Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 10.265
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.168
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.286
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.001
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2: Вопреки всему А поговорить ...?

Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.267
Реакции
10.839
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Хочу ещё добавить, как бы ты не отзывался о Возвратке, Тразаг, это лучшее из того, что сделал пока. Однозначно ЛУЧШЕЕ! И чем больше ты упоминаешь Возвратку в негативном плане, тем выше и выше поднимаешь планку ожидаемого качества мода "Вопреки всему". Уже сейчас планка на уровне чего-то практически шедеврального. Удачи!
Качество и возвратка вещи в принципе не совместимые. Хотя кому то и кобыла невеста.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.813
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
я вот реально в ахуе, как можно к своему труду (из которого ваыросло любимое тысячами- именно тысячами любимый мод) так плохо относится...это как сам себя бывшего в 5-7-10 лет назад ненавидеть...зачем?! ну ладно ты был таким, делал мод, причем классный мод, ты зачем так плохо сам к себе относишься?!
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.267
Реакции
10.839
Баллы
996
Лучшие ответы
2
А зачем другое нюхать, и даже если надо это другое нюхать - так ты покажи, что или где есть это другое, что стоит понюхать, Вот тыкни в загрузку - я загружу, и пощупаю, может даже вникну, в общем постараюсь понять это...
Я не понимаю тебя, ты ругаешь одно как плохое, но примера хорошего никогда так и не показал по сию пору! Покажи где это...если окажется. что ты прав, мы ведь тоже не конченые идиоты - сами готоманы, в готическом и окологотическом сами плаваем давненько, уже годами, даже деястилеттями, я сам вообще уже 20 лет...потому я тебя и не понимаю - ты же великий человек, автор Возвращения 2 и как ты позиционируешь себя сегодня - я откровенно в ачешуее...
Ты уже выше сказал про одноразовость и унылость других модов. К твоим словам мне больше нечего добавить. Ты нашел в возвратке то, что искал наверное. Ну кушай на здоровье. Рассказывать тебе о других модах не имеет смысла, потому что чтобы их щупать надо для начала понимать, о чем вообще и про что готика. А если ты называешь возвратку нб готикой, то это уже само по себе настолько извращенный смысл и форма, что продолжать разговор нам дальше не о чем. У нас разные категории оценки модификаций. Хочешь пример - возьми например Дарк Сагу и сравни ее со своим нб. Если найдешь отличительную разницу, молодец, не найдешь - тоже. Едиснтвенный плюс возвратки это реаиграбельность, только за счет этого она еще жива. Собственно на нее и накручивают мыслемое и немыслемое... темные рыцари какие то, охотники на демонов, разведчики, палка шаманы. Вы хотя бы начните с азов и посмотрите что такое г1 в оригинальном виде, и во что сейчас возвратка превратила эту самую готику. И оригинал тоже не лучше с их ур тралами, хранителями и прочим мусором. Это уровень обдолбаного школьника. Поэтому, когда мне пишут про уровень возвратки и будущего мода... Ну мне остается только развести руками. Сразу скажу, мы играем в разных категориях. В 1 категории возвратка нб, а в другой все классические моды вышедшие и не выщедшие еще. Я уже давно играю во второй. Кто хочет пусть играет в 1.... Ваше право.

Но больше меня забавляет, когда люди на полном серьезе принимают лор возвратки за базовый лор готики. Это уже реально не смешно. У меня просто на этом мысль останавливается и отказывается двигаться дальше... Мне слишком дорога эта игра, чтобы продолжать то непотребство, которое было заложено в возвратке. Хотя я и подумать не мог, что все зайдет на столько далеко...
 
Последнее редактирование:

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.813
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
Я бы так говорил (новеньким вот типа меня Divika): "Э-э, вот ты хвалите Новый Баланс, а между тем я... а я...это...нет, конечно как в том анекдоте - не собираюсь вам бзды дать...но! Но..видите мой ник Тразаг, а в моде написано как... Видите? Нет, вы видите? Там же это...как там...Тразеге...в самом моде Эгезарт...это...ничего вам не напоминает с моим нынешним ником? А? А-а?! А-А!Нет???
А если хорошо подумать? Так это же...ну похоже же - Тразаг и Тразеге/Эгезарт? Ну так это ж я...я сделал мод, который стал основой для АБ и НБ, а ведь вам понравилось! ну конечно - у Ликера вышло не то, о чем я мечтал, делая Возвращение 2, - я хотел многое, включая вариативность, но вышло, что вышло - не без глюков, и Ликер сделал совсем не то, что я хотел - слишком много дрочерных билдов - все не то и все не так (как в песне Цоя), но вышло что то, что вами любимо, так вот он я - родоначальник!"

