Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 707
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.630
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.189
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.724
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Опрос Альтернативный Баланс - Что понравилось и что не понравилось в моде

Понравилась ли вам релизная (конечная) версия АБ?

  • Очень! Всё устраивает!

    Голосов: 26 30,6%
  • Всё хорошо, но мод ещё требует доработки.

    Голосов: 49 57,6%
  • Скорее нет, чем да. Мод нуждается в сильной доработке.

    Голосов: 6 7,1%
  • Не понравился. Мой идеал - В2. АБ слишком отошёл от него.

    Голосов: 1 1,2%
  • Ответ в комментариях.

    Голосов: 3 3,5%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    85
  • Опрос закрыт .

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.145
Реакции
4.567
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#1
Что понравилось и что не понравилось в моде
Мод АБ вышел в релиз. Эта тема является аналогом прошлой темы с критикой, но есть одно исключение: делимся строго своим мнением (положительным/отрицательным).
Что не является критикой:

  • "Ваш мод говно, потому что говно."
  • "Классный мод!"
  • "Мне не нравится Х, измените его число с Y на Z." (Это не тема для предложений!)
Всё вышеперечисленное будет удаляться.

(Также свой домашний адрес пишите сразу, чтобы вас было легче найти в случае плохого коммента) :o
 
Последнее редактирование модератором:

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
837
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#2
Понравилось:
1) Обновленные локации.
2) Новые квесты (некоторые из них прямо с форума взяли и реализовали - магия).
3) Крутые фишки, по типу квиклута (реально кучу времени и нервов экономит) и огонек Хаарта.
4) То что прислушиваются к игрокам и меняют игру в лучшую сторону.
5) Гибкая настройка сложности под себя.
6) Новый данж выше всяких похвал - боссы разнообразные и с крутыми механиками (мне там только музыка не понравилась).
7) Режим СнК очень понравился. Раскачка более постепенная и работает как нужно. Помню, в возвращение 1.1 с СнК играл, там прокачивалось фиг пойми что и как. :)
8) Баги если и попадаются, то мало и некритичные. Игру пройти не мешают. Некоторые оперативно исправляются.
9) То что бонусы можно сразу использовать, а не копить, пока за ЛП н-ое кол-во статов не качнешь.

Не понравилось:
1) Маловато точек сохранения на КС. Приходится много времени тратить на беготню туда-обратно (храм Спящего и Ирдорат, как пример).
2) Маги скучноваты. До того, как изучишь какой-нибудь убер спел (БоШ или шаровую молнию, например), более менее интересно, потом интерес пропадает.

Пока все что на ум лезет, может потом еще чего добавлю. :)
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.192
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#3
Очень хороший мод.
Все эти фиксы древних движковых багов, новые системы, аля нон-таргет. Оптимизация.
Впервые стало возможно пройти игру вообще без всякого рода вылетов, зависаний и прочих крашей.
Новые и измененные локации - вообще в восторге. Новый данж. Разрушенный ХС.
Достоинств очень много, перечислять все можно очень долго, да и слёту все не вспомнить. При прохождении не было моментов, когда думаешь, лучшеб оставили как было в В2.
Кроме одного, и он же единственный минус мода в моих глазах - политика "усложняй себе сам". Дозволили повсеместные возможности абузить всех или почти всех боссов. Логика понятна - хочешь абузь, хочешь не абузь. Однако отсутствие такой возможности, как было в В2 на очень многих боссах, очень сильно радовала. Когда было только 2 варианта - либо марвин, либо вернись попозже. Сейчас потраил потраил, плюнул и заабузил.
 

ASkold

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
814
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
8
#4
+ Приятные визуальные нововведения
+ Графические фиксы
+ Повышенный фпс (на мой взгляд важнейший плюс)
+ Альтернативный ИИ
+ Босы нового данжа
+ Фиксы багов движка (1 фпс)
+ Интеграция СНК в игру ( я хз они это или нет сделали)
+ Прочие фишки типа квиклута и тд о которых я не знаю

- Смехуечки из ЗС
- Отсутствие фантазии у авторов, из за чего бол-во новых квестов смотрятся неорганично
- Как следствие дыры в лоре
- Местами потерянная атмосфера
- Милиард нежити
- Баги
 
Последнее редактирование:

Mezarys

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
0
Реакции
4
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#5
Коротко.
Плюсы.
1. Доработанные локации. Хоринис, Долина рудников. Понравилось что вернули внешний вид Долины рудников как в первой готике. Расширенный Хоринис очень понравился, это просто конфетка. И многое другое.
2. Новый данж очень классный, оформление, механики, все красиво. Минус напишу позже.
3. Выкрики ГГ в бою очень классные.
4. Новые механики, квик лут, инвентарь, ну и конечно золото - снк система прокачки. Уже не представляю игры без него.
5. Множество исправленных багов движка и самого комрада Тразеджи(за что он наверняка благодарен).
Минусы.
1. Ребаланс. Да как ни странно минус это именно ребаланс, из-за всех этих бонусов. Я слышал что будет якобы сплющивание и возврат к корням так сказать, вот тогда и можно будет положительно оценить ребаланс, если конечно ребята не сольются.
2. Задания. Не все конечно, но большинство это какая-то дичь, такое ощущение что авторы их добавляли просто ради шутки. Так-же разочаровали задания в новом данже, уж для данжа можно было продумать хороший сюжет.

