Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 8.793
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 12.330
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II
Новости Анонсирован ремастер Final Fantasy Tactics
  • 6.457
  • 2
Культовая пошаговая тактическая RPG от Square Enix получит второе дыхание. На проходящей выставке State of Play, где анонсируются игры для Play Station, состоялся анонс ремастера Final Fantasy...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.275
Реакции
575
Баллы
346
Лучшие ответы
1
Вы снова пытаетесь развернуть свои слова на 180% градусов и разводите демагогию.
Вы сами не можете вкурить то что сами и сказали? :D
Неужели не понятно, что важность навыка определяется не только его силой, но и альтернативами.
У регенерации есть 3 альтернативы - сон, зелья, руны. Итого - это важный навык. рукалицо.
я вообще вкурить не могу. М.б. у кого-то значение слова "важность" какое-то особенное...
Если "первое" можно заменить на "другое", причем не просто на одно, а еще и выбор из троих вариантов есть, то такой расклад делает/повышает важность "первого"?
Прямое ваше противоречие самому себе.
Навык регенерации никак не снижает значимость активной части игры. Он скорее убирает рутину - реже пьешь зелья, реже юзаешь руны. И платишь за это 20 лп. Все в порядке.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.137
Реакции
1.906
Баллы
465
Лучшие ответы
6
Может, тогда убрать освященные мечи только для паладинов? Мечи стражей столько для стражей?
Сравни, сколько в игре мечей, и сколько - рун.

да и беннет пусть учит всех ковать все что можно..
Пусть учит. Но не Беннет, а свои у каждого. Гарад милиционеров, Даррион стражей.

Мне казалось, нужно усиливать уникальность гильдий, а не делать их наиболее похожими друг на друга.
В таком случае, нужно добавлять новые заклинания в каждую школу магии. Честно говоря, не знаю, насколько труднее в реализации тот или иной вариант. Рисовать новые визуалы заклам, либо балансить заново магов с доступными рунами. Хотя какая разница, все равно 99% вся магия останется как есть.

Но когда магических гильдий 4? Это то самое разнообразие!
В чем же оно, это разнообразие? В том, что огнемаг пол-игры бегает с огненным шаром? Маг воды с молнией, а некромант с призывом зомби? Нету никакого разнообразия.
--- Добавлено: ---

Я всеми руками за разнообразие игры, но возможность каждому магу изучить любую магию - это уже уравниловка гильдий...
Если я играю за некроманта, то мне совершенно наплевать, как и что в игре за огнемага. И на другии гильдии мне тоже наплевать, я свой выбор сделал.
 
Последнее редактирование модератором:

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.275
Реакции
575
Баллы
346
Лучшие ответы
1
В возможности выбора гильдии. 4 разных варианта игры, считай.
Но насчет первых трех доводов я согласен.
Именно. Вы СДЕЛАЛИ ВЫБОР. Если бы этого выбора не было - не было бы разнообразия.

P.S.
Внезапно, воин бегает пол-игры с мечом. Например, двуручным мечом. Ну и что, что мечи разные, это все равно тоже самое считай.
Никакого разнообразия!
Рассматривайте руны как меч для воина. Вы бегаете с одной руной, пока не оденете другую.
Рун. конечно, меньше чем мечей, но если так прикинуть. воин, выбирающий наиболее эффективное оружие может сменить меньше оружия чем маг за игру.
Другая школа магии - как другое оружие.
Как, скажем, шпага для двуручника. Конечно, хорошо владеть и тем и тем.. Но разнообразие заключается не только в возможности одновременно пользоваться и тем и тем, но в и возможности выбора между шпагой и двуручником.
 

