9 мая - День Победы!
  • 189
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 609
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.601
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.157
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Замена новой музыки на старую

LeO_on

Постоялец
Участник форума
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
97
Реакции
51
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#1
Давно не играл в Готику 2, решил поиграть в модификацию Возвращение 2.0. В итоге меня очень удивило то, что там убрана в Хоринисе музыка Кая Розенкранца (из Г2).

Каждый раз, как я захожу в Готику 2, я слышу музыку Кая, и именно она навевает ностальгию. Жуткую ностальгию. И, имхо, именно его музыка делает Готику 2 той самой Готикой. Очень удивился, когда не услышал ни одной его композиции (из Г2) в игре (по крайней мере, в Хоринисе). Поэтому...

Прошу любых мододелов, любых юзеров вернуть оригинальную музыку туда, где она была, либо ее перемешать так, чтобы было примерно 50/50. А новую оставить там, где добавлены новые локации, либо же, как я уже говорил, перемешать. Как вспомню музыку природы или монастыря - сразу хочется вернутся в ту атмосферу игры. Но Trazege уже надоела эта музыка, и я его понимаю: как много часов он провел над созданием игры, и каждый раз он слышал одно и то же. Но ведь другие-то этого не слышали так много раз, многие заходят в Готику как раз для того, чтобы УСЛЫШАТЬ эту музыку. Ведь она гениальна и так вписывается в игру. Я не представляю без нее теперь Готику 2. Понимаю, что сейчас полно других проблем с В2, но как будет у кого-нибудь время - сделайте, пожалуйста, это...

Надеюсь, кто-нибудь вернет ёё и сделает неофициальный патч для любителей оригинальной музыки из Готики 2.



1. Возвращает старую музыку в игру - Посмотреть вложение RET2_OldMusic.vdf (Тразеге)
2. Возвращает старую музыку в игру - Посмотреть вложение RET2_OldMusic_v2.vdf (отличие от первого - ночью в башне Ксардаса и в городе играет новая музыка, а утром старая (LeO_on)

Установка - скопировать файл vdf, в папку Data - ..\Gothic II\Data
 
Последнее редактирование модератором:

Sagoth

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#2
Поддерживаю.За многие дни проведенные за игрой настолько привык к оригинальной озвучке и настолько она шикарна,что меня просто поразило, что ее решили заменить.
 

comandanten

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#3
До слез обидно. В обсуждениях был небольшой срач на эту тему. Жаль, что разработчик не прислушался.
 

fetch19

Бродяга
Участник форума
Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
46
Реакции
12
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#4
полностью согласен
 

Oddler

Труженик
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
265
Реакции
102
Баллы
100
Лучшие ответы
0
#5
Полностью поддерживаю !

Если кто знает какие файлы на каие надо заменить и что поудалять, чтоб вернуть старую музыку в Хоринесе и долине (во всех областях), подскажите пожалуйста.
 

Eous

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
9
Реакции
9
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#6
Не сочтите за троллинг: Где можно найти полный список музыки из В2? Хочется её слушать не только в игре.

Да и зря Вы так категоричны к новому саундтреку. Оригинальный - очень хорош, не спорю. Но помнится мне, уже к середине первой главы, саундтрек Хориниса начинал слегка надоедать. Хочется какого-то разнообразия, а не 7 треков на такую большую локацию, учитывая, как её расширили.
 
Автор
Автор
LeO_on

LeO_on

Постоялец
Участник форума
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
97
Реакции
51
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#7
Новый саундтрек хорош, не спорю. Особенно ночь в Хоринисе... Но не хватает для меня также и музыки из оригинальной Г2. Если бы их совместили, было бы великолепно.
 
Последнее редактирование модератором:

Sagoth

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#8
Когда проходишь игру раз 10-15, эта музыка уже настолько становится частью игры,что когда ее меняют, не покидает ощущение ,что я вообще в какую то другую игру играю. Ладно бы музыка была не очень, ее замену еще можно бы было понять.Но ведь оригинал прекрасен, как не посмотри на мой вкус, накой его менять надо было непонятно.
 

t-dan

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
68
Реакции
13
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#9
ой нытья-то. новая музыка обалденная. и кстате, лагов нету у меня в игре, ни фризов, ни прочей ереси, все хорошо идет.
 

Balmung

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#10
ой нытья-то. новая музыка обалденная. и кстате, лагов нету у меня в игре, ни фризов, ни прочей ереси, все хорошо идет.
дартаньян детектед ;D

Тоже за оригинальную музыку.
Есть огромный фуллрестовский мод на Морровинд - так вот, там добавили всего один новый трек к оригинальным 6 или 7. Трек приятный и подходящий по стилистике. И этого хватило, появилась новизна в восприятии. Несмотря на то, что Морровинд затерт до дыр. А вот замени они всю музыку - угробили бы чувство присутствия и комфорта что ли.
 
Сверху Снизу