В остальном все круто, надеюсь с АБ завершено, и будет новое АБ, где авторы все сделают еще круче чем сейчас.
 

zDriveZ

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
1.634
Реакции
231
Баллы
141
Лучшие ответы
34
#6
+новые идеи и контент
+ за новое звуковое сопровождение(музыка в новом данже ,например,очень понравилась )
+исправления оригинального В2( гибриды,баги,новые механики тд тп )
-слишком легко играть ,даже немного прокаченным персонажем
-большинство боссов cлишком простые ,прощают ошибки ,не убивают с 1 удара ,не требуют жестких таймингов и в целом , довольно простые .
 

renjaken

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
261
Реакции
32
Баллы
37
Лучшие ответы
5
#7
+множество нововведений
+интересные и неочень квесты
+изменения локаций
+хоринис божественен
+множество новых механик для комфорта(квиклут и т.д)
+исправление множества неприятных и неудобных моментов возвращения
+новые фичи магов шикарны
+СНК топ

-Нежить плодиться почкованием
-Иногда раздражает когда при смене анимаций во время атаки у врагов, происходит сброс анимации и мгновенная атака.
А так мод очень понравился, играю с детства в любимую готику и, до сих пор интересно, благодаря вам.
Спс большое за мод!!!!
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
980
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#8
Согласен со всем выше. Но вот эпизоды подобные этому:
остались визитной карточкой Готики В2, несмотря на АБ.
--- Добавлено: ---

Весь этот фарс типа "Слоников", "Медведевых", "Ведьмаков" не уместен, безвкусен и портит атмосферу игры.
 
Последнее редактирование:

IlyaK

Новичок
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
2
Лучшие ответы
0
#9
Пишу сбивчиво и в первый раз, так что извиняйте) Данный мод открыл для меня старую добрую Готику 2 по новой, буквально погрузив меня в детство. Причем в детстве я играл без дополнения, потому что лицензионный диск Ночь Ворона не подошел к моей пиратке, а родители на лицензию денег не дали, сославшись на то что зачем тебе еще такая же. И вот мне уже 27 и я узнаю, что оказывается Готику 2 до сих пор не забыли и делают крутые дополнения. Я в течение около полугода ,следил за изменениями, читал обсуждение данного мода и скачивая свежие скрипты изредка играл. И наконец то релизная версия, еще не устанавливал, но не думаю что возникнут проблемы. Разработчики, огромное Вам спасибо. Теперь я мечтаю только о том, чтобы все это портировалось, когда нибудь на Nintendo Switch с ценой 3-4 тысячи это того стоит)))
Теперь по плюсам и минусам:
+ контент, много контента. Кто то там все про лор, убрать Хранителей, а вот мне прикольно)
+Хуба и вообще игра за некроманта)
+СНК
+Графика
На самом деле для меня все сплошные плюсы. Еще раз спасибо)
- непонятно зачем убрали руну Копье Скверны (я даже специально не скачивал обновление, пока не забрал ее из сундука), теперь только Хуба, без него враз ушатают вначале игры
- требования к новому данжу, вообще не представляю как набрать 400 ловкости и силы, если только и делаешь что качаешь ману и ее и близко не 600 к концу второго акта
- не хватает гайдов, все приходиться собирать по крупицам, готовка для меня вообще темный лес, приходиться на телефоне открывать статьи и читать, чтобы не запутаться
-руна превращение в шершня, все локации становятся легкой прогулкой. Залетел к дракону во втором акте сзади, забрал все золото и ништяки, улетел до лучших времен.
Ну это мои минусы как полного нуба, я то читал какие здесь бывают монстры хардкорщики)
 

PVe

PVe

Бродяга
Участник форума
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
39
Реакции
44
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#10
не панравилась то, что када ящири тибя атакуют и вобще кто угодно ти не чувствуеш браню. что 100 у тя защиты что 40 что 200 разницы нет. как били так и били. поэтому броня лиш внешка. нет радости от того что нашел броню получше или точнул ее. как пробивали так и пробивали. броня вабще не влияет ниначто хоть голым хади
--- Добавлено: ---

еще руны привраеня в животных. не помню чо с ними но памоему животные слишком слабы там. и превратившись в варга ты хер варга загрызеш. можит ашибаюсь. но чот ни помню шобы я в привращении кого то убивал. а значит оно слабое и бесполезное
 
Сверху Снизу