River

Труженик
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
369
Реакции
102
Баллы
50
Лучшие ответы
0
А почему нельзя магу,неважно с какой ги,дать возможность учить руны у всех школ?Ну раз я маг огня,предположим,прибегаю к Ватрасу и говорю,мол,не можешь меня обучить заклинаниям воды?Он отвечает,ну раз ты маг и карма инноса у тебя охренительная,ладно,беги к моим магам,они научат.Почему нет?Огненный шар и глыба льда или молния,вот разнообразие.Только не надо про лор писать и т.д.Мне по барабану лор,это все искусственные ограничения самих разработчиков игры.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.275
Реакции
575
Баллы
346
Лучшие ответы
1
Тоже вполне себе вариант. Но тогда любой маг будет абсолютной имбой на все случаи жизни.
В этом случае надо поднимать стоимость рун. Еще больше чем сейчас. Или как-то ограничивать их количество. Скажем, по 2 руны каждого круга.. Зато выбор сразу из 4 школ! было бы здорово.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Вы сами не можете вкурить то что сами и сказали?
Цитата: Itral от Сегодня в 16:27:11
Неужели не понятно, что важность навыка определяется не только его силой, но и альтернативами.
Навык регенерации никак не снижает значимость активной части игры. Он скорее убирает рутину - реже пьешь зелья, реже юзаешь руны. И платишь за это 20 лп. Все в порядке.
боже.
надеюсь мне не надо искать пруф твоего поста, где было написано, что в конце игры осталось много неиспользованных эликов?
"Рутину"? Это вообще определение лично каждого.
Обсуждать можно то, что одинаково для всех - в нашем случае ресурсы игры.
Еще раз(последний) обращаю внимание на то, что я не характеризовал важность навыка регенерации и рун лечения, я лишь высказался об изменении ее значения при существовании или отсутствии их в игре.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.275
Реакции
575
Баллы
346
Лучшие ответы
1
Вы снова противоречите самому себе! Снова! за полчаса уже 2 раз!! ох я просто под столом. ;D. И даже сами не поняли!!
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
11.437
Реакции
5.598
Баллы
1.002
Лучшие ответы
358
Господа @Itral и @GavinMagnus, прекращаем оффтоп. Особенно относится к первому, который везде начинает его разводить. >:D
Все посты перенёс сюда.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
@GavinMagnus,
ясно. не сегодня.

можешь поделится тайной как ты представляешь себе игру без ЛоР'а?
Он или такой или другой. Но если есть игра - он тоже есть. Не для каждого свой, а для всех одинаков.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
295
Лучшие ответы
0
Ух какой жаркий спор... и как сразу появляются недовольные, на предложение вырезать 2ую магию у Хранителей))) Помню в спорах про гибридах(что если их резать) то надо резать эту возможность для магов, сразу нашлись кто посчитали священной эту возможность))).
С другой стороны: Если брать Лорность самого Возвращения, эта возможность не кажется такой уж бредовой - у нас есть Пример Ксардаса, который и огневик, и некромант, и друидскую литературку почивает.
С другой стороны: - Ксардас плох в друидстве(вывод легко сделать, если сравнивать его с Нетбеком в этом плане). Так же насчет огня - ни одного огненного заклинания я от него не помню(может кто поправит?). Значит выводы: - профильная магия(по аналогии с профильным статом) всё таки должна на что то влиять - как вариант временное решение, если не вырезать 2ую магию, или не изменять по предложке на уникальные заклы только через хранителей - сделать обратный дебаф от того что был(я так понимаю раз можно было сделать х2 урон, можно сделать и х0.5 урон от взятой школы).

При этом ты сможешь слить туда свободные ЛП - прокачав, интеллект, маг мощь, получив плюшку от вступления... Правда не начнут ли после этого все брать только магию воды тот еще вопрос - ведь там неплохая леденная волна и бонус за вступление вкусный.

В таком случае(сложно на вскидку сказать) - хотя бы сделать х2 стоимость рун у Хранителей. Чтобы хоть как то подогнать под ПРОФИЛЬНОСТЬ - в которую загнали воинов.
 
Сверху Снизу