Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 10.257
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.167
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.286
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.001
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2: Вопреки всему А поговорить ...?

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
@KYmany, я тебя по стилю письма узнал. Сначала подумал, что очередная реинкарнация Михалыча )
Хочешь сказать, в идеале, готику должны были сделать в особенности НБ? )
Эх, маски сброшены. А вопрос чой-то ты непонятно как -то сформулировал. Не могу ответить, не поняв.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.447
Реакции
1.427
Баллы
427
Лучшие ответы
55
А вопрос чой-то ты непонятно как -то сформулировал. Не могу ответить, не поняв.
Пираньи трудились под прессом ДжоВуд, коих только деньги интересовали. Отсюда и ошибки и некоторая урезанность лора, окружающего мира и прочего с ними. А разрабы Нового Баланса без дамоклова меча над головой и донатов просто горы свернули
Неправильно понял контекст :think:
 

sergeyovs

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
80
Реакции
59
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Уважаемый, судя по тому, что вы написали , я могу сделать только один вывод - вам абсолютно все равно что "жрать" - дрочильню для "подростков" или реально качественный готический продукт образца 2000 года. Советую и вам того же...

Основа для чего? :DДля подростковой дрочильни? Ну мб... Каждому свое. Только Готику сюда не приплетайте.

Ну вот, как я и говорил, для вас все моды одноразовые. Почему? Смотрите пост выше. :flower: В свои шедевры играйте сами....
Как раз подростковый максимализм, неприятие никакого другого мнения, кроме своего и ЧСВ ясно проявляется в последних ваших постах.
Вы не господь бог и не истина в последней инстанции, чтоб говорить с апломбом - что такое хорошо и что такое плохо, что является "готическим продуктом", а что нет.
Будьте скромнее и не забывайте в своих высказываниях добавлять - "по моему мнению", "я так думаю" и т.д.
Повторюсь, раз всё что было сделано по возвратке - это "гавно" и "васянство" а ничего другого у вас пока не вышло, то у вас недостаточно авторитета , чтоб "делать выводы", "давать советы взрослеть и кому во что играть" и тому подобное.
Зачеркнув прошлое и не создав ничего нового , объективно вы пока неизвестная величина и своё ЧСВ приведите в соответствии с вашим нынешним статусом.
Перестаньте оскорблять людей , уважайте чужое мнение, даже если оно вам не нравится, избегайте категорических суждений и вообще меньше слов - больше дела - "ВВ" сам себя не сделает, а многие уже хотят его пощупать и насладиться "настоящим готическим продуктом" и даже те "кто в Готике ничего не понимает".
 
Последнее редактирование:

serzho13

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
82
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
А правильно глобальные предложения писать, или уже поздно?
Есть задумка, что в Хоринис пришли представители варанта и клан орков, с целью объединения с паладинами для сражения с драконами. 3 основные фракции паладины\маги огня, ассасины\темные маги, орки\шаманы. Наемников и братство гильдиями можно сделать с линейками кв. Начало в Хоринисе, после родная лока, помощь остальным, сражение с драконами.
Интересна развязка с магами воды, например Аданос решил еще один потоп устроить, маги воды придумали всех в одном месте собрать и смыть. Но для этого нужно найти артефакты, тоже кв для ГГ.
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.267
Реакции
10.838
Баллы
996
Лучшие ответы
2
А правильно глобальные предложения писать, или уже поздно?
Есть задумка, что в Хоринис пришли представители варанта и клан орков, с целью объединения с паладинами для сражения с драконами. 3 основные фракции паладины\маги огня, ассасины\темные маги, орки\шаманы. Наемников и братство гильдиями можно сделать с линейками кв. Начало в Хоринисе, после родная лока, помощь остальным, сражение с драконами.
Интересна развязка с магами воды, например Аданос решил еще один потоп устроить, маги воды придумали всех в одном месте собрать и смыть. Но для этого нужно найти артефакты, тоже кв для ГГ.
Не поздно... Мы все предложения рассматриваем.

