Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Нет уж. В игре уже досаточно квестов, где ГГ представляется тупым. Может, ещё сделаем новое подземелье с особым ритуалом в конце, который вернёт силу амулету вместо созыва трёх магов? А что, зато Пирокару не придётся видеться с Ксардасом.
Может, ещё сделаем новое подземелье с особым ритуалом в конце, который вернёт силу амулету вместо созыва трёх магов? А что, зато Пирокару не придётся видеться с Ксардасом.
Давай, приводи примеры из оригинала. А я вспоминаю, как Задира на своём стриме с 6-7 выстрелов убил Дракона-нежить. Великолепный баланс там был.
Пойми, что сотни игроков прошли уже и знают лучше тебя, что бред, а что нет. Диммелл ввёл несколько действительно бредовых вещей, но эликсир к этому не относится.
Проблема не в эликсирах духа. Ну, как ты этого не понимаешь. Ты ведь попал прямо в точку, но почему-то упорно не хочешь одно с другим соединять. Прокачивать магу ману не позволяет очень дорогие по ЛП руны и круги магии! Ману до 50-100 за ЛП только из-за этого качают. Потому что ЛП мало.
--- Добавлено: ---
@Любава, успокойся. В 0063 уже изменили основной квест 3 главы. Не надо пока ничего нового придумывать.
и ты пойми, что:
что бы, к примеру, разбираться скриптах - не обязательно проходить игру.
Вопрос баланса можно решить не только исходя из практики... офк, для этого надо думать. Практика используется когда думать не умеешь (для упрощения нахождения решения).
(сказанное не относится у чему-то/кому-то конкретно... просто как информация)
То что пишу я - не относится к прохождению игры.
К примеру: я не обсуждаю силу боссов. Так как реально не знаю соотношение их силы и развития персонажа на данном этапе игры. Потому в вопрос боссов я не лезу.
Прокачка маны за LP для мага - вопрос, в не в последнюю очередь, интереса развитии персонажа (собственного вида прокачки по желанию игрока), а не использование стандартных бонусов. Сейчас все маги любой школы - клоны.
Вместо того, что бы... к примеру: суммонер делал уклон на количество маны, ДД - на инту... и т.д...
Я прочитаю твой ответ когда напишешь... пока напишу то, что думаю...
Не вижу никаких причин (кроме выбора автора мода) сделать по типу:
1. Маг-дд изучает все заклинания игры и ману до 500.
2. Маг-суммонер качает ману до 1000 ("регенерация" зависит от максимальной маны... мана максится для возможности существования призыва)... на остальное добирает инту... особенно если еще и силу суммона можно привязать к "мане".
3. Некромант максит ману и здоровье ( величина обеих регенов, зависящая от максимальных "здоровья" и "маны" позволяет эффективно использовать демонов)
А причина, по которой все маги загнаны в один вид прокачки - простота. (или желание самому играть универсалом магом-дд-суммонером имеющим максимальную эффективность в выбранных областях)
Рендольф, после того как дали ему 10 монет по квесту, направляется в таверну и идет прямо на бандитов за мостом. Если не отбежать, то они его закоцают. Пусть идет по лестнице и под мостом.
Он так делает ещё с оригинальной игры... Вы уверены, что если через всю цепочку эволюций нв -> в1 -> ребус -> в2 этот вопрос так никого и не заинтересовал - он вообще стоит внимания?