Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.070
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.053
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.368
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.366
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2: Вопреки всему А поговорить ...?

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
126
Реакции
72
Баллы
36
Лучшие ответы
0
@Uzuke,
Предопределение, и все его 5 частей последующих
Предопределение стало проходимым, после того как его поправил Никс, со всех сторон. Оно вторично, так как вышло из Глобала. Ну а пытаться сравнивать его, да ещё и в лучшую сторону в сравнении с Ведьмаком, это как натянуть сову на глобус. В Предопределении плоская подача всех историй, всё на костылях, это не то развитие Глобал мода, которое мы ждали, оно не затягивает. Я ещё проходил эпилог и два продолжения после него, точнее прошёл только одно, очень уж скучные, хоть и сюжетные. Может тому виной и перевод, он немного формальный, но атмосфера всё равно отсутствует. На один раз можно пройти.
А по текстурпакам, повторюсь: нет смысла сильно упираться над новыми текстурами, так как всё равно будет сделан сторонний текстурный пакет ExCluD3D, или кем то другим, а потом ещё и переделан несколько раз на любой вкус. Отдайте это им.
Про Ведьмака. Я я прошёл 2 раза, первый раз, как все, сдержанным галопом. А вот второй раз вдумчиво, доведя всех возможных женщин до интима, обнаружив кучу пропущенного и кучу интересных сюжетных развилок, раскачавшись, наконец, по взрослому перед финальным сражением, с воодушевлением избивая главного эльфа-переростка. И могу сказать только одно, это, как хорошее, дорогое, выдержанное красное вино, его нельзя пить часто, но когда пьёшь, надо наслаждаться от души, начиная маленькими глотками, не торопясь, угощая красивую... , ладно, про это не будем, это не есть необходимое условие, но очень желательное.
Только что поймал себя на мысли, про хорошее вино, это же сюжет из Возвращения 2 ? Не так ли?
 
Последнее редактирование:

Uzuke

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
235
Реакции
72
Баллы
36
Лучшие ответы
0
@Uzuke,

Предопределение стало проходимым, после того как его поправил Никс, со всех сторон. Оно вторично, так как вышло из Глобала. Ну а пытаться сравнивать его, да ещё и в лучшую сторону в сравнении с Ведьмаком, это как натянуть сову на глобус. В Предопределении плоская подача всех историй, всё на костылях, это не то развитие Глобал мода, которое мы ждали, оно не затягивает. Я ещё проходил эпилог и два продолжения после него, точнее прошёл только одно, очень уж скучные, хоть и сюжетные. Может тому виной и перевод, он немного формальный, но атмосфера всё равно отсутствует. На один раз можно пройти.
А по текстурпакам, повторюсь: нет смысла сильно упираться над новыми текстурами, так как всё равно будет сделан сторонний текстурный пакет ExCluD3D, или кем то другим, а потом ещё и переделан несколько раз на любой вкус. Отдайте это им.
"В плане наполнения сюжета это игра лучше ведьмака раз в 10, ни одного неименного персонажа который не будет участвовать в квесте. А вот качество, это другое"
 

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
126
Реакции
72
Баллы
36
Лучшие ответы
0
@Uzuke, смотри друг, у вас есть хорошее качество, вы отличный генератор геймплейных идей на все вкусы. Вам надо развивать это, но научиться правильно их подавать, интересно описать примеры использования своих идей, для чего это было бы нужно. Даже если это надо чисто для красоты. То есть надо грамотно преподнести всё это, чтобы разраб забыл обо всём на свете и увлёкся вашим творчеством)) Кстати, и в обычной жизни тоже, экстраполируя всё это на начальство, тем паче у вас есть желание отстаивать свою точку зрения, даже проигрышную.
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.125
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Предопределение, и все его 5 частей последующих. В плане наполнения сюжета это игра лучше ведьмака раз в 10, ни одного неименного персонажа который не будет участвовать в квесте. А вот качество, это другое. Сама нарративная составляющая отличная, но исполнение не всегда хорошее. Я до сих пор не понимаю, откуда у них столько идей для квестов, и как не умер человек который пишет диалоги еще в 1 части, а его душу заставили работать и над последующими.
--- Добавлено: ---


В глобал моде все свое, это основа основ, база всех баз. Лесной лагерь, паладины снизу монастыря в ДР(все что вспомнил) это их идея которая в в2.0 даже есть. Кстати, вопрос к Тразеге, нищий в порту был добавлен в в2.0 в качестве пасхалки или дани уважения к глобал моду?
Я в курсе про квесты в моде Предопределение. Хорошо поляки потрудились. Умеют они в сюжет. Тот же Херес хорош. Про Архолос уже сто раз писали, есть ещё парочка абсолютно офигенных модов. Они просто помельче и их мало кто знает . Только они все польские и немецкие. А русских почти нет. Зато у нас темный рыцарь через друида и шаман квадробер. За державу немного обидно.:cry:


Насчёт бомжа не понял вопроса. В свое время хотели в гоэтии добавить бомжа в бочке с отсылкой на одного небезызвестного товарища. А оно вон как вышло - оказалось, человек с правильными жизненными ориентирами. На войне сейчас. Так, что если таки мне здоровья хватит и не ушют тоже куда нить, дадут закончить мод, обязательно сделаем пасхалку в знак уважения - и ему, и Маготу и другим остальным ребятам. Уважать надо людей, а не моды. Лично мое субъективное мнение.
 

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
126
Реакции
72
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Насчёт бомжа не понял вопроса
Да, это было, они там своих много простебали Особенно польского, здоровенного боксёра(в реале), который убежал от Тайсона, который не Фьюри, а реальный, откусивший ухо. . После сюжета Глобала , там грусть. Ну ещё допиленный сюжет охотников. Перевод не поясняет польские отсылки и юмор. Я сейчас не понял про "Диогена", который воюет. Что я пропустил?
 

Bevtola

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
87
Реакции
16
Баллы
30
Лучшие ответы
0
Да, это было, они там своих много простебали Особенно польского, здоровенного боксёра(в реале), который убежал от Тайсона, который не Фьюри, а реальный, откусивший ухо. . После сюжета Глобала , там грусть. Ну ещё допиленный сюжет охотников. Перевод не поясняет польские отсылки и юмор. Я сейчас не понял про "Диогена", который воюет. Что я пропустил?
ДипКейп уехал на СВО
 
Сверху Снизу