Жду давно, по просьбам только одна, уважаемый @TraZag я тоже люблю Рудазова, и помню как просто обалдел когда стал встречать знакомые названия, типа «С’ньяк» или «Хубаксис», но было бы круто если бы были авторские персонажи) А на Рудазова пусть будут пасхалки)
Аналогично, тащусь от Рудазова. :thumbsup:Есно, васянства в виде синяка и хубы тут уже не будет. Насчет пасхалки, идея вполне неплоха. Но это будет что-то менее затертое, нежели персонажи выше.

Как раз подростковый максимализм, неприятие никакого другого мнения, кроме своего и ЧСВ ясно проявляется в последних ваших постах.
Вы не господь бог и не истина в последней инстанции, чтоб говорить с апломбом - что такое хорошо и что такое плохо, что является "готическим продуктом", а что нет.
Будьте скромнее и не забывайте в своих высказываниях добавлять - "по моему мнению", "я так думаю" и т.д.
Повторюсь, раз всё что было сделано по возвратке - это "гавно" и "васянство" а ничего другого у вас пока не вышло, то у вас недостаточно авторитета , чтоб "делать выводы", "давать советы взрослеть и кому во что играть" и тому подобное.
Зачеркнув прошлое и не создав ничего нового , объективно вы пока неизвестная величина и своё ЧСВ приведите в соответствии с вашим нынешним статусом.
Перестаньте оскорблять людей , уважайте чужое мнение, даже если оно вам не нравится, избегайте категорических суждений и вообще меньше слов - больше дела - "ВВ" сам себя не сделает, а многие уже хотят его пощупать и насладиться "настоящим готическим продуктом" и даже те "кто в Готике ничего не понимает".
Как это мило :) Свои "бесценные" советы "как надо жить" оставьте для себя любимого. Обычно их начинают давать те, кому ничего сказать конкретно по теме. Они переходят на личности, начинают учить тебя жить и втирать всякую дичь про раздутое чсв автора, их личное мерило авторитета и прочие прелести. Все это мы проходили уже ни один раз. Что же по факту - я от вас так и не услышал ничего вразумительного, чем можно было бы возразить в пику моих и не только моих претензий к извращению, кроме кол-ва "постов" тут, на форуме. А раз так, лучше займитесь очередным прохождением вашего любимой возвратки нб за какую нибудь палку шамана и оставьте в покое ВВ... мы его делаем для той аудитории людей, которые не считают другие моды одноразовыми и унылыми и не молятся на возвратку нб, как на вершину эволюции готического модостроя, после которой жизни как таковой быть не может. Не благодарите за совет.
 
Последнее редактирование:

sergeyovs

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
80
Реакции
59
Баллы
20
Лучшие ответы
0
[QUOTE="и оставьте в покое ВВ... мы его делаем для той аудитории людей, которые не считают другие моды одноразовыми и унылыми и не молятся на возвратку нб, как на вершину эволюции готического модостроя, после которой жизни как таковой быть не может. Не благодарите за совет.[/QUOTE]

Как можно просить оставить в покое то чего нет ?
Когда и если оно будет, будет видно - нужно его оставить в покое или нет.
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.267
Реакции
10.838
Баллы
996
Лучшие ответы
2
[QUOTE="и оставьте в покое ВВ... мы его делаем для той аудитории людей, которые не считают другие моды одноразовыми и унылыми и не молятся на возвратку нб, как на вершину эволюции готического модостроя, после которой жизни как таковой быть не может. Не благодарите за совет.
И откуда вы только такие берётесь. :) смотрелкины. Я понимаю, задели ваш самый любимый мод, мб даже смысл вашей жизни. Но что делать, такова суровая реальность вещей. Просто не обращайте внимание - расслабьтесь, сходите в НБ, убейте пару десятков мобов через ваш любимый билд и смотреть уже никуда не придется. Можете не вставать.
 
Последнее редактирование:

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.813
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
У Тразага почему бесконечное раздражение?

Возвратка - нормальная модификация... еще и полная модификация. Не отдельных элементов Готики, а всего, настоящий мод в общем во всех смыслах. Одиссея что - Готика? Вообще нет. Это на движке Готики и в воображаемом мире Готики, даже готичный конструкт прохождения квестов и доступа к локациям: бегаешь- обслуживаешь сошек местных боссов, а потом самих местных боссов и этим зарабатываешь доступ в другую локацию - где этот конструкт повторяется в точности.
Готичность также в том, что она на самом деле, как и реальная Готика - линейная. Это даже хорошо, так как позволяет проще балансировать все, начиная от мобов и заканчивая доспехами и оружием - раньше не встретишь и не получишь... правда там происходит некий обрыв строгой линейности и раскрывается возможность вернуться в ранние локации, но как то реализовано так же криво, как несколько локаций в возвратке - приходи в любой момент, но в целом там нечего делать, в возвратке и НБ там хотя бы "данжи", в том смысле как именно данж Ворона, Долина Теней и прочие места с высокоуровневыми мобами и очень приличным лутом в виде брони, оружия, поясов и так далее и даже может завершиться в них крупная линейка квестов, чего в Одиссее кстати нет или я еще не нашел. Хотя не все потеряно, я лишь в пятой главе, по списку квестов вижу - там еще есть много чего, в том числе и в ранее посещенных локациях и раз в следующих главах - то это линейность, что я одобряю.
Так я все же скажу так - нет, это все же не Готика, псевдоготикой тоже не назову - "псевдо" слово плохое, готикоподобное, готикообразное, - больше подходят...но в целом - готичное, так бы сказал. Готичность в Одиссее есть.
Короче, что есть Готика или готичность, точнее истинная готичность - очень большой вопрос.
Если вопреки всему "Вопреки всему" окажется готичным - я похлопаю, но Готикой? Тразаг сам не знает, в чем разница между готикой и готичностью, раз хвалит Архолос как, вероятно, вершину Готикмодостроения - я Архолос даже готичным назвал бы с натяжкой. Это что-то другое, очень напоминало Готику 4 во многом, а Готика 4 - это была совсем другая игра, реально псевдоготика. Одиссея куда более готична, чем Архолос - пока мое мнение такое.
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.267
Реакции
10.838
Баллы
996
Лучшие ответы
2
У Тразага почему бесконечное раздражение?
Если я не облизываю возвратку со всех сторон, это сразу раздражение? :) Неее... я бы конечно мог продолжать закрывать глаза на ту дичь, которая там понапихана, и кричать из каждого утюга, что -этожишедевр! Но зачем обманывать самого себя. Ничего там нормального нет. Возвратка задала говнотренд, когда люди уже воспринимают готику как дрочеполигон для обкатки новых билдов. Ну если вас это устраивает, меня лично нет. Архолос шикарен тем прежде всего, что он аутентичен и сохраняет именно ту атмосферу, за которую обычный игрок любит готику. Отличный взрослый сюжет, раскрывающий многие острые темы. А что возвратка нб дает? Квесты 20 летней давности, написанные мною на коленке? Ну хотите восхищаться ими и бесконечным дрочем - восхищайтесь. Ваше право. А я и многие другие не хотят. Но как же.. это ведь другое! И конечно тут сразу появляются товарищи выше и пытаются "объяснять за жизнь" тупенькому, что он не прав. А чуть нажмешь на них, так сразу желчь лезет из всех щелей - "ой да ты вобще никто, да мы сейчас как посмотрим, мы ж епта такие эксперты великие". Ну смотрите. В какую сторону смотреть, я написал выше.
 

ExCluD3D

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
269
Реакции
520
Баллы
137
Лучшие ответы
0
Готика головного мозга.
Столько слов "Готика" и "Готичность" я еще не видел :D
По факту если В2 Был ММО, то что в Балансах, я вообще не могу представить.
 
Сверху Снизу