Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.963
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.618
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.832
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2: Вопреки всему А поговорить ...?

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.138
Реакции
400
Баллы
165
Лучшие ответы
16
Вспомнил интересную фичу из TES, в НБ такой нет. В игре ГГ встречает сильного соперника, великана, например, тот атакует. Ну, куда ГГ против великана? Один удар огромной дубиной и всё. ГГ быстро забирается на камень(скалу) для атаки магией, стрелами. И вот тут умная фича из TES. Великан тут же ретируется, прячась за дерево или за скалу. А если ГГ слезает, великан опять атакует. И приходится ГГ самому ретироваться. Умное поведение противников нужно сделать в моде, думаю. Тупое стояние противника под камнем с охами, когда ГГ атакует сверху, просто удручающий дебилизм, не иначе.
 

Schwarzkopf

Асгард
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
883
Реакции
379
Баллы
163
Лучшие ответы
44
Великан тут же ретируется, прячась за дерево или за скалу. А если ГГ слезает, великан опять атакует.
Это очень легко контрится тем, что когда ты слез он к тебе бежит, ты обратно залезаешь и успеваешь сделать 1-2 выстрела в лицо и затылок. По сути тот же абуз остается
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.138
Реакции
400
Баллы
165
Лучшие ответы
16
Это очень легко контрится тем, что когда ты слез он к тебе бежит, ты обратно залезаешь и успеваешь сделать 1-2 выстрела в лицо и затылок. По сути тот же абуз остается
В лицо не попасть, только начинает залезать уже затылок. А когда залез, пока выбрал магию или тетиву натянул вполную, противник уже за деревом. Даже если успеешь разок неполным зарядом попасть, бой превратится в гемор.
 

Uzuke

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
201
Реакции
48
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Вспомнил интересную фичу из TES, в НБ такой нет. В игре ГГ встречает сильного соперника, великана, например, тот атакует. Ну, куда ГГ против великана? Один удар огромной дубиной и всё. ГГ быстро забирается на камень(скалу) для атаки магией, стрелами. И вот тут умная фича из TES. Великан тут же ретируется, прячась за дерево или за скалу. А если ГГ слезает, великан опять атакует. И приходится ГГ самому ретироваться. Умное поведение противников нужно сделать в моде, думаю. Тупое стояние противника под камнем с охами, когда ГГ атакует сверху, просто удручающий дебилизм, не иначе.
Легче сделать так, чтобы нпс в гг сами стрелять начинали, а боссы или важные,сильные нпс могли телепортироваться к нам или телепортировать нас обратно к себе. Из ведьмака пример могу привести, там монстр главоглаз если мы уйдем далеко выпустит на нас паутину, которой притянет к себе. Изображение не могу загрузить, хотя размер меньше 50кб, ладно гугл есть
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.138
Реакции
400
Баллы
165
Лучшие ответы
16
Легче сделать так, чтобы нпс в гг сами стрелять начинали, а боссы или важные,сильные нпс могли телепортироваться к нам или телепортировать нас обратно к себе. Из ведьмака пример могу привести, там монстр главоглаз если мы уйдем далеко выпустит на нас паутину, которой притянет к себе. Изображение не могу загрузить, хотя размер меньше 50кб, ладно гугл есть
Да играл я в Ведьмака, главоглаз кажется из второй игры серии Ведьмак. Давно играл, мб и напутал. Вобщем, Тразаг почитает и мб сделает чтонть интересное, стоящее.
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.449
Реакции
10.988
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Причем здесь монитор? Вот скрин с телефона
Я всегда говорил - смотреть скрины надо с пэка. Телефон это вобще шляпа... Подстраивать яркость картинок под каждый телефон дело неблагодарное.

Да играл я в Ведьмака, главоглаз кажется из второй игры серии Ведьмак. Давно играл, мб и напутал. Вобщем, Тразаг почитает и мб сделает чтонть интересное, стоящее.
Да, это элитный монстр-босс из второй части. В третий он уже так себе противник. В третьей части вообще с бесконечной вынкой и читерным квеном - противников достойных нет. Увы, тот случай когда одно умение сломало весь баланс игры.хотя игра не про геймплей, а про сюжет но все таки...

Насчёт сделать такое в готике - хотите, чтобы поляки мне, как и Ликеру предъявили, что он поп...л все из ведьмака? Нет уж. :P Тем более арахнофобы просто взвоют от ужаса, когда столкнуться с некоторыми новыми представителями фауны. А вы их главоглазом добить хотите. "Какой он жестокий..."
 
Последнее редактирование:

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.138
Реакции
400
Баллы
165
Лучшие ответы
16
..............
Да, это элитный монстр-босс из второй части. В третий он уже так себе противник. В третьей части вообще с бесконечной вынкой и читерным квеном - противников достойных нет. Увы, тот случай когда одно умение сломало весь баланс игры.хотя игра не про геймплей, а про сюжет но все таки...
Насчёт сделать такое в готике - хотите, чтобы поляки мне, как и Ликеру предъявили, что он поп...л все из ведьмака? Нет уж. :P Тем более арахнофобы просто взвоют от ужаса, когда столкнуться с некоторыми новыми представителями фауны. А вы их главоглазом добить хотите. "Какой он жестокий..."
Софистика, пастор Тразаг, софистика. Что ж теперь ни в одной игре нельзя спрятаться за дерево или паутину метнуть? Нет на такое патентов.
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.449
Реакции
10.988
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Софистика, пастор Тразаг, софистика. Что ж теперь ни в одной игре нельзя спрятаться за дерево или паутину метнуть? Нет на такое патентов.
В плане чего? Кто у тебя будет прятаться за дерево и метать паутины?
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.138
Реакции
400
Баллы
165
Лучшие ответы
16
В плане чего? Кто у тебя будет прятаться за дерево и метать паутины?
За дерево или за скалу, выше я писал про великана. Про метание паутины главоглазом писал Узуке, тоже выше. ;)
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.449
Реакции
10.988
Баллы
996
Лучшие ответы
2
За дерево или за скалу, выше я писал про великана. Про метание паутины главоглазом писал Узуке, тоже выше. ;)
А видать телефон не стал мне показывать эти мысли... Ну, потом отпишусь.
 
Сверху Снизу