Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 5.557
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 25.500
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 4.010
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.816
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Выбор и оптимизация старых и новых ОС под аддон

adanos666

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
69
Реакции
13
Баллы
19
Лучшие ответы
0
фигня...
Бп гумно, хоть и с именем, стоимость интела сейчас просто не сопоставима с амд, можно почти топовый проц амд взять и всего на 2к дороже, который разнесет и3 во всем.
я просто накидал на око интеловский вариант,на счет бп то для етой сбрки и 350 ватт китайского хватит
 
Последнее редактирование модератором:

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
я просто накидал на око интеловский вариант,на счет бп то для етой сбрки и 350 ватт китайского хватит
под видяху с доп питанием, а это значит что ей не хватает реальных 150ватт, которые идут по шине PCIe?
 

Nell

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
почти топовый проц амд взять и всего на 2к дороже, который разнесет и3 во всем.
А можно поподробнее? Какой именно проц ты имеешь ввиду? Я собирал свой ПК в прошлом году, и взял AMDшный камень потому что он был значительно дешевле. Почти топовый, да.
Но Intel в играх реально помощнее будет.
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
почти топовый проц амд взять и всего на 2к дороже, который разнесет и3 во всем.
А можно поподробнее? Какой именно проц ты имеешь ввиду? Я собирал свой ПК в прошлом году, и взял AMDшный камень потому что он был значительно дешевле. Почти топовый, да.
Но Intel в играх реально помощнее будет.
Я не думаю, что для современных игр пойдёт и3, а вот ФХ8320 очень даже пойдет, и стоит он на том сайте, на который были ссылки 12,5к с кулером и 11.5к без. А тот и3 стоит 10к с кулером. Думаю, что тут ответ очевиден. По поводу лучше... разницу в 1-2 фпс ты точно не заметишь, но на пару лет как минимум проблем с заменой камня не возникнет. А уж под тот видик разницы не будет совсем. Интел мощнее за счет работы всех компонентов на 1 процесс, а попробуй запустить еще что-то и капец. и5 при запущеной доте+скайп+браузер зависает намертво, а вот амд будет нагружен на 25-30% каждое ядро, при чем паралельно можно будет еще кучу дел делать, всё будет гладко. Но расплата за это ТДП
 
Автор
Автор
Riptech

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
437
Баллы
247
Лучшие ответы
2
В моём случае ещё и с CAD'ами.
а ещё с фотошопами, црмками, кей коллекторами и много чем ещё, лет через десять можно будет посмотреть судя по скорости миграции туда всякого разного :)
Графика что растр что ветор нужно очень ограниченному кругу лиц, crm бывают разные, на столько разные, что говорить об ос тут не приходится. Есть вообще web-based. Залил на апач и работай. Кей коллекторы хз чё такое, не пользовался ни разу. =)

На счёт амдшного проца... если онли фор гейминг - можно; но вот такие вещи как vt-x/vt-d, ht, ещё пара плюшек... у амд достойной замены им нет =)
 

bangorus

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
284
Реакции
215
Баллы
62
Лучшие ответы
0
а еще games test обычно проводят на intel.
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.968
Реакции
1.640
Баллы
427
Лучшие ответы
61
tuneup utilities неплохая прога - для оптимизации системы. Можно деактивировать программы (и не только автозапуска), есть режим турбо - для повышения производительности, можно чистить реестр и прочий мусор. Но для чистки системы ccleaner - лучше.
 

vovanxitrov

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
13
Лучшие ответы
0
привет всем. кстати а чё сайт дико висит еле зашёл. ну ладно не об этом, короче ставил я это дополнение возвращение 2, два дня и так и сяк то чёрный экран то море всяких ошибок хотя готика 2 возвращение ребаланс на 11 дирексе играет идеально на максимуме в среднем 80 fps, так вот установил, как удалось даже не помню, поиграл я в эту версию и разочаровался, во первых она сделана наспех, во вторых ни какой оптимизации, в третьих сплошные лаги и недочёты, при передвижении экран работает рывкамиб то вперёд вырываеться то отстаёт. у персонажей иногда головы пропадают, ну а если бой начать то это вообще жесть, врага не поймать и-за этих рывков, противник всегда за спиной, в среднем fps 40 и это на 9 дирексе ? а если поставить эту верию на 11 дирекс? чё я и сделал, fps к удивлению поднялся до 90, но рывки стали ещё чаще ,а если в город зайдёшь там вообще жесть по проседанию картинкию Вывод: игру надо переделывать, хотя-бы чтобы она принимала многоядерные процессоры, так как если выпустили дополнение тогда и учитывать надо что сейчас 2016 год а не 2005 тобишь современное оборудование, поэтому надеюсь, что производитель этого дополнения прочитает моё обращение и решит проблему с производительностью. Мой пк-процi5 4 ядра 3300гц память 8 г видяха gtx 960 4г
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
Ты хоть понимаешь о чем просишь? Ты можешь переписать движок без наличия исходников?
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.337
Реакции
5.770
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Вывод: игру надо переделывать, хотя-бы чтобы она принимала многоядерные процессоры, так как если выпустили дополнение тогда и учитывать надо что сейчас 2016 год а не 2005 тобишь современное оборудование, поэтому надеюсь, что производитель этого дополнения прочитает моё обращение и решит проблему с производительностью.
Ты хоть понимаешь о чем просишь? Ты можешь переписать движок без наличия исходников?
А еще, навскидку, подобная работа даже имея исходники, стоит около ляма зеленью. И этим должен за так заниматься разработчик бесплатного дополнения? Не получив согласия правообладателей движка игры?
Собирайте денежки. Лет 5-10 назад движок Готики (всех частей серии) с исходниками продавался за 1,5 (примерно) миллиона долларов. Если найдете старые сообщения на ВоГ.де - можно уточнить цифры, писал по памяти.
И еще столько же придется заплатить тем программистам, которые будут переписывать движок на современные системы, а потом править вылезшие баги.
Сами Пираньи не замахиваются на римейк Готики столько лет. Неужели это смогут сделать энтузиасты? Они даже перенести Готику на другой, бесплатный, движок не смогли: переносили частично и бросали.

@vovanxitrov, не обижайся. :flower:
Написал, чтобы ты понимал порядок сумм и сроки (команда программистов - год или два работы по 8 часов в день) для выполнения своей просьбы.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу