- Регистрация
- 29 Дек 2018
- Сообщения
- 850
- Реакции
- 178
- Баллы
- 141
- Лучшие ответы
- 8
Собсно а почему бы и нет, рецензии я пишу оч редко да и в целом на такой проект абсолютно не жалко потраченного времени. Из модов играл только в ОБЭ и ахсун так что знатоком не являюсь и оценки ставил интуитивно.
Основной сюжет 4/5
Играть было очень интересно до момента когда вскрываются карты и становится ясно что ростовщик главный гад. В последних главах вообще как мне показалось сюжет немного забуксовал, если в начале всё понятно ищет брата, тайны, секреты то потом начинается какая то каша. Если смотреть по отдельности то сами по себе ветки гражданской войны и королевского посланника хороши но камон, в королевстве идет война на смерть с орками, дефицит руды, паладины воют а маги воды за каким то хером отправляют экспедицию в старую крепость где (возможно!!!!) спрятан мега меч. Но видите ли меч этот нужен не для того чтобы преломить ход войны и остановить геноцид людей а ВНИМАНИЕ чтобы помешать местному Лемару реализовать его планы.... При этом сам ростовщик как мне показалось очень слабо раскрыт как персонаж и его исповедь в конце кажется притянутой за уши. То что у Марвина личные счеты с Волкером это понятно но лучше бы это вынесли в отдельную опциональную главу, а суть сюжет была бы например в экспедиции в какой нить из храмов Белиара и дальнейшей попыткой захвата города орками, всё таки готика же про это. Но авторы решили сконцентрировать внимание именно на гражданке и личной мести главного героя, что на мой взгляд не вполне логично и вызывает смешанные эмоции.
Квесты 5/5
Никаких претензий к заданиям нет они интересные, атмосферные и вариативные. Также есть гильдейская ветка с собственным сюжетом, случайные события, каждую главу появляются новые квесты развивающие события старых. Большего от мода требовать наверное глупо.
Саундтрек 5/5
С самых первых минут мода становится понятно что музыку тут писал если не Розенкрац то его родственник. Великолепный саунд с обволакивающей готической атмосферой 5 балов.
Геймплей 4/5
Что могу сказать по этому поводу, сама по себе игра это ванильная г2нв но с ярко выраженным дефицитом золота. При этом пройдя игру на фул в инвентаре скапливается какое то невменяемое кол-во ресурсов (потов, свитков, еды) а все босы убиваются через глыбу. Зачем так ограничивать голду в игре но оставлять милиард свитков которые откровенно ломают баланс мне не оч понятно, вот если бы они сделали аналогичный дефицит всех остальных ресурсов то это уже смотрелось бы намного интереснее, особенно учитывая что так называемые босы в Архолосе это не босы а просто толстые мобы. Едем дальше, самая лучшая экипировка в игре это крафтовая броня и оружие, при этом зачищать какие то несюжетные места и локации имеет смысл только для галочки тк найденное там оружие скорее всего будет мусором в сравнении с тем что уже есть у гг и это печально. Вообще у разработчиков как я заметил присутствуют явные проблемы с логикой, например у меня замки вскрывались максимум за 3 щелчка а в продаже у торговцев имеется амулет на сокращение этой комбинаций... Зачем это надо хз. Ну а в целом все теже 3 класса агильщик и силовик по сути с одинаковым геймплеем и маг который всю дорогу кидает шарики с ренджа из за чего мозг может атрофироваться уже к середине игры.
Визуальная составляющая 5/5
Дизайн локаций и внешний вид оружия и брони вызывает приятные эмоции и и тут просто на физическом уровне ощущается что мод делали фанаты для фанатов, один только город чего стоит. Нет ощущения нагромождения мобов и предметов как в ахсуне, всё выглядит и играется плавно и приятно просто моё уважение разработчикам.
Итог 5/5
В этом моде реализовано всё, для того чтобы играть в готику в 2к21 и не чувствовать что ты сел за игру 20 летней давности. Самым лучшим критерием финальной оценки лично для меня является тот факт, что сюжет не хочется побыстрее завершить лишь бы уже узнать чем же всё закончится. Отчасти в этом мне помогла бодренькая 6 глава с дешевенькой но всё же слегка неожиданной развязкой и флешбеками решений за всю игру. Реиграбельность однозначно присутствует как минимум с точки зрения прохождения за другую гильдию, чего к сожалению не скажешь про сам игровой процесс. Я играл лучником за Араксос и боюсь что выбрав на некст прохождения силача могу заскучать из за однообразия геймплея. С другой стороны этот мод видится мне главным претендентом на АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ БАЛАНС или новый баланс тк тут безупречно выполнены практически все аспекты игры кроме сложности))
P.S. Немножко про баги, конкретно игровых не так много но больше всего бесил предположительно баг д11 когда экран становится черным и это никак не фиксится а также зависающие персонажи в групповых диалогах. Всё остальное мелочи.
Основной сюжет 4/5
Играть было очень интересно до момента когда вскрываются карты и становится ясно что ростовщик главный гад. В последних главах вообще как мне показалось сюжет немного забуксовал, если в начале всё понятно ищет брата, тайны, секреты то потом начинается какая то каша. Если смотреть по отдельности то сами по себе ветки гражданской войны и королевского посланника хороши но камон, в королевстве идет война на смерть с орками, дефицит руды, паладины воют а маги воды за каким то хером отправляют экспедицию в старую крепость где (возможно!!!!) спрятан мега меч. Но видите ли меч этот нужен не для того чтобы преломить ход войны и остановить геноцид людей а ВНИМАНИЕ чтобы помешать местному Лемару реализовать его планы.... При этом сам ростовщик как мне показалось очень слабо раскрыт как персонаж и его исповедь в конце кажется притянутой за уши. То что у Марвина личные счеты с Волкером это понятно но лучше бы это вынесли в отдельную опциональную главу, а суть сюжет была бы например в экспедиции в какой нить из храмов Белиара и дальнейшей попыткой захвата города орками, всё таки готика же про это. Но авторы решили сконцентрировать внимание именно на гражданке и личной мести главного героя, что на мой взгляд не вполне логично и вызывает смешанные эмоции.
Квесты 5/5
Никаких претензий к заданиям нет они интересные, атмосферные и вариативные. Также есть гильдейская ветка с собственным сюжетом, случайные события, каждую главу появляются новые квесты развивающие события старых. Большего от мода требовать наверное глупо.
Саундтрек 5/5
С самых первых минут мода становится понятно что музыку тут писал если не Розенкрац то его родственник. Великолепный саунд с обволакивающей готической атмосферой 5 балов.
Геймплей 4/5
Что могу сказать по этому поводу, сама по себе игра это ванильная г2нв но с ярко выраженным дефицитом золота. При этом пройдя игру на фул в инвентаре скапливается какое то невменяемое кол-во ресурсов (потов, свитков, еды) а все босы убиваются через глыбу. Зачем так ограничивать голду в игре но оставлять милиард свитков которые откровенно ломают баланс мне не оч понятно, вот если бы они сделали аналогичный дефицит всех остальных ресурсов то это уже смотрелось бы намного интереснее, особенно учитывая что так называемые босы в Архолосе это не босы а просто толстые мобы. Едем дальше, самая лучшая экипировка в игре это крафтовая броня и оружие, при этом зачищать какие то несюжетные места и локации имеет смысл только для галочки тк найденное там оружие скорее всего будет мусором в сравнении с тем что уже есть у гг и это печально. Вообще у разработчиков как я заметил присутствуют явные проблемы с логикой, например у меня замки вскрывались максимум за 3 щелчка а в продаже у торговцев имеется амулет на сокращение этой комбинаций... Зачем это надо хз. Ну а в целом все теже 3 класса агильщик и силовик по сути с одинаковым геймплеем и маг который всю дорогу кидает шарики с ренджа из за чего мозг может атрофироваться уже к середине игры.
Визуальная составляющая 5/5
Дизайн локаций и внешний вид оружия и брони вызывает приятные эмоции и и тут просто на физическом уровне ощущается что мод делали фанаты для фанатов, один только город чего стоит. Нет ощущения нагромождения мобов и предметов как в ахсуне, всё выглядит и играется плавно и приятно просто моё уважение разработчикам.
Итог 5/5
В этом моде реализовано всё, для того чтобы играть в готику в 2к21 и не чувствовать что ты сел за игру 20 летней давности. Самым лучшим критерием финальной оценки лично для меня является тот факт, что сюжет не хочется побыстрее завершить лишь бы уже узнать чем же всё закончится. Отчасти в этом мне помогла бодренькая 6 глава с дешевенькой но всё же слегка неожиданной развязкой и флешбеками решений за всю игру. Реиграбельность однозначно присутствует как минимум с точки зрения прохождения за другую гильдию, чего к сожалению не скажешь про сам игровой процесс. Я играл лучником за Араксос и боюсь что выбрав на некст прохождения силача могу заскучать из за однообразия геймплея. С другой стороны этот мод видится мне главным претендентом на АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ БАЛАНС или новый баланс тк тут безупречно выполнены практически все аспекты игры кроме сложности))
P.S. Немножко про баги, конкретно игровых не так много но больше всего бесил предположительно баг д11 когда экран становится черным и это никак не фиксится а также зависающие персонажи в групповых диалогах. Всё остальное мелочи.
-
6
-
2
- Показать все