И скромно собирал бы лайки :)
Ты же великий человек! вот такое мое почтение! но, мне претит твое отношение к производным твоей же возвратки!
 

sergeyovs

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
80
Реакции
59
Баллы
20
Лучшие ответы
0
И откуда вы только такие берётесь. :) смотрелкины. Я понимаю, задели ваш самый любимый мод, мб даже смысл вашей жизни. Но что делать, такова суровая реальность вещей. Просто не обращайте внимание - расслабьтесь, сходите в НБ, убейте пару десятков мобов через ваш любимый билд и смотреть уже никуда не придется. Можете не вставать.
Мне вас жаль.
Это деградация. Превращаетесь в злобного троля, брызжущего ядом.
Для продвижения своего , несомненно гениального и шедеврального будущего, истинно готического творения, вы выбрали тактику поливания грязью всего и всех. Выглядит как-то малоадекватно.
Вы зациклились на этом и по кругу бубните одно и то же. "НБ", "билды" , "готичность". Да все уже поняли , что "возвратка - говно",хватит надрываться. Речь вообще не о ней не о НБ, Гильдиях и других модах.
Всё пыжитесь , стараясь раздуть своё ЧСВ. Зря. Попытки меня задеть и нахамить , ничего кроме жалости не вызывают.
Уймитесь уже со своими советами. Во что мне играть и играть вообще я как нибудь без "униженных и оскорблённых" разберусь.
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам пройти.
Доказывайте делами, а не словами свои убеждения.
Ждём выхода шедевра.
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
После бурного флудопотока, есть парочка вполне приемлемых, мне кажется, предложений. Эти фичи взяты из других известных игр и они узнаваемы.
1) удар ногой во время ближнего боя
2) участки слабых стен(трещины на стенах). От удара мечом, а мб только булавой!, образуется проём. Эту фичу можно использовать не только для тайничков, но и проходов дальше в игре, когда кажется хода нет. С этой фичей интересный лор можно сделать, не всё же боёвка. Зацени, Тразаг.
 

Wise

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Только об одном прошу, что бы была выносливость и была интересно реализована
 

Voventi

Постоялец
Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
57
Реакции
14
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Ну, я бы хотел предложить две вещи, совершенно не зная на сколько это запарно, так что если что, не обижайтесь.
1. Безгильдейное прохождение, аля хардкор мод, например в качестве бывшего каторжника, которого воспринимают чуть ли не как бандита.
2 Более развитый вариант - Самодельная или самосозданная гильдия, тех же старых друзей из колонии, со своим лагерем и его улучшениями визуальными, человеческими и интерактивными с остальным миром, всякие контракты поставок ресурсов и всё такое. Как вот лагерь в 5 главе возвращения, очень меня цепляет хоть и по сути бесполезен. Но вот эта часть где тебе надо набрать людей, смотреть как меняется лагерь визуально и ресурсно, как старые бро из колонии присоединяются к нему, у меня прям вызывало вот этот вайб настоящей готики. Очень бесит что гг гигачад, все время вступает к кому-то в подручные. Гораздо круче, когда он может поработать на себя и своих бро
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.267
Реакции
10.839
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Ну, я бы хотел предложить две вещи, совершенно не зная на сколько это запарно, так что если что, не обижайтесь.
1. Безгильдейное прохождение, аля хардкор мод, например в качестве бывшего каторжника, которого воспринимают чуть ли не как бандита.
2 Более развитый вариант - Самодельная или самосозданная гильдия, тех же старых друзей из колонии, со своим лагерем и его улучшениями визуальными, человеческими и интерактивными с остальным миром, всякие контракты поставок ресурсов и всё такое. Как вот лагерь в 5 главе возвращения, очень меня цепляет хоть и по сути бесполезен. Но вот эта часть где тебе надо набрать людей, смотреть как меняется лагерь визуально и ресурсно, как старые бро из колонии присоединяются к нему, у меня прям вызывало вот этот вайб настоящей готики. Очень бесит что гг гигачад, все время вступает к кому-то в подручные. Гораздо круче, когда он может поработать на себя и своих бро
Насчёт безгильдейного прохождения мы думали, но руки пока не дошли. Возможно что то сделаем похожее, но это не точно. Насчёт второго точно нет. Не укладывается в лор игры.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.267
Реакции
10.839
Баллы
996
Лучшие ответы
2
После бурного флудопотока, есть парочка вполне приемлемых, мне кажется, предложений. Эти фичи взяты из других известных игр и они узнаваемы.
1) удар ногой во время ближнего боя
2) участки слабых стен(трещины на стенах). От удара мечом, а мб только булавой!, образуется проём. Эту фичу можно использовать не только для тайничков, но и проходов дальше в игре, когда кажется хода нет. С этой фичей интересный лор можно сделать, не всё же боёвка. Зацени, Тразаг.
Заценил. Только в готике каркас мира не разрушаем. Такое можно сделать в каком то определенном месте, но смысл это делать вижу только под какой то квест. Просто так оно совсем не нужно. В принципе у нас и такой подход в моде - если что то делаем то только под квесты с объяснением от нпс и согласно лору.

Удар ногой - вроде он был у щитов в одном из вариантов владения. Хотя скорей всего его уберут. Их сейчас переделывают. То что было в возвратке/нб никуда не годится. Помнится, удар ного был ещё в Дарк саге. Только вот насчёт его эффективности были большие сомнения. Если не васянить, то надо делать какую то зависимость пинка от стойкости персонажа, силы, размера... чтобы это не выглядело смешно, когда бомж гг пинает паладина ногой и тот валится на землю, или дает волшебный пендель троллю и тот улетает на закатный берег к Ликеру :D Вариант мастера унфу на арене в НБ я совсем не рассматриваю.

Кстати, эту идею вы в скайриме подсмотрели или в ассасинс крид? :P В последнем понимтся был легендарный пинок, когда непись улетал на десятки метров )
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу