Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.924
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.842
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.594
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.578
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.417
Реакции
4.770
Баллы
832
Лучшие ответы
347
Т.е вопросы по игре от игроков, означают что для них это гемор?
А кто составляет оценку, как не игроки? :shrugging:
А я кого-то прошу усилить? Ты куда-то не туда разговор повел.
Это я к тому написал, что твои оценки сложности почти не совпадают с большинством игроков. :flower:
А я даю какую-то оценку? Я обсуждаю возможности магов в 3 главе
Обсуждение возможностей магов есть ни что иное как оценка сложности игры. :D Ты же твердишь, что всё легко, а тебя убеждают в обратном. Конечно, ты не понимаешь проблемы, потому что тебе легко. Но ты один такой игрок на сто других. :shrugging: Я к этому и веду.
--- Добавлено: ---

Если бекон обиделся, то я извиняюсь.
За "бекон" могу и обидеться. :D За всё остальное нет. :flower:
 
Последнее редактирование модератором:

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Ты же твердишь, что всё легко, а тебя
Ссылочку на пост, пожлс. Я лишь писал что это "реально", а легко это будет или сложно уже зависит от игрока. Я же не прошу не кого усилить, ну емае. :flower:

А кто составляет оценку, как не игроки?
Постой постой, а причем тут конкретно это слово "оценка"? Оценку игроки дают когда проходят мод, или хотя-бы его большую часть, а не в вопросах по прохождению. ;)

Это я к тому написал, что твои оценки сложности почти не совпадают с большинством игроков.
Повторюсь: я не даю не каких оценок, я лишь обсуждаю геймплей магов. Я такой-же игрок как и все, делаю по 100500 загрузок. :S

Учту. ;)
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.417
Реакции
4.770
Баллы
832
Лучшие ответы
347
Могу скинуть твоё сохранение с полностью зачищенной картой Хориниса в 1 главе без прокачки. :D
Я лишь писал что это "реально"
Про реально никто ничего не пишет. Ибо это само собой разумеется. Я же написал, что боевые заклинания 3 главы позволяют убивать боссов. Только это гемор полный и мало кому нужно.
В первую очередь речь всегда идёт о комфортной игре. :flower:
Оценку игроки дают когда проходят мод, или хотя-бы его большую часть, а не в вопросах по прохождению.
Вообще нет. Оценивать можно всё что угодно и в каких угодно пропорциях. В зависимости от многих факторов оценка будет разная, но сведение их к общему числу даст единую оценку. Тебе и ещё некоторым игрокам достаточно просто за мага Плато пройти в 3 главе. Очень многим игрокам это сделать сложно. Отсюда и можно вывести примерную оценку сложности прохождения конкретно Плато в 3 главе за мага.
Повторюсь: я не даю не каких оценок, я лишь обсуждаю геймплей магов.
Обсуждение и приводит к выводу, то есть к оценке в той или иной степени. Иначе нет смысла в обсуждении. :flower:
--- Добавлено: ---

Я такой-же игрок как и все, делаю по 100500 загрузок.
А я не такой. Не могу много умирать. Игра не позволяет. :D Поэтому всегда стараюсь оценивать сложность предстоящего боя, а не тупо бежать вперёд и чистить всё, что только можно, пока всё это доступно.
 
Последнее редактирование модератором:

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Могу скинуть твоё сохранение с полностью зачищенной картой Хориниса в 1 главе без прокачки. :D
Если бы в сейве записывалось кол-во загрузок, то ты бы так не думал. Вообще, ну нафиг эти глобал сейвы, там вон народ и по круче делает, лучше по-берегу нервные клетки. ;D

Обсуждение и приводит к выводу, то есть к оценке в той или иной степени. Иначе нет смысла в обсуждении. :flower:
А как-же по обсуждать любимую игру, просто так, а не ради каких-то там оценок, как проходим те или иные моменты. :flower:
 

Vidockiy

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
70
Реакции
18
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Проблема в том, что портится все впечатление от эпичной концовки, когда герой бегает в каком-то сумасбродном наряде. В готике стабильно крутая броня\оружие выглядели внушительно и эффектно (по крайней мере, в оригинале), соответствуя разворачивающимся событиям и отражая крутизну ГГ. А тут какой-то клоун бегает с невразумительным ножиком за спиной - отдельное "ШТОИТА" для двуручника из черной руды. Вот для Уризеля подобрали охренительную модель, а лучшее оружие в игре, как и броня - тотал убожество. Ну, как же так?

ЗЫ Да, я прекрасно понимаю, что это субъективная оценка и все такое, но я уверен, что для большинства игравших это тоже был неприятный сюрприз.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
@Vidockiy, меч еще ничего, за исключением вырвиглазного спецэффекта, который слепит пол-экрана (уже просил неоднократно его убрать, не достучался). А доспехи и правда ну так себе конечно. Меня смущают даже не локти, которые архи {цензура}, а то что гг в том доспехе выглядит каким-то пузатым бюргером :) хотя это может чисто мое косоглазие, либо тот факт что гг силач и включено скалирование моделей. Мб дрищи маги и ловкачи выглядят солиднее. С другой стороны, ну а какие доспехи могут претендовать на скромный титул самых наитоповейших доспехов в игре?
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
С другой стороны, ну а какие доспехи могут претендовать на скромный титул самых наитоповейших доспехов в игре?
стильные


--- Добавлено: ---

Пожалуй поясню:
не важно насколько много стали будет в доспехах... на доспехи, которые "казалось ковали сами боги" может не распространятся условия обычных (доспехов).
Защита у них - магия.
 
Последнее редактирование модератором:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.417
Реакции
4.770
Баллы
832
Лучшие ответы
347
@Vidockiy, ты хоть прочёл, что я написал? Отпишись в предложку с просьбой заменить модель. :flower:
 

Schmarotzer

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Сопротивления - (руб,дроб,кол) как их повысить? изначально бегал в одёжке авантюриста. были её показатели. потом непонятно отчего - в данный момент от руб и дроб повысились до 164 и 150
Вот это халва, как ты это сделал? Дай рецепт.
Последний раз такое случилось после сейва и прокачки ловкости у Лареса. Потом в статы зашёл - смотрю резист 200 с чем-то и 180+-. После того как перезагрузил сейв - такого не получилось ((((
В итоге сейчас (одноручник60, меч на 75 урона, силы 60) хоть глорха,орка могу убить 1на1. Мракориса даже получалось. Но мля, шныг-босс на островке возле Эрола это что-то... я ему по 5 урона наношу... 2000хп это нереально, а если привести к Эролу, то он с наёмником по 100-200 урона наносят, не могу ластхит замутить
 

Vidockiy

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
70
Реакции
18
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Отпишись в предложку с просьбой заменить модель.
Это приказ? Я высказываю свое мнение относительно игрового момента, можно? Или ты предлагаешь мне разглагольствовать в предложке, где нужно максимально лаконично и конкретно излагать свою мысль?

Ты спросил "в чем проблема?" Я ответил тебе на вопрос, в чем же, собственно, заключается проблема.
 
Сверху Снизу