Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.585
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.321
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.387
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.129
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

[Возвращение 2.0] - Технические вопросы

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
231
Лучшие ответы
1
@Trazege, дело не в спецэффектах, а в том количестве заклов которое использует дракон, и от всех надо уворачиваться иначе - смерть. Риквием не шедевр, но проект стоющий, так-же как и В2. :)

Кому вообще нужна эта графика, лучше бы современные игры хвастались так самим геймплеем, как хвастаются графикой.
есть не мало игр с очень приличным геймплеем тут просто как говорится на вкус и цвет ( новых ) ...
Да графика это 50% игры как не крути это то на что ты смотришь без перерыва на протяжение всей игры, если она убогая то и смотреть на игру будет не приятно ( к слову все части Готики в своё время были очень красивыми игрушками и всегда шли в ногу со временем, если бы Г1 вышла бы сейчас такой какой она была в 2000 не кто бы из вас даже бы играть в это не стал ... ) .

Я кто-му что всё должно быть в меру одно другому не мешает.

p/s будем честны нас сейчас Гота держит по большей части не картинкой с геймплеям , а ностальгическими чувствами и воспоминаниями.
Это как старики которые говорят что трава раньше была зеленей и тд.... а по факту ...
А так понятное дело что если даже графика 10 из 10 но сама игра Г... то Г... она и останется.
 
Последнее редактирование модератором:

}{uMepa

Труженик
Команда озвучки
Участник форума
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
487
Реакции
165
Баллы
106
Лучшие ответы
4
Мечта-это мысль, а мысли материальны! А у тебя мысли хорошие-мечтаешь в правильном направлении))


--- Добавлено: ---

Гота держит по большей части не картинкой с геймплеям , а ностальгическими чувствами и воспоминаниями.
Ну, не скажи; вот твой ребаланс Эль Хайвера, крепко схватил и не отпускает!)) А на картинку Возврашения 2 тоже приятно по-пялиться несколько часов к ряду!)) Особенно со всякими нововведениями(подсумки, срезание кошельков, стрельба)
А трава да-раньше была зеленее)))
 
Последнее редактирование модератором:

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
231
Лучшие ответы
1
Мечта-это мысль, а мысли материальны! А у тебя мысли хорошие-мечтаешь в правильном направлении))
а толку , я то понимаю что я на такое не способен в плане реализации , также имея не большой опыт в моденге я прекрасно понимаю сколько надо сил потратить хотя бы на нормальный скелет ГГ работа просто адовая и сомневаюсь что кто то за это возьмется , по этому это просто просто никчемные мечты без шанса на реализацию ...
Ну, не скажи; вот твой ребаланс Эль Хайвера, крепко схватил и не отпускает!))
да ладно тебе это модик сделаны на коленки из других модов ... просто очень много людей меня просили это сделать как и с Баланс модом в своё время , почему они становились популярными я хз , наверно потому что делал то что просили большинство, а в других модах были только куски этого вот и пришлось пилить солянки из модов...
а хочу делать это -
1. полностью самостоятельный проект
2.Использовать онли АСТ и ДХ11 на полную в разработке
Но я понимаю что даже если я в этом разберусь у меня как новичка получится Г...
p/s но для Гильдий 2.0 постараюсь сделать что то по истине уникальное , где будет использоваться НПС , окружения ,погода , мир , вместе и динамично ( к примеру кв который связен с погодой может вызвать шторм, а на него будут реагировать простые левые нпс и тд...тобишь целая цепочка взаимодействий и последствий ) - это как пример , а не тупо скриптовый забег от точки А в точку Б и сдача кв в точку А

А главное что меня вдохновила В3 тем что там всё это есть + очень глубокий и сложный , не очевидный моральный выбор с последствиями и вариативностью + неоднозначные характеры НПС где у всех свои скелеты в шкафу ....
Где иной раз делаешь как лучше а тебе это может выйти боком и породить большее зло ,а иной раз надо сделать что то плохое и чем то ( кем то )жертвовать что бы спасти больше число людей и тд..
Вообще считаю что эту игру надо использовать всем мододелам и разрабом как учебник по тому как должны делаться кв .
 

}{uMepa

Труженик
Команда озвучки
Участник форума
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
487
Реакции
165
Баллы
106
Лучшие ответы
4
по этому это просто просто никчемные мечты без шанса на реализацию ...
Вот ты не пессимистируй, а вдруг!?) Я тоже понимаю, что это чертовски тяжело, собственно некоторое время назад, о такой картинке, как в Эль Хайвере, тоже можно было только мечтать!)) И ничего-вот она-играй! Я верю-найдутся люди!))
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
231
Лучшие ответы
1
я пока даже представить не могу как всё это заставить грамотно работать
Если только с Икарусом. Там есть класс отвечающий за погоду, может получиться его заюзать для этих целей.
Даже если и получиться, "за"пешься" прописывать такой квест :D
неа
с ДХ 11 уже можно вызвать дождик одной командой в любой момент ... + силу этого дождя с ветром и тд... в остальном аст должен помочь .
Ну как грамотно завязать реакцию определённых нпс я пока не понял...
Ещё хочется разваливать например что бы после каково то события в игре появился выжженный лес который до этого был нормальный разломы в земле и тд... вот тут уже проблема ( это всё как примеры ) и что бы это всё было на глазах у ГГ а не в заставках.... ( фантастика конечно но к этому надо стремится )
А вообще хочется добиться динамики оформления кв типо как в В3 .
p/s по трудоёмкости я согласен ! Но по мне лучше сделать 5 разветлённых ,вариативных ,динамичных кв чем 200 обычных и не примечательных....
дх УГ, ничего толкового кроме проседания фпс в нем нет. Картинку он только уродует, а не улучшает. Игра превращается в мультик.
она и так мультик только более пиксельный и с двумя полигонами .. всё зависит от реализации

Не кто не мешает работать с освещением моделями тенями и тд... берёшь да делаешь ДХ11 он как конструктор главное уметь с ним работать ;)

Ещё можно сделать кв с НПС который одержим демоном и этот НПС отбрасывает не свою тень а тень Демона ( внимательные игроки заметят ) да вообще возможностей и идей масса , а многие из них уже реализуемы на ДХ11 + АСТ .
И без этих кривых икарусов я досих пор не могу понять как он работает это просто жесть ... ;D тобишь сделать на нём я что то могу но каким образом это всё работает и как я не понимаю хоть убей
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
с ДХ 11 уже можно вызвать дождик одной командой в любой момент
А если кто то играет без дх11..? :) Или до сих сидит на хр, а она не поддерживает дх11, что тогда? Для них квесты или даже сам мод будет недоступен? Вообще, что либо завязывать на дх11 глупо, имхо, ибо он нестабилен, лагает, + разработчик нефига не заботится о фпс.

И без этих кривых икарусов
Это не Икарус кривой, Вы просто готовить его не умеете. ;) Вылетов от него не больше, чем от ванильной версии мода, и уж точно меньше, чем при использовании того же дх11. ;)
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
231
Лучшие ответы
1
А если кто то играет без дх11..? Или до сих сидит на хр, а она не поддерживает дх11, что тогда? Для них квесты или даже сам мод будет недоступен? Вообще, что либо завязывать на дх11 глупо, имхо, ибо он нестабилен, лагает, + разработчик нефига не заботится о фпс.
странная логика .... ЩЯ 2015 год.... как не как и не найти 1000 рублей на б/у видюху за 10лет с дх11 ну это уже сверх жидство ;D
или что всем играделом перестать делать игры онли дх11 ( для ОС 64х) из за то что что у кого слабый пк 15 летней давности ? странно но они так не делаю и все новые игры щя онли дх11 ... хотя чем меньше системки тем больше потенциальных покупателей, во всём надо знать меру....
в версии v21 они позаботились о фпс пожалуйста играйте без лагов ...
НО нет надо скачать Х версию ( для теста и разработчиков ) и писать что она с багом или лагает .... ну я в шоке....
В Х версии они тестят и вводят новые фитчи или что им ещё оптимизации каждой тестовой фитче заниматься , которую возможно вообще вырежут либо переделают ,а их там 100тни ...
не пороше ли заняться оптимизации готового продукта а не каждой тест сборке со сомнительными решениями ???

з.ы а по всем опросам что тут что на пабликах большинство уже готово играть онли дх11 даже с багами ;)
И не надо забывать о том что проект всё ещё на стадии бета и то что готовый продукт будет маст хев это и ежу понятно ...
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
странная логика .... ЩЯ 2015 год.... как не как и не найти 1000 рублей на б/у видюху за 10лет с дх11 ну это уже сверх жидство
Щито..? ;) Причем здесь жидство, 2015 год и 1000 бочей на б/у видюху..?! У меня комп легко тянет новые игры на максимальных настройках, и выдает не меньше 60 фпс, а Готика с дх11 выдает всего 25-30, и это я ставил не тестовую версию. О чем это говорит..? О том, что у меня видюха убогая..? А вот нефига. Разработчик вводя новые фичи, совершенно не заботится об оптимизации своего "дитя". Тот же В3 с его зубодробительной графикой - у меня выдает не меньше 50 фпс. Может это не слишком много, но это В3. Я бы ему и небольшие зависания и подлагивания простил.
Да и дело вовсе не в видеокартах, мне вообще не нравится Директ11 в Готике, ну это как запорожцу поставить колеса от Ламбо. И другие игры тут вообще не при делах, там д11 оправдан, и там он красиво реализован, ибо писали его профи по сравнению с Готикой.
Windows XP вообще не поддерживает д11, а есть много олдскульщиков, которые кроме "ХРюша наша все", больше ничего не признают. Соответственно, ты со своим модом, которые обязует юзать дх11 потеряешь часть игроков.
Некоторые, как я, или как товарищ GothiC1991 не признают вообще д11 - тут ты тоже в пролете со своим модом и убер-квестом. ;)
з.ы а по всем опросам что тут что на пабликах большинство уже готово играть онли дх11 даже с багами
На опросы можешь не ориентироваться, здесь половина даже не читают вопроса - уже тыкают первый попавшийся вариант. ;)
Вот тебе и маст хев. ;)
 

Gnom_007

Труженик
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
349
Реакции
123
Баллы
65
Лучшие ответы
0
Лично для меня, ДХ 11 в Готике красив только на скриншотах. А проходить с ним игру, очень затруднительно. (Лаги; Баги; Низкий ФПС), и в целом такая графика непривычна с такой игрой.
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
231
Лучшие ответы
1
Щито..? Причем здесь жидство, 2015 год и 1000 бочей на б/у видюху..?! У меня комп легко тянет новые игры на максимальных настройках, и выдает не меньше 60 фпс, а Готика с дх11 выдает всего 25-30, и это я ставил не тестовую версию. О чем это говорит..? О том, что у меня видюха убогая..? А вот нефига. Разработчик вводя новые фичи, совершенно не заботится об оптимизации своего "дитя". Тот же В3 с его зубодробительной графикой - у меня выдает не меньше 50 фпс. Может это не слишком много, но это В3. Я бы ему и небольшие зависания и подлагивания простил.
Да и дело вовсе не в видеокартах, мне вообще не нравится Директ11 в Готике, ну это как запорожцу поставить колеса от Ламбо. И другие игры тут вообще не при делах, там д11 оправдан, и там он красиво реализован, ибо писали его профи по сравнению с Готикой.
Windows XP вообще не поддерживает д11, а есть много олдскульщиков, которые кроме "ХРюша наша все", больше ничего не признают. Соответственно, ты со своим модом, которые обязует юзать дх11 потеряешь часть игроков.
Некоторые, как я, или как товарищ GothiC1991 не признают вообще д11 - тут ты тоже в пролете со своим модом и убер-квестом.
в версии v21 они позаботились о фпс пожалуйста играйте без лагов ...
НО нет надо скачать Х версию ( для теста и разработчиков ) и писать что она с багом или лагает .... ну я в шоке....
В Х версии они тестят и вводят новые фитчи или что им ещё оптимизации каждой тестовой фитче заниматься , которую возможно вообще вырежут либо переделают ,а их там 100тни ...
не пороше ли заняться оптимизации готового продукта а не каждой тест сборке со сомнительными решениями
да я же не про твою видюху писал, а вообще . а если кто то юзает ХП и сидит на видюхах типо GT 7600 то значит мод будет не для них , что поделать ...
у каждой игры есть свои требования а у игры ( или проекта ) 2015 они соответствующие .
Вот тот же В3 у них тоже не пойдёт и чё разрабом не надо было выпускать В3? или делать её на дх7 ? ;D
Да и смысл обсуждать проект и судить её производительность по демо для разрабов и тестов , объясните плиз ну не могу я этого понять ...
 
Сверху Снизу