Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.962
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.613
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.830
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2: Вопреки всему А поговорить ...?

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.138
Реакции
400
Баллы
165
Лучшие ответы
16
А видать телефон не стал мне показывать эти мысли... Ну, потом отпишусь.
В телефоне вирус от ЦРУ. Разработки в моде ВВ могут спиз ... ть. А то и заметут как Дурова, лучше никуда не ездий. :D
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.446
Реакции
10.987
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Вспомнил интересную фичу из TES, в НБ такой нет. В игре ГГ встречает сильного соперника, великана, например, тот атакует. Ну, куда ГГ против великана? Один удар огромной дубиной и всё. ГГ быстро забирается на камень(скалу) для атаки магией, стрелами. И вот тут умная фича из TES. Великан тут же ретируется, прячась за дерево или за скалу. А если ГГ слезает, великан опять атакует. И приходится ГГ самому ретироваться. Умное поведение противников нужно сделать в моде, думаю. Тупое стояние противника под камнем с охами, когда ГГ атакует сверху, просто удручающий дебилизм, не иначе.
В готике такое не сделать. Самая 'умная' мысль, которая пришла в голову - это дать великану возможность кидаться камнями в сторону гг. А вот прятаться за скалу или за дерево выглядит очень смешно. И да - животные, а тем паче насекомые не буду никуда прятаться. Они либо имеют механизм защиты или противодействия, либо просто с концами убегают. Только готике невдомёк стошь ли ты на камушке или ты залез повыше. Механизм расчета высоты есть но он будет работать криво в данном случае. Лучше всего совмещать атаки дистанционные с ближними. И не придется никого никуда прятать.

В телефоне вирус от ЦРУ. Разработки в моде ВВ могут спиз ... ть. А то и заметут как Дурова, лучше никуда не ездий. :D
Я только и катаюсь сейчас. Туда сюда... :P за границу давно не выездной. А микрон на ужин не приглашает скотина. ;D
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.138
Реакции
400
Баллы
165
Лучшие ответы
16
.... прятаться за скалу или за дерево выглядит очень смешно....
Смешно, скорее правда грустно, когда мощный элитный орк тупо стоит под пнём, с которого ГГ в орка всаживает безнаказанно болты. Отсюда и вспомнились эти пряталки из Древних свитков.
 

Uzuke

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
201
Реакции
48
Баллы
36
Лучшие ответы
0
В готике такое не сделать. Самая 'умная' мысль, которая пришла в голову - это дать великану возможность кидаться камнями в сторону гг. А вот прятаться за скалу или за дерево выглядит очень смешно. И да - животные, а тем паче насекомые не буду никуда прятаться. Они либо имеют механизм защиты или противодействия, либо просто с концами убегают. Только готике невдомёк стошь ли ты на камушке или ты залез повыше. Механизм расчета высоты есть но он будет работать криво в данном случае. Лучше всего совмещать атаки дистанционные с ближними. И не придется никого никуда прятать.
Я писал альарнативу этому выше. Те же орки если не могут достать гг, достают арбалет и фигачат по нам. Маги телепортируются к нам, или наоборот телепортируют нас к себе. Паукообразные(пауки,ползуны) стреляют паутиной в нас. А главоглаза я привел в пример из 3 ведьмака, где он плевался в нас паутиной и если попадал притягивал к себе.
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.446
Реакции
10.987
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Смешно, скорее правда грустно, когда мощный элитный орк тупо стоит под пнём, с которого ГГ в орка всаживает безнаказанно болты. Отсюда и вспомнились эти пряталки из Древних свитков.
Пусть Ликер раздаст каждому орку по самострелу, и все. На самом деле такой ситуации быть не может. Орк доволен стоять минимум на расстоянии удара. Значица там больше чем пень. Тут проблема в том, чтобы поймать момент, когда моб должен менять тип атаки. А поймать почти нельзя. Поэтому пусть чередует.хоть в упор.

Я писал альарнативу этому выше. Те же орки если не могут достать гг, достают арбалет и фигачат по нам. Маги телепортируются к нам, или наоборот телепортируют нас к себе. Паукообразные(пауки,ползуны) стреляют паутиной в нас. А главоглаза я привел в пример из 3 ведьмака, где он плевался в нас паутиной и если попадал притягивал к себе.
Да интересная механика с притяжением. Но это вроде только в версии 4.0 ввели
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.138
Реакции
400
Баллы
165
Лучшие ответы
16
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.446
Реакции
10.987
Баллы
996
Лучшие ответы
2

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.138
Реакции
400
Баллы
165
Лучшие ответы
16
Мы их уже все причесали. Орки на бегу их почти не замечают.
Вах-вах, никакого уважения к Зубастым рыбкам. Как же теперь ловкачу с орками воевать? Драпать только.
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.446
Реакции
10.987
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Вах-вах, никакого уважения к Зубастым рыбкам. Как же теперь ловкачу с орками воевать? Драпать только.
Никак. Ловкач может идти в цирк выступать. Ему там самое место. А в игре ему делать нечего, если только самих орков смешить быстробегом через ловкость.:P
 
Последнее редактирование:

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.138
Реакции
400
Баллы
165
Лучшие ответы
16
Никак. Ловкач может идти в цирк выступать. Ему там самое место. А в игре ему делать нечего, если только самих орков смешить быстробегом через ловкость.:P
А свои билды, кроме ванильных ополченец, наймит и огнемаг, в ВВ будут? И какие, если не секрет?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу