Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 5.557
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 25.500
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 4.010
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.816
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Выбор и оптимизация старых и новых ОС под аддон

Автор
Автор
Riptech

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
437
Баллы
247
Лучшие ответы
2
Но почему для программеров то?
Ну я имел ввиду, что это система "для работы". Ну еще там настройка системы под себя. Еще кажется там нет единого стандарта установочных файлов. То есть каждая программа запакована "по-своему" - ну это я так слышал. Всё-всё это для тех кто любит танцевать с бубном. А кто это любит? программисты!
Насмешил. По удобству поиска и установки софта линуксам нет равных, ибо у каждого дистрибутива есть свой центральный репозиторий, а каждая софтина прекрасно осведомлена что ей конкретно нужно для работы (=зависимости). При чём стандартная системная утилита (для разных дистрибутивов разная, но принцип один) сама проследит все эти зависимости, выкачает из репозитория и установит. В качестве десктопа линь удобнее, быстрее и ПРОЩЕ чем винда. Проблемы возникают только с играми. В моём случае ещё и с CAD'ами.

Я давно ищу способ перебраться на дебиан. Но, опять же, геймер. Пытался неоднкратно прибегать к виртуализации, но не могу пока найти способ корректно пробросить видяшку в гостевую венду.
А на работе автокад нужОн. Впрочем, надо будет попробовать под вайном его запустить. Последняя попытка была на версии 1.6 =)
 

fetch19

Бродяга
Участник форума
Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
46
Реакции
12
Баллы
15
Лучшие ответы
0
а бы сравнил винду и линукс как конструктор лего и старый советский с кучей металлических деталей и винтиков болтиков
в винде ты живешь в четко ограниченных рамках в линукс полная свобода
но что бы воспользоваться этой свободой конечно нужно изучать матчасть как говорится, н у и не без танцев с бубном конечно)
сам просидел на убунте 2 года в далеком 2008 году, опыт полезный
но таки вернулся на удобную винду
 
Автор
Автор
Riptech

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
437
Баллы
247
Лучшие ответы
2
а бы сравнил винду и линукс как конструктор лего и старый советский с кучей металлических деталей и винтиков болтиков
в винде ты живешь в четко ограниченных рамках в линукс полная свобода
но что бы воспользоваться этой свободой конечно нужно изучать матчасть как говорится, н у и не без танцев с бубном конечно)
сам просидел на убунте 2 года в далеком 2008 году, опыт полезный
но таки вернулся на удобную винду
2008vs2015; в 2008ом это был конструктор, сейчас многое поменялось. Та же убунту со своим юнити сейчас работает целиком и полностью из коробки. Офисный софт, браузилки из репозитория через удобный менеджер.
ЗЫ хотя мне убунту не нравитцо. почему-то мне нравитцо дебиан. я не знаю почему, но вот так.
 

deuz

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Ребят, сейчас серьезная просьба для тех, кто шарит в ПК.

Мой бюджет - 40000 рублей.
Соберите мне оптимально мощный компьютер для Возвращения 2.0 с DX11.

За обоснованный ответ. Отблагодарю материально (чисто символической суммой или игрой в Стиме).
 

готоешка

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
120
Реакции
21
Баллы
37
Лучшие ответы
0
нее)) без обид. цены щас только волков кормить)) я еще успел как то ай7 хапнуть. и то по очееень завышенной цене.. а вот видео уже в пролете.
кстати кому лень ждать товарища ,могут ввести в гугл "оптимизация windows 7 x64 для игр". но тама огромное множество инфы. а вот именно по делу и с толком..и да я тоже приболел)) нос заложила собака :smirk: так стремно. дома столтко вкусного а нос не фурычит_)
 

Blind_Guitar

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
466
Реакции
181
Баллы
80
Лучшие ответы
0
оптимально мощный компьютер
Бери что угодно, главное процессор от AMD. В разы дешевле, по мощности не уступает интелловским "айкам". Чуть ли не топовый AMD - в пределах 15 тыс. Не сравнить с распиаренными Intel, у которых цены десятками тысяч исчисляются. Видюху лучше geforce. Всё. Где мой ключик на стимовскую Dark Souls? :D (кстати, там щас скидки) Шучу конечно. Но с интелами не связывайся - это точно.
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
Ребят, сейчас серьезная просьба для тех, кто шарит в ПК.

Мой бюджет - 40000 рублей.
Соберите мне оптимально мощный компьютер для Возвращения 2.0 с DX11.

За обоснованный ответ. Отблагодарю материально (чисто символической суммой или игрой в Стиме).
Сложно вот так просто накидать линков на комплектующие, так как то, что есть в одном городе может не быть в другом. Как вариант попробуй сходить в любой ПК магазин и попроси набрать тебе компик на эту сумму, а там уже будем смотреть. Юрию помогли, доволен как слон сейчас, и тебе поможем ;)
 

adanos666

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
69
Реакции
13
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Ребят, сейчас серьезная просьба для тех, кто шарит в ПК.

Мой бюджет - 40000 рублей.
Соберите мне оптимально мощный компьютер для Возвращения 2.0 с DX11.
Думаю интеловский вариант

корпус 2000руб.
если есть старые корпус или жесткий диск то можно вместо i3 взять i5


Комментарий глобального модератораЗалил ссылки на сторонние ресурсы в текстовой документ-вложение
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
@adanos666, фигня...
Бп гумно, хоть и с именем, стоимость интела сейчас просто не сопоставима с амд, можно почти топовый проц амд взять и всего на 2к дороже, который разнесет и3 во всем.
 
Последнее редактирование модератором:

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
В моём случае ещё и с CAD'ами.
а ещё с фотошопами, црмками, кей коллекторами и много чем ещё, лет через десять можно будет посмотреть судя по скорости миграции туда всякого разного :)
 
Сверху Снизу