Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.070
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.053
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.368
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.366
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2: Вопреки всему А поговорить ...?

Uzuke

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
235
Реакции
72
Баллы
36
Лучшие ответы
0
@Uzuke, ты уводишь в сторону от реалий. CSP не будет, они потому и свой патч выложили всем, за это спасибо. Их даже хейтить перестали. Они не вытянут, хотя и пишут, что работать(понемногу и как-нибудь) будут всегда, но "всегда" не будет, они уже устали и не скрывают этого. Сосредоточиться нужно на живом, подсказать, предложить, может поучаствовать, и.т.д. Живое, это Юнион+. Всё! Это по Готике 3.
Ну, а чтобы всё срослось здесь, у автора "Вопреки всему", я даже в православный храм пойду и буду просить Создателя. Хоть я и агностик по мировоззрению.
Выйдет или нет, мы не можем знать. Я принимаю вариант и с выходом, и с забросом проекта. Просто надеюсь что он выйдет. Может у них, как у ликера 10 дыхание сразу откроется, раньше редкие мелкие обновы были, сейчас каждые 2 месяца новые гильдии и механики. На выход воапреки всему я даже не сомневался, но слова разраба о его сомнении в этом чуть испортили картинку.
 

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
126
Реакции
72
Баллы
36
Лучшие ответы
0
как у ликера 10 дыхание сразу откроется
Вот тут ты прав, его производительности позавидуют даже немцы. Однако по накатанным рельсам оно то идёт хорошо, а вот прокладывать эти рельсы изначально было гораздо тяжелей и неблагодарней, это всегда надо не забывать и иметь ввиду. И не только здесь.
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.125
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
@Uzuke, ты уводишь в сторону от реалий. CSP не будет, они потому и свой патч выложили всем, за это спасибо. Их даже хейтить перестали. Они не вытянут, хотя и пишут, что работать(понемногу и как-нибудь) будут всегда, но "всегда" не будет, они уже устали и не скрывают этого. Сосредоточиться нужно на живом, подсказать, предложить, может поучаствовать, и.т.д. Живое, это Юнион+. Всё! Это по Готике 3.
Ну, а чтобы всё срослось здесь, у автора "Вопреки всему", я даже в православный храм пойду и буду просить Создателя. Хоть я и агностик по мировоззрению.
Сначала это надо добить... еще года 3 не меньше. Ну мб 2.. а там посмотрим. После этого мода, делать что то другое в готике 2 лично для меня просто не будет смысла.
 

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
126
Реакции
72
Баллы
36
Лучшие ответы
0
@TraZag, да, надо добить, вас знают все готоманы и здесь, и в Польше, и в Германии. И не меньше, чем самих авторов серии. И все ждут. А мы, особенно. Помню не раз читал описания разных модов от зарубежных авторов, так они через один писали, что их мод хоть и не такого масштаба, как Возвращение, но тоже хороший и своё бла-бла-бла.
Там, в теме у Ликёра про сложность, кто-то написал, что вот Ведьмака 3 не осилил(Ведьмака, Карл!), а вот НБ, да посложнее с удовольствием прошёл. То есть по сути "Возвратку 2 ++". Это о многом говорит. Да, при этом я ни в коем случае не приуменьшаю заслуги Ликёра, завидная продуктивность и старание.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.125
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
@TraZag, да, надо добить, вас знают все готоманы и здесь, и в Польше, и в Германии. И не меньше, чем самих авторов серии. И все ждут. А мы, особенно. Помню не раз читал описания разных модов от зарубежных авторов, так они через один писали, что их мод хоть и не такого масштаба, как Возвращение, но тоже хороший и своё бла-бла-бла.
Там, в теме у Ликёра про сложность, кто-то написал, что вот Ведьмака 3 не осилил(Ведьмака, Карл!), а вот НБ, да посложнее с удовольствием прошёл. То есть по сути "Возвратку 2 ++". Это о многом говорит. Да, при этом я ни в коем случае не приуменьшаю заслуги Ликёра, завидная продуктивность и старание.
НБ выбрала популярный стиль скурима. Такой подход заходит многим, в основном молодым игрокам. Минимум духоты, минимум сюжета, максимум движухи и возможностей по превращению гг в кого угодно. Главный упор на геймплей и прокачку. Ведьмак это совсем про другое. Туда люди приходят играть не для того, чтобы превратить Геральда в паладина-шамана или некроманта-разведчика. Туда приходят за сюжетом, за атмосферой, за человеческими эмоциями, за мучительно сложными с точки зрения совести решениями. Это игра для взрослого взгляда на жизнь. А геймплей лишь второстепенная часть игры. Причем там она довольно правильно построенна. Поэтому все эти сопли про "ой, ваши дерьмаки просто отстой по сравнению с НБ" вполне понятны. Людям там скучно, людям нужно такое как в нб. Ну, кому-то повзрослеть надо ещё мальца. А пока настроение цвета "качаться, потом вмех мочить и нагипать". Но это пройдет с возрастом. Но не у всех. Лично знаю пару таких людей. Людям под 50, а все туда же, в некроманты :P
 
