драк снепперы, и мне магом огня убивать их не магией огня - совет шикарен. Или что? каменных стражей вызывать? 2 снеппера убьют 4 стражей, которые за бой сожрут маны в 3 раза больше, чем застрелить их даже по 200 урона.
Ну это логично,то что у драк снепперов большая защита от огня,на тони и драконьи .В игре есть мобы,у которых маг резист в разы выше ,чем защита от огня .Почему другие маги не жалуются,что у магов огня по этим монстрам урон выше намного ?

Почему я магом огня в 3 главе легко убил им араха ,а за гуру лицом в землю по кд лежал ?? бонусы мне как-то не помогали на ману стартовые .
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244
а сколько снимет ? 2000-2500 всего лишь ??Повторюсь,я только про КС говорю. У меня по старейшинам БоШ сносил по 1300-1500 + горением 1к = 2500 .У снеппера в 2 раз выше резисты от огня ?
Вот пожалуйста. Этим магом я прошел данж. Посох с плато. Тем более маг 4 круга. Врядли у кого-то на таком этапе игры возникнут хоть какие-то проблемы с этими снепперами, БОШ не показатель.
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
Вот пожалуйста. Этим магом я прошел данж. Посох с плато. Тем более маг 4 круга. Врядли у кого-то на таком этапе игры возникнут хоть какие-то проблемы с этими снепперами, БОШ не показатель.
На разных этапах нужно сравнивать и разных монстрах .Вот если маг огня на всех этапах и на всех монстрах и боссах был бы намного слабее других магов ,был бы другой разговор )Чо вы к этим драконьим снепперам привязались.

3000 урона по снепперу с БоШ .У любого другого мага есть столько урона с 1 заклинания на 4 круге ?) Это я к вашему примеру с кулаком ветра возвращюсь .И да ,я писал,что кулак ветра хорош.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Gapvys, ОООО, целого ИМАраха прям в 3-ей главе? Могууууч. Не знаю почему ты за гуру падал от него. Через пару дней погляжу, что не так с гуру на нём.
--- Добавлено: ---

@Gapvys, Не знаю, чего мы к ним привязались. Ты вроде как про них начал. И чего ты про руны начал, когда речь идет о мизерных цифрах, аля +5 бонуса к мане или типа того, рассказывать чуть-ли, что на 6-ом круге маг огня крут и этот бонус в 5 маны ему лишний.???
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
@Gapvys, ОООО, целого ИМАраха прям в 3-ей главе? Могууууч. Не знаю почему ты за гуру падал от него. Через пару дней погляжу, что не так с гуру на нём.
--- Добавлено: ---

@Gapvys, Не знаю, чего мы к ним привязались. Ты вроде как про них начал. И чего ты про руны начал, когда речь идет о мизерных цифрах, аля +5 бонуса к мане или типа того, рассказывать чуть-ли, что на 6-ом круге маг огня крут и этот бонус в 5 маны ему лишний.???
я не хвастался ,а приводил пример по вашей аналогии со снепперами .Маг огня ,который хуже убивает снепперов в 3 главе,чем гуру ,лучше убивает боссов на плато ,чем гуру . Это разнообразие ,баланс или что ??или маг огня должен всех врагов раскладывать без проблем ??
 

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8
Основная масса мобов в ДР во 2-ой главе - драк снепперы, и мне магом огня убивать их не магией огня - совет шикарен.
зачем во второй главе убивать Миненталь? По сюжету, даже, это не задумано. (это первое)
Второе: в "Возвращении" магу доступно две школы магии. Так что возможности даны...
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@kiko.-_-, ну скажем так, я пытался вывести диего и билгота к проходу не зачистив предварительно путь. Дважды билгот отъезжал от драконних снепперов, а без повсеместных сохранений пытаться и пытаться - затея не оч хорошая. Сделать это надо до 3 главы, как во 2-ой главе взять вторую школу - я бы послушал.
Не понимаю доводов "можно пройти" я это подтвердил еще в начале разговора, я и прошел. Только тема разговора, почему у всех магов есть бонусы по ходу игры или при вступлении, а у мага огня нету, и тем более отрицательные.
На что вы мне начали рассказывать как там маг огня поджигает все на свете, просчитали уроны рун аж до 6 круга, рассказали какой БОШ клевый и что он может. Теперь что можно вторую стихию взять и убивать драк снепперов не магией огня. Спасибо, я разобрался как проходить игру, и я прошел уже давно и снепперов и ИмАрахов и данж и уже играю за Гуру, а мне все советы прилетают где что и как проходить и кого и кем бить.
 
Сверху Снизу