Последнее редактирование:

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
126
Реакции
72
Баллы
36
Лучшие ответы
0
за человеческими эмоциями, за мучительно сложными с точки зрения совести решениями
Да, я помню, как я за барона переигрывал, чтобы он не повесился, как выбирал между Трисс и Йенифер, как поразили эти ведьмы на болоте, Роше или Дийкстра, погружение в мир колоссальное. Сюжетная и эмоциональная составляющая этого безумно интересного мира и есть ориентир для сюжетного РПГ жанра. Дай Бог, чтобы сами поляки смогли его хотя бы повторить. Хорошо бы развитие Готики шло по такому же пути. Киберпанк, это уже другое, там нет той, средневековой романтики, нет души, хотя истории интересные.
 

Uzuke

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
235
Реакции
72
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Очередное предложение.
Вспомнил об одной неплохой модификации, там расширили монастырь, и добавили взади виноградник( аля Архолос), возможность забраться на верх часовни и зайти внутрь помещение с колоколом, добавили вторые этажи кельям и спереди, и по бокам для верховных магов огня , расширили вглубь святилище Исгорота, добавили обьемную трапезную, полностью переработали подвальные помещения и крайнее, снизу у озера маленькая рыбацкая хижина. Можно взять пример, и разнообразить этот кусок Хориниса, чтобы монастырь ощущался величественным и мудрым местом. Я бы приложил сыллку на видео, только увы оно на ютубе, поэтому скрины.
1727024774675.jpeg
1727024781999.jpeg
1727024788812.jpeg
1727024798141.jpeg
1727024803487.jpeg
1727024809527.jpeg
1727024815162.jpeg
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.125
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Да, я помню, как я за барона переигрывал, чтобы он не повесился, как выбирал между Трисс и Йенифер, как поразили эти ведьмы на болоте, Роше или Дийкстра, погружение в мир колоссальное. Сюжетная и эмоциональная составляющая этого безумно интересного мира и есть ориентир для сюжетного РПГ жанра. Дай Бог, чтобы сами поляки смогли его хотя бы повторить. Хорошо бы развитие Готики шло по такому же пути. Киберпанк, это уже другое, там нет той, средневековой романтики, нет души, хотя истории интересные.
Ну, кто то на х... вертел все это погружение. С ним особо не "помачить". Поэтому мы ждем в4 ;), а кто-то ждет очередной сложности или билда от Ликера.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.125
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Очередное предложение.
Вспомнил об одной неплохой модификации, там расширили монастырь, и добавили взади виноградник( аля Архолос), возможность забраться на верх часовни и зайти внутрь помещение с колоколом, добавили вторые этажи кельям и спереди, и по бокам для верховных магов огня , расширили вглубь святилище Исгорота, добавили обьемную трапезную, полностью переработали подвальные помещения и крайнее, снизу у озера маленькая рыбацкая хижина. Можно взять пример, и разнообразить этот кусок Хориниса, чтобы монастырь ощущался величественным и мудрым местом. Я бы приложил сыллку на видео, только увы оно на ютубе, поэтому скрины.
А как хотя бы мод называется? Интересно было бы посмотреть.

Насчет монастыря он изменен, но это сильно не бросается в глаза. Аутентичный вид сохранен, однако ощущатсья он будет несколько иначе. И забраться можно наверх и в колокол постучать. И подвальчики и прочее прочее прочее... Все это сделано давно.;)
 

valvego

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.190
Реакции
267
Баллы
260
Лучшие ответы
0
А как хотя бы мод называется? Интересно было бы посмотреть.

Насчет монастыря он изменен, но это сильно не бросается в глаза. Аутентичный вид сохранен, однако ощущатсья он будет несколько иначе. И забраться можно наверх и в колокол постучать. И подвальчики и прочее прочее прочее... Все это сделано давно.;)
когда можно будет пощупать, хотя бы бетку?
 
Сверху Снизу